Страница 1 из 132 123451151101 Последняя »  » 

Тема: занятия для состоявшихся родителей :)

  1. #1
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 913

    занятия для состоявшихся родителей :)

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ПЕТЕРБУРГА И ТЕ, КТО ПЛАНИРУЕТ ИМИ СТАТЬ!!!!!
    Начиная с третьей субботы сентября, 19 сентября, вновь приглашаем вас на традиционную встречу-семинар, первую в этом учебном году, в наш КЛУБ ПРИЕМНЫХ СЕМЕЙ. В этот раз мы поговорим
    ОБ АДАПТАЦИИ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА В ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (САДИК, ШКОЛА) И ГРУППАХ ПО ИНТЕРЕСАМ (КРУЖКИ, СЕКЦИИ), ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ЭТОЙ АДАПТАЦИИ, ТРУДНОСТЯХ И СПОСОБАХ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ.
    Мы по-прежнему будем очень рады видеть вас всей семьей по адресу Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 22 в 17-00. Для наших маленьких гостей мы проведем интересные мастер-классы, самые маленькие будут под присмотром няни. Встречу проведет психолог-психотерапевт, ведущий специалист Фонда "Дети Ждут" Дорофеева Татьяна Владимировна. Запись по телефону 89219504514.


    ***

    Что это:
    Занятия для тех, кто уже принял в свою семью детей. Занятия проводит тематический психолог, имеющий богатый, многолетний опыт раоты с приемными семьями, детьми-сиротами и семьями в кризисных ситуациях Дорофеева Татьяна Владимировна. Темы для занятий выбираем мы сами - это то, с чем нам приходится сталкиваться, сложности наших детей, тяготы адаптации, последствия нахождения в системе, все, что необходимо нам для успешного развития наших детей и отношений с ними и т.д.

    Когда это: 1 и 3 субботы каждого месяца в 17.00. Если занятие переносится или отменяется, об этом сообщается отдельно.

    Как это проходит:
    Родители с психологом занимаются в одном помещении, дети с нянями и волонтерами в другом. Дети могут быть совершенно любого возраста, для всех найдется занятие по душе. Все занятия для приемных родителей - бесплатные. Сопровождение, няни, мастер-классы и т.д. тоже. Можно принести что-то к чаю. Раньше у нас была традиция садиться всем вместе и пить чай после занятий. Но сейчас это, к сожалению, не всегда удается. Как правило, дети устают быстрее и приходится сворачиваться раньше. Но все желающие все равно могут попить чаю и пообщаться столько, сколько будет угодно.

    Где это: Шпалерная ул., 22. Между домами 22 и 24 есть небольшой проезд, слева ворота красного цвета. На воротах справа звонок и табличка над ним "Петербургские родители. Фонд "Дети ждут". Сразу перед вами будет лестница на бельэтаж и вход. Добро пожаловать!

    Последний раз редактировалось marilandi; 15.09.2015 в 12:18.

  2. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #2
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 913

    мне было бы удобнее занятия с детьми или для взрослых, но дети чтобы были рядом под присмотром (как в прошлом году). У нас свободны только воскресенья. НО если будет раз в месяц, возможно воскресной школой пожертвуем.

    Тематических проблем лично у нас практически не осталось, нам будут полезны все темы о взаимоотношениях с ребенком вообще . Из тематического меня, в свете послдних тем, очень сильно беспокоит уход ребенка в подростковом возрасте. Понимаю, что у меня ребенок еще достаточно мал. Но в отличие от большинства детей, ей будет куда и к кому уйти (скорее всего). Почему-то те темы меня напугали. Хотелось бы заранее знать, на что и как реагировать, чтобы просто избежать у нее такого желания в принципе (хотя, может это тоже не совсем тематическое )

  3. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #3

    Да нужны
    Темы: детские манипуляции, отказ от еды, ранняя диагностика психических отклонений у детей
    Форма: беседа с примерами, возможные варианты выхода из ситуаций в виде тренинга
    Дни: если это центр то лучше выходные, у нас суббота утро до 3 часов дня свободно как никогда
    С детьми\без детей не знаю(( с одной стороны хорошо отрабатывать проблемы видя ребенка, с другой стороны-есть дети, которые вынесут мозг и маме и окружающим...

  4. ответ для marilandi , на сообщение « мне было бы удобнее занятия с детьми... »
    #4

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    мне было бы удобнее занятия с детьми или для взрослых, но дети чтобы были рядом под присмотром (как в прошлом году). У нас свободны только воскресенья. НО если будет раз в месяц, возможно воскресной школой пожертвуем.

    Тематических проблем лично у нас практически не осталось, нам будут полезны все темы о взаимоотношениях с ребенком вообще . Из тематического меня, в свете послдних тем, очень сильно беспокоит уход ребенка в подростковом возрасте. Понимаю, что у меня ребенок еще достаточно мал. Но в отличие от большинства детей, ей будет куда и к кому уйти (скорее всего). Почему-то те темы меня напугали. Хотелось бы заранее знать, на что и как реагировать, чтобы просто избежать у нее такого желания в принципе (хотя, может это тоже не совсем тематическое )
    Послушала бы лекцию именно про подростков, про все выкрутасы и прочие издержки возраста. Думаю многим было бы интересно. Даже тем, у кого сейчас малышня, все равно будет интересно послушать. Дети быстро растут, и надо быть во всеоружии знаний.
    ____________________________________
    Звездное небо над головою и нравственный закон внутри

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Послушала бы лекцию именно про подростков, про все выкрутасы и прочие издержки возраста. Думаю многим было бы интересно. Даже тем, у кого сейчас малышня, все равно будет интересно послушать. Дети быстро растут, и надо быть во всеоружии знаний.
    И я.

    Мама Танюшка , сынуля Андрюшка (09.01.01), доченьки Аленушка (24.03.07) и Дашенька (23.02.2013).

  6. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #6
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    А я бы просто пообщалась)

  7. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #7
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Я бы приняла участие.
    Мне интересно практически всё. Особенно по взаимодействию ребенок - взрослый (не мама). Как помочь ребенку выстроить комфортные отношения с другими взрослыми.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #8
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    Тема для всех?
    Меня интересует корректировка отношений между приемным и кровным и вообще про отношения с детьми. Только у меня маленькие - два и четыре года. Лучше, чтобы они были рядом.

  9. ответ для marilandi , на сообщение « занятия для состоявшихся родителей :) »
    #9
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 091

    Учитывая что на одном ребёнке мы похоже не остановимся то я бы тоже приняла участие в подобных встречах.
    Мне было бы удобно на выходных(суббота или воскресенье).
    Не уверенна что будут занятия для деток нашего возраста.Для начала можно было бы попробовать только взрослым,а далее определить какие именно творческие занятия будут интересы для детей разного возраста(если что то "каляки - маляки" мы уже умеем )

  10. #10
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    не бы тоже было интересно. По форме - желательно что-нибудь тренинговое, без натаций и зачитывания литературных текстов. Мы бы смогли вечерами в выходные. Ребенка 4 года тоже придется брать с собой.

Страница 1 из 132 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •