Страница 3 из 267 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Ленка-пенка и Светка-пипетка - две блондинки

  1. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #21

    Какое счастье! Поздравляю с дочкой!!!
    У нас история с укачиванием тоже. Малыш дома уже больше года, но все равно изредка продолжает. Мы не обращали внимание, а сейчас просто слегка удерживаем рукой, чтобы не было попыток. Объясняем, что ты уже большой, и мама с папой так не делают, и ты не будешь? Отвечает нет, и старается. Нам скоро 3 года.

  2. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Поздравляю! Господь опять доверил Вам ношу по силам - Вы справитесь! Ласка, любовь и терпение! Все будет хорошо! А как ваш сын подружился с сестренкой, как они ладят?

    C уважением и наилучшими пожеланиями

  3. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #23
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Я думаю, это пройдет.

    А еще я вчера, вроде, увидела, что меня где-то темой отдельной поздравляют с дочкой, но в момент открытия темы пибежала эта самая дочка и потыкала пальчиками в клаву. теперь не могу найти. Дайте ссылку, если оно так!

    Ленка рассмешила. Заявила, что у неё каждый день ДР. У неё как-то наложилось. ДР у неё 30 мая, а забрала я её 31 мая, достав всех . Документы уже довозила в понедельник. Забрала в субботу.
    Ну и как ребенку объяснить, что ДР раз в году, а мама на всю жизнь?

    И вообще, я несколько в шоке. Специалисты советуют отмечать и ДР, и день прихода в семью. А у нас они друг за другом. похоже, будем путаться.

    И что делать?

    Гуляли. подходили знакомые, спрашивали, кого это мне нянчить дали. Объяснила, что это дочка. на круглые глаза ответила, что есть место, где детей дают за хорошее поведение. следующий вопрос был о том, что "ты наверное, много времени, нервов и денег потратила"?

  4. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    У нас тоже есть семейный праздник - день рождения семьи, но празднуем его мы в узком кругу: сын и мама (только самые близкие нас поздравляют с этим празником) - поздравляем друг друга + тортик. И тоже этот праздник предшествует другому официальному празднику - нам это не мешает.

  5. ответ для Криптан , на сообщение « Я думаю, это пройдет. А еще я... »
    #25

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    Я думаю, это пройдет.

    А еще я вчера, вроде, увидела, что меня где-то темой отдельной поздравляют с дочкой, но в момент открытия темы пибежала эта самая дочка и потыкала пальчиками в клаву. теперь не могу найти. Дайте ссылку, если оно так!

    Ленка рассмешила. Заявила, что у неё каждый день ДР. У неё как-то наложилось. ДР у неё 30 мая, а забрала я её 31 мая, достав всех . Документы уже довозила в понедельник. Забрала в субботу.
    Ну и как ребенку объяснить, что ДР раз в году, а мама на всю жизнь?

    И вообще, я несколько в шоке. Специалисты советуют отмечать и ДР, и день прихода в семью. А у нас они друг за другом. похоже, будем путаться.

    И что делать?

    Гуляли. подходили знакомые, спрашивали, кого это мне нянчить дали. Объяснила, что это дочка. на круглые глаза ответила, что есть место, где детей дают за хорошее поведение. следующий вопрос был о том, что "ты наверное, много времени, нервов и денег потратила"?
    Ну вот тут же мы все поздравляем
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=574262

  6. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #26
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно ребенок 4 лет потребует большего терпения для полной реабилитации. У моей 3-месячной было раскачивание головкой по подушке, ну и фетиши, конечно(например пледик вязаный,без которого не уснет). Советую:1 посетить еще раз хорошего невролога, 2 возможно невролога -гомеопата, 3 терпение, 4 добавить "фетишей" (плед,игрушка), поскольку раскачивание это снятие тревоги, а привычный интерьер, вещи и ритуал снижают ее.
    Общий вес 65, 300 г, общий рост 3м 51см.

    Лена сладкие блондинки 2004 и 2008, маленький брюнет 2011, декабрьское чудо 2014.

  7. #27
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    Все-таки скажите, какую гомеопатию подавать?

    .
    Насчет гомеопатии не знаю. Нам в "Родительском Мосте" психолог микстуру выписала.
    Лучше посоветоваться с врачом.

    Моя тоже очень любит во всем помогать. И посуду "мыть" и пылесосить и полы мыть, подметать. Я только периодически успеваю до фотоаппарата во время добраться А потом знакомым хвастаюсь - смотрите, какая у меня доча!

    Первое время много писалась в штаны. Я однажды не выдержала, подвела ее к сушилке, полностью заваленной ее одеждой и говорю: "вот, посмотри, сколько маме приходится стирать и гладить. На это я трачу много времени, а ведь могла в это время играть с тобой. Давай, ты будешь сама свои штанишки стирать". Отвела ее в ванную, налила в тазик воды, показала, как стирать. Так ей это так понравилось, что она после все время, как описается, снимает штаны и в ванную, просит, чтобы я воды в тазик налила
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  8. ответ для marilandi , на сообщение « Насчет гомеопатии не знаю. Нам в... »
    #28
    DariaCH
    Guest

    Pozdravlyau s dochen'koi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка и Светка-пипетка - две... »
    #29
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    поздравляю вас!! и низкий поклон вам за маленькое счастливое солнышко.

    Я просто увидела девочку по ТВ и сказала сыну: "Паша, это твоя сестричка".
    до слёз.. бывает же так..

    наш хоть и ходит уже давно сам, а пораскачиваться на коленках перед сном - милое дело.. Мамина любовь - лучшее лекарство, правильно сказали выше. А "сонные" игрушки - отличное средство. И сонные ритуалы тоже. Чрезмерные впечатления за день мы перед сном смываем - в прямом смысле: моем ножки проточной водой (в раковине, сидя у мамы на руках). Это ни как не связано с купанием. Нам так невролог наша замечательная посоветовала: начать с тёплой водички, постепенно снижать температуру. Это и закаливание мягкое, и убирание перенапряжения, излишек эмоций. Вот так моем ножульки под водичкой и поём "ноги-ноги бежали по дороге, бежали - бежали, очень устали, ножкам надо отдыхать: крепко спать"

  10. #30

    поздравление

    Поздравляю и ...восхищаюсь!!!
    Любви вам и терпения!!!

Страница 3 из 267 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •