Страница 1 из 13 1234511 Последняя »
    Участник Аватар для Sova Sova

Искусственное вскармливание с рождения. Что покупать домой и для роддома???

Мамочки искусственнико, посоветуйте!!!

По медицинским показаниям ГВ исключено . Первый ребенок был на ГВ, поэтому и спрашиваю

Что нужно для дома - бутылки и соски для них, смесь, стерилизатор, подогреватель....... Может я что-то забыла? И что точно понадобится в роддоме?

Заранее спасиб за советы

Ветеран

смесь сразу пачками не закупайте-может не подойти. пару бутылочек антиколиковых. соски разные - неизвестно какая понравится. ершик. я пользуюсь водой детской, стерилизатором не пользовалась, подогревателем тоже. Сумка термо (внутри пенопласт) чтобы на прогулки брать смесь и вода чтобы не замерзала. Первый месяц кипятила все, а потом просто кипятком обдавала. Подогреватель вообще не нужен мне. Если на ночь собирать смесь- так же в термосумку клала. Она часа три выдерживает.
    Да и все, больше ничего не надо....
    салфеток побольше. Можете подушечку взять, на которую бутылочку класть. Наверное удобно, но я делала валик из полотенца.

Стерилизатор, 3-4 бутылки, дозатор для смеси, термосумка - вот наш набор. Подогревателем не пользовалась, на чайнике есть датчик температуры.

Участник Аватар для Sova Sova

А подушечка ( или валик) - это для того, чтобы бутылочку не поддерживать?

Термосумка - наверное для теплого времени года, да? Мы в январе родимся. А с какого времени года ( при какой температуре) можно кормить ребенка на улице?

Небожитель Аватар для Martina+Lana

стерелизатор, бутылки, дозатор и термо сумка. все покупала авент, дешевые термо сумки не берите- они не держат тепло, даже до врача добежать не успеете
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

6. ответ для Sova Sova , на сообщение « А подушечка ( или валик) - это для... »

Цитата Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
    А подушечка ( или валик) - это для того, чтобы бутылочку не поддерживать?
    А это что за зверь такой?

Banned

Цитата Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
    Мамочки искусственнико, посоветуйте!!!

По медицинским показаниям ГВ исключено . Первый ребенок был на ГВ, поэтому и спрашиваю

Что нужно для дома - бутылки и соски для них, смесь, стерилизатор, подогреватель....... Может я что-то забыла? И что точно понадобится в роддоме?

Заранее спасиб за советы
    в РД точно понадобится обычный контейнер с дыркой для пара, в нем бутылочки с сосками стерилизовать. Он же потом и дома будет в качестве стерилизатора. Подогреватель лично для меня стал просто незаменимой вещью. Я кипячу воду (покупаю детскую) и наливаю в бутылочку большую, она круглосуточно стоит в подогревателе. В любой момент подбежала, развела смесь, греть не надо, не надо переживать что в микроволновке закипит...
    Ершик мне понравился авентовский, но подойдет и обычный для бутылочек за копейки. Гель для мытья посуды (мы пользуем Ушастый нянь). Соски покупайте разные, авентовские не всем детям подходят, а нашему вообще только НУК подошли.

в роддоме вам все дадут, там будут кормить какой-то смесью, вы ей и продолжайте ребенка дома кормить,еси не будет никакой реакции на нее
    а домой - стерилизатор, бутылочки, ершик для мытья, подогреватель я использую для пюрешек,честно говоря, потому что смесь всегда давала свешеприготовленной. Ну,может, еще термоконтейнер, если на прогулке будете кормить или в гости поедете ( я брала с собой горячую воду и смесь в отдельной бутылочке сухую, потом разводила на местеи давала, оч удобно).

Мега-элита Аватар для Manioka

Добавлю к вышесказанному: чтобы всегда можно было приготовить свежую смесь, неплохо иметь чайник, способный поддерживать температуру 40 гр. Либо специальную штуку такую - термопот. (У меня именно он, вот такой http://www.rolsen.ru/products/techki...m/rlt4038.html.) Заливаете туда воду детскую, и она всегда готовенькая на 40 градусах стоит. Термопот купили в интернет-магазине за 2 с небольшим тысячи. Эту же воду можно давать пить и просто так, потом с 5 мес. ее же использовать для приготовления каш. В общем, очень удобно.

А подогреватель - согласна, лучше потом для пюре и т.п. Смесь правильнее свежую давать, а не подогретую из холодильника.

Banned

Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Добавлю к вышесказанному: чтобы всегда можно было приготовить свежую смесь, неплохо иметь чайник, способный поддерживать температуру 40 гр. Либо специальную штуку такую - термопот. (У меня именно он, вот такой http://www.rolsen.ru/products/techki...m/rlt4038.html.) Заливаете туда воду детскую, и она всегда готовенькая на 40 градусах стоит. Термопот купили в интернет-магазине за 2 с небольшим тысячи.

А подогреватель - согласна, лучше потом для пюре и т.п. Смесь правильнее свежую давать, а не подогретую из холодильника.
    Ну так больно накладно выходит, и термопот, и подогреватель. Да и по мне больно много воды в термопот заливать надо, не по 500 мл же? А есть гуд ребенку вчерашнюю воду то гретую давать? Я каждый день свежую кипячу, по несколько раз даже. И она прекрасно в подогревателе себе стоит, в любое время так же смесь развести могу.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »