Страница 4 из 1608 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: беременные многодетки

  1. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #31
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    мне с 4 легче. старшие помогают, с младшими уже научилась все делать быстро и легко... больше времени на всякие уси-пуси)
    и если все дома-мне лучше и легче, чем когда только маленькие.
    видимо, какое количество легче-лучше дело индивидуальное...

  2. ответ для kurort , на сообщение « мне с 4 легче. старшие помогают, с... »
    #32

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    мне с 4 легче. старшие помогают, с младшими уже научилась все делать быстро и легко... больше времени на всякие уси-пуси)
    и если все дома-мне лучше и легче, чем когда только маленькие.
    видимо, какое количество легче-лучше дело индивидуальное...
    Тут надо учитывать разные периоды жизни. У тебя детки маленькие,и конечно удобно когда старшая присмотрит,поиграет..да и вместе им веселее. А у меня они гораздо старше(15,12,11 и две по 7) и заботы уже другие. Даже психологически..переходный возраст,модные вещи,курсы всякие,подготовка к поступлению. если бы их только двое было,было бы легче. Да и между собой у них отношения сложнее стали. А когда маленькие все были,было как то весело у них,беззаботнее что ли. Ну и наши мамские заботы ведь тоже увеличиваются. В поликлинику сходить,в школу сходить,поделки сделать,приготовить тоже на всех,а постирать!!! (у меня белья вагон вечно). Но и тут опыт ценен. Одно могу сказать,сейчас я бы уже не повторила этот подвиг родить пятерых. Может поэтому мне Бог пока детей больше не посылает....

  3. ответ для Katok45 , на сообщение « Тут надо учитывать разные периоды... »
    #33
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Тут надо учитывать разные периоды жизни. У тебя детки маленькие,и конечно удобно когда старшая присмотрит,поиграет..да и вместе им веселее. А у меня они гораздо старше(15,12,11 и две по 7) и заботы уже другие. Даже психологически..переходный возраст,модные вещи,курсы всякие,подготовка к поступлению. если бы их только двое было,было бы легче. Да и между собой у них отношения сложнее стали. А когда маленькие все были,было как то весело у них,беззаботнее что ли. Ну и наши мамские заботы ведь тоже увеличиваются. В поликлинику сходить,в школу сходить,поделки сделать,приготовить тоже на всех,а постирать!!! (у меня белья вагон вечно). Но и тут опыт ценен. Одно могу сказать,сейчас я бы уже не повторила этот подвиг родить пятерых. Может поэтому мне Бог пока детей больше не посылает....
    вы даже не предохраняетесь?
    (я то чувствую, если расслаблюсь-сразу детку пришлют))))

    школьные проблемы и отделение детей-для меня только-только начались... да... это конечно, сложно...
    но, надеюсь, как-то привыкним к новым обязанностям и особенностям. как раз уже старшие монут помочь.
    белья тоже горы. едят тоже)))


    3 дочки и 3 сыночка

  4. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #34
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    и я бы повторила своих 4-х несмотря на трудности. мамой одного ребенка я была не очень-то, двух-лучше, трех еще лучше, сейчас еще лучше)))
    дети помогли мне раскрыться как матери)
    я бы и еще и с радостью. но... физическая форма оставляет желать лучшего. но я работаю над этим.
    эх, мне бы пару помощниц, я бы уж развернулась))))))

  5. ответ для kurort , на сообщение « и я бы повторила своих 4-х несмотря на... »
    #35
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 919

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    и я бы повторила своих 4-х несмотря на трудности. мамой одного ребенка я была не очень-то, двух-лучше, трех еще лучше, сейчас еще лучше)))
    дети помогли мне раскрыться как матери)
    я бы и еще и с радостью. но... физическая форма оставляет желать лучшего. но я работаю над этим.
    эх, мне бы пару помощниц, я бы уж развернулась))))))
    Вот... А с одним ребенком пары помощниц не надо ))



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  6. ответ для Katok45 , на сообщение « Тут надо учитывать разные периоды... »
    #36
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 919

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Тут надо учитывать разные периоды жизни. У тебя детки маленькие,и конечно удобно когда старшая присмотрит,поиграет..да и вместе им веселее. А у меня они гораздо старше(15,12,11 и две по 7) и заботы уже другие. Даже психологически..переходный возраст,модные вещи,курсы всякие,подготовка к поступлению. если бы их только двое было,было бы легче. Да и между собой у них отношения сложнее стали. А когда маленькие все были,было как то весело у них,беззаботнее что ли. Ну и наши мамские заботы ведь тоже увеличиваются. В поликлинику сходить,в школу сходить,поделки сделать,приготовить тоже на всех,а постирать!!! (у меня белья вагон вечно). Но и тут опыт ценен. Одно могу сказать,сейчас я бы уже не повторила этот подвиг родить пятерых. Может поэтому мне Бог пока детей больше не посылает....
    А я вот придерживаюсь мнения, что старшие дети не няньки... Помогает - спасибо ей за это, но её помощь не есть её обязанность. Да и ей самой ох как нужна помощь порой... И при этом младшие всё равно не отменяются...



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  7. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #37

    девочки..мы только ждем третьего малышика)))к новому году...к вам забежала подглядеть..

    Скажите,как вы справляетесь со своими детками,пока у вас ляль в животике...чего-то у меня силенок не хватает.
    Уж очень меня депрессия замучила в последнее время.прям с ума схожу

  8. ответ для Сашуля К , на сообщение « девочки..мы только ждем третьего... »
    #38
    Старожил Аватар для Aimera
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 002

    мне кажется с одним ребенком сильнее расслабляешься....а насчет погодок я тоже не согласна!это очень здорово-расти с другом.у моих разница 1,2 так они хоть общаются - занимаются вместе,и мне полегче одной аудитории сравнительно одно обьяснять - я просто не представляю что может делать 7милетний ребенок с 2хлетним кроме как приглядывать...а как младшая стала лучше говорить-и сын соответственно ее больше понимать так они еще больше сдружились...и беременной в декрете от первого ребенка сидеть было приятно-никуда не надо...да и вообще..все таки разный взгляд у людей не вещи, на уклад жизни...

  9. #39
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    у меня запланированные трое))четвертая получилась...пару раз таблетки забыла выпить,помню,а сейчас свечками предохранялись,но...не раз было что пару раз п.а,хотя так нельзя,нужно было еще свечку вставлять,вообщем тог я и сама была готова,хотела наверно в глубине души еще маленького,муж не очень хотел,но сейчас все хорошо))
    Я ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ!!! МОЛОДЕЦ!!! Кстати, мы с вами почли соседи (по району)...

  10. #40
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    да нормально,наоборот с двумя тяжелее считаю,чем с 4-5))
    Очень интересно, ПОЧЕМУ вы так считаете, приведите, пож-та ваши аргументы в пользу данной точки зрения.

Страница 4 из 1608 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •