Тема: беременные многодетки

  1. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « Надо говорить за всех. Для... »
    #10821
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Почему, якобы? Не надо за всех говорить.
    ага. я почувствовала себя старушкой)) лапы стало ломить сильнее
    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Надо говорить за всех. Для психологической разрядки.
    Типа "я же говорила все будет плохо".
    😁😁😁

  2. ответ для Sandra_G , на сообщение « ага. я почувствовала себя старушкой))... »
    #10822
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Почему, якобы? Не надо за всех говорить.
    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Надо говорить за всех. Для психологической разрядки.
    Типа "я же говорила все будет плохо".
    Я за всех и не говорю

    Цитата Сообщение от Sandra_G Посмотреть сообщение
    ага. я почувствовала себя старушкой)) лапы стало ломить сильнее


    😁😁😁
    Ну, дамы, это ваши личные ощущения!

  3. ответ для Йоканьга , на сообщение « Я за всех и не говорю;) Ну,... »
    #10823
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Я за всех и не говорю



    Ну, дамы, это ваши личные ощущения!
    Ну ясно что личные))
    Кстати от "дам " тоже лапы )))

  4. ответ для Йоканьга , на сообщение « Я за всех и не говорю;) Ну,... »
    #10824
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Наверное, в радость тому, у кого вообще не было детей.
    я думаю, что как раз в 50 первого рожать реально страшно, по отклонениям разным... а вот если дети выросли в 45 многие рожают второго... читала в новостях что одна бабушка почти родила - тк сын умер единственный... я думала до 40-45 отстреляться) но я считаю скорее чудом беременность после 50, если она приходит, значит Творец считает, что можно справиться с этим, то и я бы справилась.
    Но у меня бабушке 91 тока стукнуло, она правда вне памяти уже, но организм в остальном здоров. Мама, несмотря на кучу болячек, ею предполагаемых, тоже в норме (ттт) в почти 60, да и кому суждено сироткой родиться, он родится, а примерять на возраст своих мам себя - бессмысленно, имхо... как будто вы помирать все собрались в 55-53, у каждого своя судьба, и самое главное - принять её. как-то так... сказала сестре сегодня, что 5го точно хочу, а она мне говорит, что она и одного не хочет. у всех своя картина Мира, однозначно)))

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  5. ответ для Лунная фея , на сообщение « я думаю, что как раз в 50 первого... »
    #10825
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    я думаю, что как раз в 50 первого рожать реально страшно, по отклонениям разным... а вот если дети выросли в 45 многие рожают второго... читала в новостях что одна бабушка почти родила - тк сын умер единственный... я думала до 40-45 отстреляться) но я считаю скорее чудом беременность после 50, если она приходит, значит Творец считает, что можно справиться с этим, то и я бы справилась.
    Но у меня бабушке 91 тока стукнуло, она правда вне памяти уже, но организм в остальном здоров. Мама, несмотря на кучу болячек, ею предполагаемых, тоже в норме (ттт) в почти 60, да и кому суждено сироткой родиться, он родится, а примерять на возраст своих мам себя - бессмысленно, имхо... как будто вы помирать все собрались в 55-53, у каждого своя судьба, и самое главное - принять её. как-то так... сказала сестре сегодня, что 5го точно хочу, а она мне говорит, что она и одного не хочет. у всех своя картина Мира, однозначно)))
    Это в мой огород про возраст матери. Еще раз - на себя не примеряю, просто привела иллюстрацию, что у сильно возрастных мамам риск огромнейший оставить малолетнего ребёнка сиротой.
    Кому как, а лично для меня это веский аргумент к планированию беременности до 40.

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Я тоже планирую. Но 100%контрацепции... »
    #10826
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 624

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Я тоже планирую. Но 100%контрацепции нет. Зарекаться от внеплановой нельзя, хотя, конечно, после 40 относиться стоит к этому серьёзней.
    Возрастной топ нет, честно говоря, не читаю регулярно, под настроение. Совсем не знаю что у них там происходит. Печально, если так совсем все плохо(.
    Согласна! Я на своей шкурке ощутила в этот раз, что такое не планированная беременность и как тяжело психологически принять ее. Это мне за мою гордыню, дохвалилась я своими планированными и разговорами, что больше ни-ни, иол нам хватит детей))))) Теперь молчу в тряпочку. Все люди разные и у всех разные обстоятельства. А как говорит пословица, раз в год стреляет даже не заряженное ружье))))
    Я Ирина 2 сыночка и 2 дочки

  7. ответ для Йоканьга , на сообщение « Нет, не от этого. Своих детей я... »
    #10827
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Мальчик или девочка?
    А как Вы по течению беременности, прихотям и поведению определяли пол ребенка. Может по форме живота?

  8. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #10828
    Элита Аватар для poltasenok
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 583

    Девочки читаю вас из кустов. У меня три дочки, младшим двойняшкам 2,4. А вот мне 35. Очень хочу четвёртого но прямо сейчас мне нельзя, да и вряд ли сразу получится ( были проблемы). Скажите, реально ли ? До какого возраста разумно родить четвёртого человечка? Чтобы и мое тело на ходу не развалилось и дальше я бы потянула все это? А когда уже лучше заканчивать мечты?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #10829
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от poltasenok Посмотреть сообщение
    Девочки читаю вас из кустов. У меня три дочки, младшим двойняшкам 2,4. А вот мне 35. Очень хочу четвёртого но прямо сейчас мне нельзя, да и вряд ли сразу получится ( были проблемы). Скажите, реально ли ? До какого возраста разумно родить четвёртого человечка? Чтобы и мое тело на ходу не развалилось и дальше я бы потянула все это? А когда уже лучше заканчивать мечты?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    По-моему, в таких вопросах нет смысла советоваться на форуме, ведь каждый сам решает для себя, сколько детей готов осилить)
    И уж оценить уровень своего здоровья можете только вы сами.

  10. #10830

    Цитата Сообщение от poltasenok Посмотреть сообщение
    Девочки читаю вас из кустов. У меня три дочки, младшим двойняшкам 2,4. А вот мне 35. Очень хочу четвёртого но прямо сейчас мне нельзя, да и вряд ли сразу получится ( были проблемы). Скажите, реально ли ? До какого возраста разумно родить четвёртого человечка? Чтобы и мое тело на ходу не развалилось и дальше я бы потянула все это? А когда уже лучше заканчивать мечты?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Эти вопросы вы себе прежде всего должны задать. Кто , кроме вас знает о вашем здоровье, жизненных обстоятельствах и т.д .
    Я вот через два года за седьмым собираюсь, 38 будет. Дальше всё, понимаю что больше не потяну ни по каким параметрам. Потом уже внуков только ждать)

Страница 1083 из 1608 « Первая  «  83583983103310731079108010811082108310841085108610871093113311831583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •