Тема: грудное вскармливание при беременности

грудное вскармливание при беременности

поделитесь опытом , у кого получилось, как -нибудь влияло на беременность?

Небожитель Аватар для Растем

я лежала с девочкой в роддоме, которая несколько мес. кормила ребенка грудью, уже будучи беременной вторым, у нее ни на чем не отразилось, доносила до срока, родила - все хорошо, а так вроде как если есть угроза бер-ти, то лучше прекратить кормление.

получилось дважды (у меня две пары погодков). и дважды тандем (это когда после родов кормила двоих разновозрастных). второй и четвертый дети абсолютно здоровы. вторая беременность протекала легче первой, а четвертым ребенком легче чем третьим (беременная третьим я на свою голову второго отлучила, правда, он большой уже был).

Ой, спасибо, девушки, а то врачи некоторые пугают, говорят прекращать кормить, а мне малыша жалко.

Старожил Аватар для iulka

У меня была угроза выкидыша, врач сказала из-за ГВ, пришлось свернуть по-быстрому. Через пару недель случился лактостаз, я немного сцедилась до облегчения, грудь каменная была и не дотронуться, тут же закровило. Это видимо индивидуально. Если нет угрозы, то почему бы и нет. Знаю несколько случаев, когда кормили всю беременность и после, никаких проблем.

6. ответ для Fghjkknvcsdgg , на сообщение « Ой, спасибо, девушки, а то врачи... »

Цитата Сообщение от Vostareva Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, девушки, а то врачи некоторые пугают, говорят прекращать кормить, а мне малыша жалко.
    врачи не все пугают. В последний раз мне нимчего не говорила против, хотя я дважды была на сохранении (один рахз дневной стационар, второй раз обычный стационар). Просто на третьей дочке лишний раз убедилась, что гв само по себе на беременность не влияет. Ничего кроме проблем отлучением второго сына я не добилась. Самая тяжелая беременность в итоге - дети постоянно болели, второй вис на мне, угрозы и преждевременные роды. Уверена на все 100%, что если б не стала отлучать - проблем было б меньше.
    Только соблюдайте принцип - частота прикладываний ребенка при беременности не должна нарастать, желательно уменьшаться.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Кормила всю беременность и тандемом после (сейчас им 3,1 и 1,1 г соответственно). Про отлучение в начале беременности и не думала - сын был ещё явно не готов. Гинеколог поначалу сказала "надо заканчивать", потом вопросов на эту тему не задавала, я и не распространялась. Угроз не было. Единственное что - за беременность было , наверное, три периода, когда кормление выматывало до невозможности - и грудь чувствительная была, и морально как-то не очень. В такие периоды помогало немеренное поглощение жидкости. К концу беременности кормления сократились до 1-2 раз в сутки, а после родов старший снова превратился в младенца и сосал чуть не чаще, чем младшая. Но, на мой взгяд, это их очень сдружило.