Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: водичка для новорожденных?Давать или нет?

водичка для новорожденных?Давать или нет?

Я конечно могу про это в инете много чего прочитать, но хочу спросить опытных мам: вы даете воду?
    У меня сейчас третий ребенок. Старших двоих в свое время поила водой: прям было понятно, когда пить хочет, а когда есть. Особенно когда жарко! Никаких проблем с животиками не было! Особенно хочу отметить, что помогало налаживать режим: В перерывах между кормлениями давала попить,
    Сейчас всех учат, что молоко и питье, и еда! Я а сейчас только сисю могу предложить. Соску тоже не берет. Раньше, к примеру, я отлучилась из дома на часик, ребенок проснулся , и муж мог дать воды попить, в это время мне уже звонил. Сейчас же я реально боюсь из дома уйти: если проснется, а сиси нет- капец! Будет орать так, что уши заложит. Поэтому муж не отпускает никуда пока.
    Т е я никак минусов от воды не вижу, только плюсы. Или я чего- то не понимаю?
    Все будет отлично!!!

Не давала ни первой, ни второй. Смысла не вижу.

Первому не давала. Не было необходимости. А сейчас мы вынужденно сидели сначала полностью на смесях, теперь напополам, так как молока не хватает. Соответственно есть проблемы со стулом. Поэтому врач сказала между кормлениями давать водичку. Помогает

Активный участник Аватар для nadtab

А я даю водичку,первой давала и второй даю. Мы на ГВ. Воду обожает,её трясёт когда видит ложку с водой(соски не сосём и бутылочки тоже). У нас был случай со знакомой. Она воду не давала(т.к. врачи говорят не надо). И вот в один прекрасный день у неё ребёнок спит и спит,не просыпается. Она испугалась и вызвала скорую(у ребёнка было обезвоживание). Со скорой сказали воду давать обязательно.

Старожил Аватар для iulka

Я не давала воду ни первой, ни второй ни сейчас третьей. В основном в таких вопросах на природу ориентируюсь, грубо к примеру, кошка котят водой не допаивает, пока сами есть не стали твётдую пищу и сами пить не стали ( про ИВ не касается, там точно воду надо давать), у неё с котятами режим кормления по требованию и совместный сон .

Активный участник Аватар для 20.08.2008

Я первому малышу давала чуть-чуть, он очень большой вес набрал за 3 месяца. А второму худышу не даю.

Хранитель Аватар для Bишня

Я специально не даю. Ребенок на гв. Могу только из ложки тепленького кипяточку дать, если икает.

8. ответ для nadtab , на сообщение « А я даю водичку,первой давала и второй... »

Цитата Сообщение от nadtab Посмотреть сообщение
    А я даю водичку,первой давала и второй даю. Мы на ГВ. Воду обожает,её трясёт когда видит ложку с водой(соски не сосём и бутылочки тоже). У нас был случай со знакомой. Она воду не давала(т.к. врачи говорят не надо). И вот в один прекрасный день у неё ребёнок спит и спит,не просыпается. Она испугалась и вызвала скорую(у ребёнка было обезвоживание). Со скорой сказали воду давать обязательно.
    Ребенок не сосал грудь?

9. ответ для Bишня , на сообщение « Я специально не даю. Ребенок на гв.... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я специально не даю. Ребенок на гв. Могу только из ложки тепленького кипяточку дать, если икает.
    Вместо воды можно дать грудь, не знаю как вода помогает, но с грудью перестает икать быстро.

По теме: предлагала воду с полугода (как начала прикормы вводить), но пить ребенок начал ее с года.

10. ответ для nadtab , на сообщение « А я даю водичку,первой давала и второй... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от nadtab Посмотреть сообщение
    а что же она ребенка не кормила? 87% грудного молока составляет вода.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »