Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Комп работает только в безопасном режиме

Ветеран Аватар для Жанчик

Комп работает только в безопасном режиме

Комп жутко гудел и тупил, и я решила его пропылесосить ( не в первый раз). И тут началось... Работает минут 5-10 и вырубается, а может не успев загрузиться начать перезагружаться. В безопасном режиме работает хоть сутки. Обнаружила что греется видяха, сняла - сгорел (хотя больше похож на то что закис) вентилятор. Заменила карту. Включила ком и о! счастье - работает, но через час опять вырубился, и теперь опять только в безопасном. Что делать-то, ведь до пылесоса кроме шума и подтупливания таких проблем не было ?
    На вирусы проверила, реестр почистила.

Участник Аватар для Maximmillian
    Max.kat.ru@mail.ru Красносельский и Кировский р-н

Здравствуйте! Если у вас Win7 или Vista , то попытайтесь загрузиться с установочного диска и при загрузке с него решить проблему с автозапуском. Если Xpюша, то скорей всего только переустановка...

Есть еще варианты, например сделать откат системы( Что на мой взгляд просто) , это можно сделать в безопасном режиме, или вынуть батарейку , минут на 20-40 и пойти покурить. Это сбросит весь BIOS.
    Но тут загвоздка, если винда левая, то нужно как-то ее будет активировать, если лицензия, то тогда решать вопрос с ключом активации через звонок в Microsoft.

Можно еще поочередно поотключать проги , которые грузятся в автозапуске, потому что безопасны режим с минимальной загрузкой дров и программ.

А вообще если не лень , сохранить все важные файлы и установить винду заново.

Наш человек Аватар для Anry13

Цитата Сообщение от Жанчик Посмотреть сообщение
    Комп жутко гудел и тупил, и я решила его пропылесосить ( не в первый раз). И тут началось... Работает минут 5-10 и вырубается, а может не успев загрузиться начать перезагружаться. В безопасном режиме работает хоть сутки. Обнаружила что греется видяха, сняла - сгорел (хотя больше похож на то что закис) вентилятор. Заменила карту. Включила ком и о! счастье - работает, но через час опять вырубился, и теперь опять только в безопасном. Что делать-то, ведь до пылесоса кроме шума и подтупливания таких проблем не было ?
    На вирусы проверила, реестр почистила.
    Я бы начал с аккуратной переборки компонентов. Вынуть-вставить память, видеокарту. Снять радиатор с процессора и повторно нанести термоинтерфейс.
    Электротехника - наука о контактах

Лишь после этого какие бы то ни было манипуляции с ОС.

Banned

ну пылесосом могли и статикой что ни будь прибить!!

5. ответ для Anry13 , на сообщение « Я бы начал с аккуратной переборки... »
    Ветеран Аватар для PlintuZz

Цитата Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
    Я бы начал с аккуратной переборки компонентов. Вынуть-вставить память, видеокарту. Снять радиатор с процессора и повторно нанести термоинтерфейс.
    Электротехника - наука о контактах

Лишь после этого какие бы то ни было манипуляции с ОС.
    +1 и измерить температуру аидой или чем нить.
    а потом уже ось смотреть

Температура в норме, всё перебрала, контакты затёрла, дрова для видяхи снесла и заново установила, но результата ноль. Всю инфу, которая мне дорога, перекинула на диск D и вставила его в дугой комп который теперь не знает с какого диска запускаться. Вопрос: как прописать в биосе диск С чтобы мне каждый раз не проделывать манипуляции с f8? И ещё прежде чем начать загружаться комп просит нажать f1 - может я что-то не так подключила?

Вопрос: как прописать в биосе диск С чтобы мне каждый раз не проделывать манипуляции с f8?
    Boot Option
    И ещё прежде чем начать загружаться комп просит нажать f1 - может я что-то не так подключила?
    там еще причина написана. Скорее всего был сброс БИОСа в дефолт.
    Нужно выставить актуальную дату и сохраниться.

Тема с глюком компа не закрыта... Отдала его на переборку, заменили видяху, все проверили и сказали что по железу проблем нет (знакомый перебирал). Привезла домой, включила, гудеть перестал, все прекрасно загрузилось без всяких f1 и f8, но через три минуты начал сам перезагружаться, и теперь опять работает долго только в безопасном режиме. И что мне с ним еще сделать? Выкинуть жалко))

9. ответ для Жанчик , на сообщение « Тема с глюком компа не закрыта... ... »
    Колбаскин Аватар для Surgeon

Цитата Сообщение от Жанчик Посмотреть сообщение
    Тема с глюком компа не закрыта... Отдала его на переборку, заменили видяху, все проверили и сказали что по железу проблем нет (знакомый перебирал). Привезла домой, включила, гудеть перестал, все прекрасно загрузилось без всяких f1 и f8, но через три минуты начал сам перезагружаться, и теперь опять работает долго только в безопасном режиме. И что мне с ним еще сделать? Выкинуть жалко))
    отдать в руки мастера, а не соседа/знакомого
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

10. ответ для Жанчик , на сообщение « Тема с глюком компа не закрыта... ... »

Надо смотреть.
    Если знакомый ручается за железо, значит остается переустановка ОС.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Страница 1 из 3 123 Последняя »