Тема: беременные многодетки

  1. #13151

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Аня, у меня лактостазы в основном от простуды или ноги слегка подзастужу.
    Хорошо, что все хорошо. А этот врач просто хирург или маммолог?
    Еще один врач говорил нам: при таких застоях мужу нужно постараться расцедить
    Хирург- маммолог. ( я кстати, три врача таких нашла, жалко что потом :-(
    Мужа не было рядом. Мы под гатчиной. Он в спб
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

  2. ответ для *light* , на сообщение « Здоровья только могу пожелать! Не... »
    #13152

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Здоровья только могу пожелать! Не сталкивалась, у меня обратные проблемы.
    Представляю как это все больно
    Странно, что гормоны не купируют. Подделка не могла попасть вместо достинекса...
    Да у меня явно что-то не так. Я проконсультировалась еще с девочкой.
    Я же ведь правда вообще ничего в родах не чувствую. Вообще. Я просто лежу , даже на потугах. Ведь это тоже скорее всего гормоны. Так же и с молоком. Не ешь не пьешь. А все равно литры.
    А еще худеешь. Я худею до 40 кг. При этом спокойно беременность наступает ( чувствую себя хорошо).

    Короче , выйду, все равно буду контролировать швы. Обследуюсь
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:
    Инстаграмм anich.kh

  3. ответ для anich :-) , на сообщение « Я вообще сичтаю лучше быть... »
    #13153
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    Я вообще сичтаю лучше быть предупрежденным. Буду проверяться. Ходить так же как к гинекологу.

    Кстати, это одна из причин, если все будет хорошо, по которой я хочу продолжить кормить.
    Кормлении уменьшает риск развития рака. И заоодно все эти протоки востановятся. По крайнем мере мне так сказали. Или это не так
    Это так. Мои трое младшие берут только одну грудь. Во второй есть молоко, он она так сказать дефектная (форма неудобная для сосания). Так вот в ней постоянно шишки. Поначалу я думала опухоль. Потом пройдя обследование маммолог объяснил, что это как раз из-за того что не кормила ей. У организма память, что ребёнок родился и должно быть кормление, а этого не происходит. Вот и накапливается в молочных железах. В зависимости от гормонального фона может рассосётся, а может при климаксе перерасти в кальцинаты. Ну и далее неизвестно что может быть

  4. #13154
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    Но я честно говоря не знаю в чем была моя ошибка и как вообще могла так запустить :-(
    У меня тоже лактостазов было огромное множество, но всегда справлялась расцеживанием, физиотерапией.
    Но до гнойного мастита довела первый раз :-(
    Но у меня такая гиперлактация. Я даже сейчас , сидя тут, пропив достинекс чувствую бесконечные приливы. - от того что перевернусь, поставлю градусник., сделаю глоток воды, съем ягодку....от всего....и постоянно.
    Молока не уменьшается вообще.
    да, тяжко... у тебя наверно еще потому сейчас такой расколбас, что малыш далеко.. вообще к 3-4 мес лактация обычно устанавливается, с гормонами стоит еще поговорить конечно с кем-то.... и пообследовать

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Я считаю, что все эти лактостазы, маститы травмируют грудь и неизвестно как сказываются на женском здоровье в будущем.
    таки все же гв лучшая профилактика, все маммологи об этом говорят....

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  5. #13155
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение


    таки все же гв лучшая профилактика, все маммологи об этом говорят....
    Хочется верить, что это так и есть

  6. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #13156
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    http://helix.ru/catalog/item
    Как вариант можнл сдать исследледование на предрасположенность. Сейчас все больше говорят о роли генетики в ращвитии онкологии.

  7. ответ для mari_ , на сообщение « http://helix.ru/catalog/item... »
    #13157
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    http://helix.ru/catalog/item
    Как вариант можнл сдать исследледование на предрасположенность. Сейчас все больше говорят о роли генетики в ращвитии онкологии.
    Ерунда, если бы все было так просто.
    Даже онкомаркеры не показатель

    Но давайте не будем развивать тему в данном топе, и так не по себе, слишком много этой заразы вокруг

  8. #13158
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Ерунда, если бы все было так просто.
    Даже онкомаркеры не показатель

    Но давайте не будем развивать тему в данном топе, и так не по себе, слишком много этой заразы вокруг
    Это не ерунда. Это генетическая предрасположенность. И именно это направление обьяснение развития онкологии развивается сейчас.
    Да, онкомаркеры малоспецифичны. Кроме разве что простатического антигена. Но генетика. Это совсем другое. Сравнивать не стоит.
    Два мальчика
    Две девочки

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Это не ерунда. Это генетическая... »
    #13159
    Участник Аватар для gldn.spb
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    М ЛОМОНОСОВСКАЯ
    Сообщений
    278

    Девочки,а как вы сохраняете спокойствие когда видите реакцию родственников? Вот недавно реакция свекров меня просто убила,хотя она была ожидаема...я долго плакала и не могла понять почему они не могут за нас порадоваться...потом мне ствло смешно от мысли что я и сама то не очень всему этому рада..и все же..чувство неудобства даже перед окружающими...хотя понимаю что никому ничем не обязана и это моя жизнь но все таки есть что то..
    мама трех сыночков и двух лапочек дочек!!!

  10. #13160
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от gldn.spb Посмотреть сообщение
    Девочки,а как вы сохраняете спокойствие когда видите реакцию родственников? Вот недавно реакция свекров меня просто убила,хотя она была ожидаема...я долго плакала и не могла понять почему они не могут за нас порадоваться...потом мне ствло смешно от мысли что я и сама то не очень всему этому рада..и все же..чувство неудобства даже перед окружающими...хотя понимаю что никому ничем не обязана и это моя жизнь но все таки есть что то..
    У меня свекровь такая же, представляю ее слова, если сообщим о четвёртом Хотя помощь никакую у неё не просим и она сама не предлагает, а мы привыкли все сами, даже нянькаться никого не прошу. А вот мама моя точно знаю, примет любую новость

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 1316 из 1608 « Первая  «  316816121612661306131213131314131513161317131813191320132613661416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •