Тема: беременные многодетки

  1. #14681
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    А я рада, что все отдала, ведь покупки для малыша приносят столько удовольствия
    Когда детей много, уже по-другому смотришь на то, что надо закупаться с нуля. Это же траты для бюджета, а хочется -то все хорошее, красивое, качественное (ну мне, по крайней мере), а цены просто атас
    Было удобно, что основное есть, оставалось приобрести первые младенческие одежки и на выписку комбез.

  2. #14682

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Когда детей много, уже по-другому смотришь на то, что надо закупаться с нуля. Это же траты для бюджета, а хочется -то все хорошее, красивое, качественное (ну мне, по крайней мере), а цены просто атас
    Было удобно, что основное есть, оставалось приобрести первые младенческие одежки и на выписку комбез.
    Да уж про дорого это точно.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  3. #14683
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    А я рада, что все отдала, ведь покупки для малыша приносят столько удовольствия
    Я каждый раз все отдавала. У меня такие огромные перерывы между родами 4-8-6 лет. Что вот в этом году родится четвертый, а первому уже 18 исполнится. И я с одной стороны рада этим покупкам, с другой стоны была бы рада, если бы хоть что-то было. Автокресло в прошлом году вообще на помойку отнесла (ремни потеряли, с отдачей было лень заморачиваться) молокоотсос также выкинула. А мне без него вообще никак.
    Сейчас очень жалею. Игрушек куча было классных. Да и вообще я прошлый раз в декрет уходила с работы, совсем другое материальное положение было. Я сейчас только понимаю, что тогда особо не считала деньги, а сейчас все сложнее. Рожать совсем скоро, а ничего и не куплено ещё.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  4. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #14684
    Элита Аватар для Дама без собачки
    Регистрация
    24.04.2018
    Адрес
    Питер-город маленький
    Сообщений
    1 966

    Да, покупать все с нуля -дорого. Надеюсь , что из своих запасов ту же домашнюю одежду , но найду.

  5. ответ для olcom , на сообщение « А я даже не продаю. Просто раздаю кому... »
    #14685
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    А я даже не продаю. Просто раздаю кому надо. В последний раз через благотворительный фонд отдала. Хорошо хоть из коляски дети не успевали вырастать, я снова беременела, хоть на неё не надо тратиться ))
    Я тоже все отдаю и получаю огромное от этого удовольствие. А когда мне необходимо что-то, люди сами чудом звонят и отдают именно то,что нужно! Иногда покупаю младшему новые вещички, побаловать, так как после двух братьев гиператкивных мало что остается в приличном виде.Для сада покупаю всем новое, и на выход.А для дома и на прогулку очень много хороших вещей отдают и обуви. А вот со старшими сложнее, им все только новое покупаем.Купила машинку швейную, сейчас осваиваю. Очень экономия большая.Купила ткани на 4 двусторонние шапочки и 2 снуда, отдала всего 400 руб.А если бы покупала , отдала бы 2000..

  6. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #14686
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Да, сейчас только посмотрела МК по пошиву конверта на выписку.Попробую создать шедевр своему прЫнцу

  7. #14687

    Цитата Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
    Я тоже все отдаю и получаю огромное от этого удовольствие. А когда мне необходимо что-то, люди сами чудом звонят и отдают именно то,что нужно! Иногда покупаю младшему новые вещички, побаловать, так как после двух братьев гиператкивных мало что остается в приличном виде.Для сада покупаю всем новое, и на выход.А для дома и на прогулку очень много хороших вещей отдают и обуви. А вот со старшими сложнее, им все только новое покупаем.Купила машинку швейную, сейчас осваиваю. Очень экономия большая.Купила ткани на 4 двусторонние шапочки и 2 снуда, отдала всего 400 руб.А если бы покупала , отдала бы 2000..
    Шить самой это огромное подспорье, конечно. Для меня такие женщины мастерицы, руки золотые. Я со школы это дело не любила, не моё, хоть что ты сделай )

  8. ответ для olcom , на сообщение « Шить самой это огромное подспорье,... »
    #14688
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Шить самой это огромное подспорье, конечно. Для меня такие женщины мастерицы, руки золотые. Я со школы это дело не любила, не моё, хоть что ты сделай )
    Я в школе тоже не особо любила, так как не было в доме швейном машинки, а на уроке надо успеть быстро, а быстро- не значит красиво и качественно.Я в этом вопросе тошнотик. Вязать любила, особенно крючком.А вот года назад сама себе подарила хорошую машинку и кайфую по сей день.Понимаю, что очень нравится мне это дело.Вот времени маловато изучать новое, очень мастер-классы выручают и знакомая девочка советом помогает.

  9. #14689
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    И я все отдаю, так как продавать не умею

  10. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #14690

    Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Три беременности отлично отбегала, последнюю вообще работала до последнего дня , настроение было отличное, роды не очень, но там отдельная история...сейчас малышу 9 мес. У меня 17 недель...так вот настроение просто припоганое, спать хочу все время. Ничего не делаю и делать не хочу при том, что ещё как назло назначили кучу анализов в ЖК и и послали на консультацию к эндокринологу. Работа стоит, в доме просто уже неприлично, дети скоро в дюны едут...я прям дни считаю, и мысли то типа вот как славно будет... буду спать все время. Самой противно от себя такой
    Чем бы себя пнуть или может пройдет позже или совет может кто даст? Спасибо

Страница 1469 из 1608 « Первая  «  469969136914191459146514661467146814691470147114721473147915191569 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •