Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Видеонаблюдение в группе есть у кого?

Элита Аватар для Маше444ка

Видеонаблюдение в группе есть у кого?

Девочки, а есть ли у кого в группе видеонаблюдение?
    У меня племянник ходит в такой сад, но в Петрозаводске. Очень интересно наблюдать за детками, как они играют, кушают и т.д., да и спокойней так как-то...)
    Хотелось бы поднять этот вопрос в нашем саду, но боюсь, если честно, что воспитатели будут против)
    Хотя сама работаю 8 лет в компании, где постоянно ведется видеонаблюдение!

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

У нас нет(.
    Конечно, было бы здорово, если бы можно было понаблюдать за бытом деток в группе.
    Муж сказал, что обустройство всего примерно обойдётся в 20000 руб.
    Да и воспитатели не в восторге будут, это точно.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (Клайв С. Льюис)

Элита Аватар для Маше444ка

Цитата Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
    У нас нет(.
    Конечно, было бы здорово, если бы можно было понаблюдать за бытом деток в группе.
    Муж сказал, что обустройство всего примерно обойдётся в 20000 руб.
    Да и воспитатели не в восторге будут, это точно.
    ну так это вообще не дорого! я думаю, что все родители будут за)
    я знаю, что во многих школах уже введено видеонаблюдение, так почему в садике его не ввести?

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Цитата Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
    ну так это вообще не дорого! я думаю, что все родители будут за)
    я знаю, что во многих школах уже введено видеонаблюдение, так почему в садике его не ввести?
    Потому, что воспитателям работать нужно будет.
    Вы же понимаете, не всегда внимание детям уделяют они.
    Надеюсь, никого не обидела. Прошу прощения, если что.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (Клайв С. Льюис)

Мега-элита Аватар для Виктория_1975

Совсем недавно я писала об этом в параллельной теме, потому просто процитирую.
    Цитата Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Как воспитатель, я бы даже хотела иметь ВЕБ-камеры в группе и в спальне, т.к. возможно хотя бы наблюдение со стороны даст родителям понимание о работе воспитателя, а так же о них самих, т.к. они будут видеть сколько раз я подошла к ребенку, чтобы вытереть ему нос, будут слышать, как их дети кашляют во время сна от не леченных соплей , как они жалуются, что у них болит пальчик, т.к. ногти на ногах не стриглись уже давно, будут видеть, какими просыпаются их девочки и какими выходят к ним, несмотря на то, что они уже полтора месяца родители не могут принести в группу расческу для своего ребенка и многое другое...
    Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
    Сочиняй мечты! Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться! (с) Каста
    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

По-моему в Питере этого нигде нет, одно время я частный сад с такими услугами искала- и то нет, хотя казалось бы лишний плюс при выборе сада.

со звезды Аватар для ShYa

Я с этим вопросом даже Путину писала! Пришел ответ, что детские сады пока не планируют снабдить веб камерами. А как было бы хорошо и спокойно, если бы можно было понаблюдать за своим ребенком.

не-а, какое видеонаблюдение, у нас обычный бомжацкий госсад.

а вообще интересно было бы еслиб на гос уровне объявили, что будут оборудовать сады видеонаблюдением. вот работники садов бы завозмущались и завыли

ну а совсем серьезно, отличная идея. у меня вот на работе тоже в некоторый местах камеры были и охрана нас видела (госслужба). и даже по слухам в отделах стояла прослушка.

Хранитель Аватар для NIKA-A

У нас в саду нет, а в школе учительница мечтает о камере, чтобы родители полюбовались, как их дети ведут себя.
    Я , кстати, разговаривала с воспитателями, многие, пережившие скандалы с не очень адекватными родителями, за камеры, мол, тогда буждут доказательства того, что они детей не обижаютЯ думаю, что не только воспитатели, но и кто-то из родителей обязательно будет против, учитывая, какие скандалы бушевали, когда воспитатели по просьбе родителей В ЗАКРЫТОЙ ГРУППЕ размещали фотографии детей с праздников. Если честно, сама из воздержавшихся.

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

Я уже писала, поэтому повторюсь. Имхо, от идеи с вэб камерами не в восторге, тк считаю, что каждый имеет право на личную жизнь и ее тайну (даже если это карапуз). Мы-то здесь все честные родители, а найдутся те, кто это видео будет на сторону продавать (у нас в школе такой случай был. я уже как-то писала). нафик мне потом ребенка отыскивать на сайтах педофилов-извращенцев. Это, конечно, утрировано. но это первая причина.
    Причина №2 - будет несогласованность и обиды между родителями - а почему ваш Петя моего Мишу толкнул, а почему ваша Маша у моей Тани игрушку отобрала - и соответственно вопросы к воспитателю - почему Петя ударил Васю, а вы Васю тоже наказали, он же не виноватый... вон ЛВ просто ломится историями, как мамы на площадках по таким темам ежедневно друг другу волосы готовы пообдирать, думаете тут будет по-другому?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »