Тема: Заузить двери - реально?

Заузить двери - реально?

Всем доброго времени суток
    Прошу прощения, если такая тема уже была - не нашла...
    я задумала уменьшить свою почти-метровую дверь в кладовую вдвое..
    предыстория такова:
    в попытках придать свою жилью уют я окончательно зашла в тупик...
    иногда я думаю, что тот, кто спроектировал мою квартиру отличался весьма специфическим чувством юмора))
    иначе он не стал бы так проектировать прихожую, что в нее нельзя поставить даже самый узкий шкаф. потому, что у меня есть кладовка. и расстояние от стены до кладовки - всего 35 см... а сама прихожая - 3 метра в длину и 2 - в ширину. и вот пришла мне в голову расчудесная мысль: нафига мне дверь шириной почти метр в кладовку? мне бы и половины хватило бы. а на освободившееся пространство вполне можно было бы втиснуть шкафчик
    вот только вот те, кто производит и устанавливает эти самые двери обычно смотрят на меня большими выразительными глазами с разной степенью недоумения и говорят, что ничем помочь не могут
    вот я и озадачилась:
    - а можно ли "заузить" дверь в кладовку с метра до 50 см?
    - а кого бы этим вопросом озадачить - какая фирма этим занимается?
    ну и вдогонку: дверь в комнату открывается вовнутрь комнаты, можно ли переделать ее так, чтобы она открывалась наружу, т.е. в коридор?

спасибо, что прочитали меня
    огромное спасибо, если поняли, что именно я хотела этим сказать
    и моей благодарности не будет предела, ежели посоветуете куда с моими гениальными идеями обращаться за их воплощением

2. ответ для Люсена , на сообщение « Заузить двери - реально? »
    Активный участник Аватар для Keep_on_smiling

По-моему, никакой проблемы не должно быть. Я бы на вашем месте не распашную дверь тогда сделала, а уезжающую в стену. Ведь все равно, это стену нужно будет строить - как раз можно сделать. Есть готовые двери-пеналы, а можно самим сделать (у вас же узкая она получается), первая ссылка из гугла. Но хорошо подумайте - 50 сантиметров точно достаточно?

3. ответ для Люсена , на сообщение « Заузить двери - реально? »
    Мега-элита

Конечно, можно. Есть масса способов. Например, с помощью пазогребн. плит или кирпича заложить часть проема или с помощью конструкции из гипсокартона с брусом внутри. Вот посмотрите здесь http://www.architector.dp.ua/catalog...go-proema-.htm , может поможет представить себе, как это.
    Любой человек, занимающийся ремонтом Вам это сделает. Некоторые фирмы, занимающиеся установкой дверей, предлагают услугу по зауживанию проемов.

4. ответ для Люсена , на сообщение « Заузить двери - реально? »

спасибо за советы - пошла изучать