Страница 5 из 1608 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: беременные многодетки

  1. ответ для kurort , на сообщение « вы даже не предохраняетесь? (я то... »
    #41

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    вы даже не предохраняетесь?
    (я то чувствую, если расслаблюсь-сразу детку пришлют))))

    школьные проблемы и отделение детей-для меня только-только начались... да... это конечно, сложно...
    но, надеюсь, как-то привыкним к новым обязанностям и особенностям. как раз уже старшие монут помочь.
    белья тоже горы. едят тоже)))
    В плане предохранения все по старому,как и раньше. Но вот первые восемь лет брака - пять детей,а следующие семь ни одного....

  2. ответ для Any_piter , на сообщение « А я вот придерживаюсь мнения, что... »
    #42

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    А я вот придерживаюсь мнения, что старшие дети не няньки... Помогает - спасибо ей за это, но её помощь не есть её обязанность. Да и ей самой ох как нужна помощь порой... И при этом младшие всё равно не отменяются...
    Нам наверно надо это обсудить в нашем топе,а то тут беременные девочки...им волноваться нельзя ОЙ ОЙ Ой извини Аня забыла,что ты тоже беременная.

  3. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #43
    Старожил Аватар для Musenok
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Колпино, Новая Ижора
    Сообщений
    1 368

    и я, ия хочу поболтать Правда, я еще тоже не многодетная, но скоро буду
    Мы наконец-то ждем мальчика

  4. ответ для Katok45 , на сообщение « Нам наверно надо это обсудить в нашем... »
    #44
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 919

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Нам наверно надо это обсудить в нашем топе,а то тут беременные девочки...им волноваться нельзя ОЙ ОЙ Ой извини Аня забыла,что ты тоже беременная.
    Да ладно )) Мне уже всё равно поздно волноваться )) Я уже триста раз всё обдумала - малышка эта не наша заслуга )) Без нас распорядились )) Наверно, на прочность меня испытывают )) Спасибо, хоть 2,5 года разница, а не год и девять, как в прошлый раз ))) Зато как приятно выслушивать слова зависти и похвалы



    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

  5. ответ для Беломама , на сообщение « Очень интересно, ПОЧЕМУ вы так... »
    #45
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    Очень интересно, ПОЧЕМУ вы так считаете, приведите, пож-та ваши аргументы в пользу данной точки зрения.
    ну мне правда реально легче,когда их много,они во первых более самостоятельные,во вторых с друг другом играют,вместе или по пара разобьются,благо редко ругаются и деруться!мне тяжко ...когда старшие в школу-сад идут...а мелкая ж дома со мной и тогда она все время на мне виснет,сама даже не идет к игрушкам,ноет(
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

  6. ответ для Musenok , на сообщение « и я, ия хочу поболтать :)) Правда, я... »
    #46
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
    и я, ия хочу поболтать Правда, я еще тоже не многодетная, но скоро буду
    Мы наконец-то ждем мальчика
    вот!а помню ваш топик,как переживали...когда узнали о беременности)))как пузико?
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

  7. #47
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    ну мне правда реально легче,когда их много,они во первых более самостоятельные,во вторых с друг другом играют,вместе или по пара разобьются,благо редко ругаются и деруться!мне тяжко ...когда старшие в школу-сад идут...а мелкая ж дома со мной и тогда она все время на мне виснет,сама даже не идет к игрушкам,ноет(
    Вот прям один в один как у меня! все вместе дома - они все вместе и играют, а когда только маленькие они от меня вообще не отлипают, но их хоть двое, т.е. по мере взросления начинают играть друг с другом. А когда один?! вот это для меня вообще ночной кошмар!
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  8. #48
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
    Вот... А с одним ребенком пары помощниц не надо ))
    мне надо было))
    старшие не няньки( я вообще считаю, что когда детей много, то они сами друг друга развлекают, а присмотреть за младшим естественно)- но помогать дети должны, тогда и порядок в доме будет.
    у меня помогают с 3 лет. и есть обязанности. для начала -вылить за собой горшок.
    но тут каждый выбирает сам. или самой все делать или детей привлекать.(или персонал привлекать)))


    3 дочки и 3 сыночка

  9. ответ для милениум , на сообщение « вот!а помню ваш топик,как... »
    #49
    Старожил Аватар для Musenok
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Колпино, Новая Ижора
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
    вот!а помню ваш топик,как переживали...когда узнали о беременности)))как пузико?
    Нормально спасибо! Я правда так рада, что есть на лв раздел 3+, потому что это такая грандиозная поддержка! Я до этого и не знала, что у нас в питере реально есть семьи с четырьмя, пятью и даже более детей!!! Это так здорово!
    Я вот от четвертого тоже не зарекаюсь, хотя это точно не встретит понимания ни у кого
    Подружка моя только недавно вот мне сказала, что мол пожалуйста, Марина, остановись на этом.
    А вот муж недавно на отдыхе выдал фразу, от которой я суть под стул не свалилась - когда заговорили о контрацепции после родов, так как я сказала, что на аборт не пойду никогда, так что надо прлучше предохраняться так мой милый задумчиво так сказал - даааа, лет пять перерыв точно надо сделать.... Занавес...

    А вообще у меня резус отрицательный, а у девчонок моих положительный, так что вряд ли мне быть мамой 5 детишек...

    А у вас как начало Б протекает? Токсикоза нет?

  10. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #50
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Черт возьми, девочки, мне нельзя читать такие топики!!! Спина очень болит!!! Пока не вылечу нельзя!!!

Страница 5 из 1608 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •