Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Видеонаблюдение в группе есть у кого?

Элита Аватар для Маше444ка

Видеонаблюдение в группе есть у кого?

Девочки, а есть ли у кого в группе видеонаблюдение?
    У меня племянник ходит в такой сад, но в Петрозаводске. Очень интересно наблюдать за детками, как они играют, кушают и т.д., да и спокойней так как-то...)
    Хотелось бы поднять этот вопрос в нашем саду, но боюсь, если честно, что воспитатели будут против)
    Хотя сама работаю 8 лет в компании, где постоянно ведется видеонаблюдение!

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

У нас нет(.
    Конечно, было бы здорово, если бы можно было понаблюдать за бытом деток в группе.
    Муж сказал, что обустройство всего примерно обойдётся в 20000 руб.
    Да и воспитатели не в восторге будут, это точно.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

Элита Аватар для Маше444ка

Цитата Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
    У нас нет(.
    Конечно, было бы здорово, если бы можно было понаблюдать за бытом деток в группе.
    Муж сказал, что обустройство всего примерно обойдётся в 20000 руб.
    Да и воспитатели не в восторге будут, это точно.
    ну так это вообще не дорого! я думаю, что все родители будут за)
    я знаю, что во многих школах уже введено видеонаблюдение, так почему в садике его не ввести?

Давно я здесь Аватар для М@ргарита

Цитата Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
    ну так это вообще не дорого! я думаю, что все родители будут за)
    я знаю, что во многих школах уже введено видеонаблюдение, так почему в садике его не ввести?
    Потому, что воспитателям работать нужно будет.
    Вы же понимаете, не всегда внимание детям уделяют они.
    Надеюсь, никого не обидела. Прошу прощения, если что.
    Счастье не приходит. Приходит умение его видеть...(c)

Мега-элита Аватар для Виктория_1975

Совсем недавно я писала об этом в параллельной теме, потому просто процитирую.
    Цитата Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Как воспитатель, я бы даже хотела иметь ВЕБ-камеры в группе и в спальне, т.к. возможно хотя бы наблюдение со стороны даст родителям понимание о работе воспитателя, а так же о них самих, т.к. они будут видеть сколько раз я подошла к ребенку, чтобы вытереть ему нос, будут слышать, как их дети кашляют во время сна от не леченных соплей , как они жалуются, что у них болит пальчик, т.к. ногти на ногах не стриглись уже давно, будут видеть, какими просыпаются их девочки и какими выходят к ним, несмотря на то, что они уже полтора месяца родители не могут принести в группу расческу для своего ребенка и многое другое...
    Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
    Сочиняй мечты! Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться! (с) Каста
    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

По-моему в Питере этого нигде нет, одно время я частный сад с такими услугами искала- и то нет, хотя казалось бы лишний плюс при выборе сада.

со звезды Аватар для ShYa

Я с этим вопросом даже Путину писала! Пришел ответ, что детские сады пока не планируют снабдить веб камерами. А как было бы хорошо и спокойно, если бы можно было понаблюдать за своим ребенком.

Наш человек Аватар для Eastwick

не-а, какое видеонаблюдение, у нас обычный бомжацкий госсад.

а вообще интересно было бы еслиб на гос уровне объявили, что будут оборудовать сады видеонаблюдением. вот работники садов бы завозмущались и завыли

ну а совсем серьезно, отличная идея. у меня вот на работе тоже в некоторый местах камеры были и охрана нас видела (госслужба). и даже по слухам в отделах стояла прослушка.

Хранитель Аватар для NIKA-A

У нас в саду нет, а в школе учительница мечтает о камере, чтобы родители полюбовались, как их дети ведут себя.
    Я , кстати, разговаривала с воспитателями, многие, пережившие скандалы с не очень адекватными родителями, за камеры, мол, тогда буждут доказательства того, что они детей не обижаютЯ думаю, что не только воспитатели, но и кто-то из родителей обязательно будет против, учитывая, какие скандалы бушевали, когда воспитатели по просьбе родителей В ЗАКРЫТОЙ ГРУППЕ размещали фотографии детей с праздников. Если честно, сама из воздержавшихся.

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

Я уже писала, поэтому повторюсь. Имхо, от идеи с вэб камерами не в восторге, тк считаю, что каждый имеет право на личную жизнь и ее тайну (даже если это карапуз). Мы-то здесь все честные родители, а найдутся те, кто это видео будет на сторону продавать (у нас в школе такой случай был. я уже как-то писала). нафик мне потом ребенка отыскивать на сайтах педофилов-извращенцев. Это, конечно, утрировано. но это первая причина.
    Причина №2 - будет несогласованность и обиды между родителями - а почему ваш Петя моего Мишу толкнул, а почему ваша Маша у моей Тани игрушку отобрала - и соответственно вопросы к воспитателю - почему Петя ударил Васю, а вы Васю тоже наказали, он же не виноватый... вон ЛВ просто ломится историями, как мамы на площадках по таким темам ежедневно друг другу волосы готовы пообдирать, думаете тут будет по-другому?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »