Тема: беременные многодетки

  1. ответ для kosbka , на сообщение « Про садик: первую дочку отдала аж в... »
    #9821
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 624

    Цитата Сообщение от kosbka Посмотреть сообщение
    Про садик: первую дочку отдала аж в ясли, не терпелось на работу выйти. Потом поняла, что ребенка почти не вижу, не считая "утром поднять, отвести, вечером забрать, искупать, уложить" и уж тем более совсем не занимаюсь его воспитанием. Когда родилась вторая дочка, появился повод и старшую дома оставить, всё равно же дома сижу. М я ощутила, что до этого вообще не понимала, что у меня дочь есть😀 по-моему, мы рожаем деток для себя, мы ответственны за их воспитание, за их чувства и ощущения, а те тётушки в саду, у которых 20 таких детей плюс свои домашние проблемы, мягко говоря плевать хотели на наших деток, им бы до конца смены отработать, чтоб никто не покалечился и всё. А деткам любовь нужна, много любви, чтобы потом из них достойные взрослые выросли. Вот как-то так вкратце😀
    Какая вы молодец! Я до этой позиции доросла только к 4м годам 2х детей. А муж только к пятому. Сейчас бегаю по кружкам с пузом и почти 2х леткой. После родов легче точно не станет, как тут написали выше. Надо максимально оптимизировать процесс. Если маме тяжело, то отказаться от чего-то. Потому как мама это стержень. Или няня вам в помощь.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  2. #9822
    Гость Аватар для kosbka
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Московская метро
    Сообщений
    18

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Какая вы молодец! Я до этой позиции доросла только к 4м годам 2х детей. А муж только к пятому. Сейчас бегаю по кружкам с пузом и почти 2х леткой. После родов легче точно не станет, как тут написали выше. Надо максимально оптимизировать процесс. Если маме тяжело, то отказаться от чего-то. Потому как мама это стержень. Или няня вам в помощь.
    Благодарю за поддержку😀 я пока надеюсь только на сисю и слинги, они по крайней мере младенца обезоруживают😀😀😀

  3. #9823
    Наш человек Аватар для Ирулечка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    м Удельная
    Сообщений
    5 386

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    все зависит от темперамента младенца

    я с четвертой чокалась
    У меня младший очень подвижный. На месте не сидит. Уже год как планируем четвертого, всё ждали когда Лёня поспокойнее станет. Ну вот сейчас 4 года, немного полегче. Поумнел и более послушным стал.
    В общем я всегда думала, что разница между детьми не менее 3х лет должна быть. Это лично для меня.
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

  4. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #9824
    Наш человек Аватар для Ирулечка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    м Удельная
    Сообщений
    5 386

    Моим детям нравится в садике. Но я забираю их в 4, чтобы вместе погулять. Иногда в середине недели устраиваем выходной.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

  5. ответ для kosbka , на сообщение « :004: Здорово! Да нас тут банда... »
    #9825
    Наш человек Аватар для Кысуля
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    на берегу озера
    Сообщений
    5 740

    Цитата Сообщение от kosbka Посмотреть сообщение


    Здорово! Да нас тут банда целая Девчата, а как вы со старшими и животом успеваете? Разница большая у деток? Мои 6,5 и 2,5 года, девочки, несадовские, домашние по личным соображениям, плюс кружки у старшей ежедневно. Я к вечеру с ног валюсь совсем, очень нервничаю, плачу, истерю. Это ж беременное? Гормоны? Потом легче станет? Или вообще чокнусь? хотя, вроде тут многие переживают и большее количество деток Муж вообще на пятерых настроен
    Да уж)) много нас вылезло из кустов))
    У меня 5,8 и 1,4 детям. Садика нет по принципиальным соображениям.
    У старшего муз.школа, танцы, живопись, робототехника.
    Мы за городом живем, всех в машину и поехали))) мелкая иногда спит в машине, иногда гуляем. Устаю, конечно, в дни, когда несколько занятий в разных местах. Но пока справляюсь))
    По поводу истерик... Ну мы ж беременные))) вчера вот я позвонила мужу на работу и рыдала, что мы будем делать, если он уйдет))) гормоны, чтоб их))))
    Наташа

  6. #9826

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение

    Для себя через полтора года многодетности поняла одну вещь: все относительно легко и просто, пока никто не болеет. Самое главное, чтобы мама была здорова.
    Да, главное, чтоб здоровые все были. А, мама тем более. Я, вот, два дня с мигренями лежу, не вставая. Если б не старшие сыновья и муж, то....
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #9827
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Ну как потом может стать легче? Вы будете делать все то же самое,только с грудным ребенком. Ему надо спать, а Вы бежите на кружок. Уже почти вышли, а он обкакался. Зимой заходить в теплое помещение, всех одевать/раздевать...
    Я понимаю, что я сейчас словлю помидоры, просто надоели эти бесконечные розовые сопли, как всё легко и просто.

    Для себя через полтора года многодетности поняла одну вещь: все относительно легко и просто, пока никто не болеет. Самое главное, чтобы мама была здорова.
    Ну не знаю! Я сейчас такой бегемот, на 9 месяце, что когда я рожу, мне будет намного легче😂 Потому что я смогу все делать сама! Застегивать ботинки, мыть пол, носить сумки. Бегать по кружкам, у плиты стоять. Сама!!!😂 И грудничок тут не помеха. Главное, чтобы здоровый был.

  8. #9828
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
    У меня младший очень подвижный. На месте не сидит. Уже год как планируем четвертого, всё ждали когда Лёня поспокойнее станет. Ну вот сейчас 4 года, немного полегче. Поумнел и более послушным стал.
    В общем я всегда думала, что разница между детьми не менее 3х лет должна быть. Это лично для меня.
    Вы его в спорт отдайте! Я своего среднего в 3,7 отдала. А то он дома по стенам бегал))) а так после треньки домой придёт и баиньки😃👍

  9. #9829
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
    Моим детям нравится в садике. Но я забираю их в 4, чтобы вместе погулять. Иногда в середине недели устраиваем выходной.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    У меня младшую ни из садика было не забрать, ни с продленки уходить не хочет))) Но у нас просто чудесные преподаватели и там и там. Ну и редко получается на продленку ходить, 1-2 раза в неделю.

  10. ответ для акулина , на сообщение « Вы его в спорт отдайте! Я своего... »
    #9830
    Наш человек Аватар для Ирулечка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    м Удельная
    Сообщений
    5 386

    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Вы его в спорт отдайте! Я своего среднего в 3,7 отдала. А то он дома по стенам бегал))) а так после треньки домой придёт и баиньки😃👍
    Мы много гуляем и тогда его дома так не колбасит. Да и садике он устает. В выходные ходим в парк, к вечеру без сил.
    Спортиных секций рядом нет. Возить пока нет возможности. Занимаются с папой.
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

Страница 983 из 1608 « Первая  «  483883933973979980981982983984985986987993103310831483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •