Страница 6 из 132 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: занятия для состоявшихся родителей :)

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Вас не интересует. Тут не мало мама... »
    #51
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Вас не интересует. Тут не мало мама подростков или тех, чьи дети скоро таковыми станут. Лично мне бы была эта тема очень интересна. И не пошла лишь потому что конкретно эти выходные были уже заняты под завязку. Иначе бы пошла с удовольствием и пойду, если смогу, в следующий раз на эту тему. Будут темы и про детей помладше, все, что необходимо будет большинству.

    ***
    Как думаете, будет ли достаточно 1 раз в месяц или стоит сделать 2 раза в месяц. Удобно ли будет только вечер субботы или, к примеру, 1 раз в субботу, 1 раз в воскресенье?
    ТВ сказала, что раз в месяц она и на воскресенья согласна.

    Еще: помещение, в котором мы сейчас будем заниматься (на Горьковской) разделено перегородкой, но по сути это 1 помещение. Так что если приходить с детьми, они будут рядом с нами (по сути прямо с нами). Во-первых, надо в любом случае искать няню, определяться, сколько мы готовы платить, думать о вариантах и т.д. Вчера возникла идея, что может быть что-то устраивать и для детей - какие-то мастер-классы (лепка, поделки и т.д.). Ни у кого каких-нибудь идей нет, кто бы мог этим заняться?
    На мой взгляд, 1 раз в мес будет достаточно. Единственное, просьба учитывать, что дети будут дошкольники. обычно у них сон дневной...если возможно - вечер, после 15.00

  2. ответ для nbhji , на сообщение « На мой взгляд, 1 раз в мес будет... »
    #52
    Элита Аватар для ludusik
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер, Центр, совсем центр
    Сообщений
    1 906

    И я бы с удовольствием пришла на темку для детей помладше (моему 4,5). Давно отслеживаю темки по встречам, но их так мало.. .. Мне удобнее приходить по субботам ( в воскресенье в 17-00 у нас бассейн), Тоже смогу только с ре.. поэтому поддерживаю детскую комнату с няней...

  3. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #53
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Девочки, ТВ предлагает каждые 1 и 3 субботы месяца в 17.00. Это примерно как и раньше было.

    По темам. Собрала все в одну кучу, сейчас пошлю ТВ. Посмотрите, все ли учла?
    1. Подростковый возраст. Конфликт с родителями, профилактика ухода из дома, все выкрутасы и прочие издержки возраста.
    2. детские манипуляции, отказ от еды, провоцирования родителей, правильное поведение родителей во время детских истерик (всех мастей)
    3. ранняя диагностика психических отклонений у детей
    4. взаимодействие ребенок - взрослый (не мама). Как помочь ребенку выстроить комфортные отношения с другими взрослыми.
    5. корректировка отношений между приемным и кровным и вообще про отношения с детьм (например, как пресекать драки и делать ли это)
    6. выражение любви (была на прошлых тренингах, просьба повторить)
    7. как мотивировать ребенка на развитие навыков, которые он не хочет развивать, а надо
    8. Как уйти от физических наказаний? Особенно если ребенок провоцирует агрессию в свой адрес.
    (Нужны практические советы - что говорить, как себя вести, как успокоить или призвать к порядку разбузившегося ребенка и т.д.)
    9. Детская агрессия (была на прошлых тренингах, просьба повторить)

  4. ответ для Milagros39 , на сообщение « Поддерживаю. Мне тоже, не знала как... »
    #54
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Цитата Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Мне тоже, не знала как сформулировать....
    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Я вот о чем еще хотела бы услышать.
    Как уйти от физических наказаний? Особенно если ребенок провоцирует агрессию в свой адрес.
    Нужны практические советы - что говорить, как себя вести, как успокоить или призвать к порядку разбузившегося ребенка и т.д.
    Девочки, а эту книгу не читали?
    Гросхэндс, Бертон: Когда дети садятся на шею. Наведите в доме порядок!

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Девочки, ТВ предлагает каждые 1 и 3... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Девочки, ТВ предлагает каждые 1 и 3 субботы месяца в 17.00.
    Я смогу. Маша, Вы сообщите, когда начнутся занятия?

  6. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #56
    Участник
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    144

    Если это возможно, было бы здорово составить график - какая тема какого числа. И вывесить его не только здесь, но и в топике Родмоста, чтобы всегда был более-менее сверху. Просто за несколько дней до встречи очень сложно менять планы, а когда за месяц вперед знаешь - уже проще.
    Кстати, может быть, первую встречу посвятить не столько тренингу, сколько общему разговору о том, у кого какие проблемы, и кто в каком направлении хотел бы потренинговаться? Иногда достаточно сложно самому сформулировать тему, а когда слушаешь других, вдруг начинаешь понимать: "Так, ешкин кот, и у нас - то же самое!"

  7. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #57
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    да-да, я за график с конкретными числами! Буду подстраиваться.

  8. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « да-да, я за график с конкретными... »
    #58
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Цитата Сообщение от Swann Посмотреть сообщение
    Если это возможно, было бы здорово составить график - какая тема какого числа. И вывесить его не только здесь, но и в топике Родмоста, чтобы всегда был более-менее сверху. Просто за несколько дней до встречи очень сложно менять планы, а когда за месяц вперед знаешь - уже проще.
    Кстати, может быть, первую встречу посвятить не столько тренингу, сколько общему разговору о том, у кого какие проблемы, и кто в каком направлении хотел бы потренинговаться? Иногда достаточно сложно самому сформулировать тему, а когда слушаешь других, вдруг начинаешь понимать: "Так, ешкин кот, и у нас - то же самое!"
    Цитата Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
    да-да, я за график с конкретными числами! Буду подстраиваться.
    Если всех устраивает, то числа - 1 и 3 субботы каждого месяца (только если будут выпадать на праздники, можно обсудить отдельно). Ближайшие, соответственно, 4 и 18 ноября.

    По темам - жду ответа от ТВ. Раньше мы не делали графика по темам на весь год. Просто незадолго до темы обсуждали, что сейчас актуально. Можно подумать насчет того, чтобы заранее график сделать. Насколько это необходимо?
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  9. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #59
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    Можно на месяц-два вперед.

  10. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #60
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    Маш, а ты уже заслала? Может быть, еще взаимоотношения со сверстниками, в частности, как помочь адаптироваться в новом коллективе.

Страница 6 из 132 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •