Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Необычные и редкие кружки для младших школьников

Наш человек Аватар для Penguins

Необычные и редкие кружки для младших школьников

Давайте будем делиться информацией о всякий необычных и редких занятиях и кружках.

Предлагаю писать здесь на какие необычные занятия ходит Ваш ребенок, можно подробно рассказать что там делают и где они проводятся. Постараюсь выносить ссылки на 1 стр.

И желательно указывать возраст, с которого берут на занятия.

Предлагаю писать о достаточно редких занятиях и кружках, на которые могут попасть все желающие (не о школьных).

Например:
    астрономия
    стрелковый
    химия
    физика
    конькобежный
    археология
    геология
    ирландские танцы
    чарлинг
    настольный теннис
    и т.д.

Уважаемые участники - очень прошу всех не засорять тему перепиской не по делу (т.е. не про кружки) и не пытаться указывать мне что выносить во 2-й пост. Если кто-то не нашел здесь нужной ему информации, у него всегда есть возможность создать свою тему и задать там вопрос.
    Последний раз редактировалось Penguins; 18.10.2012 в 20:33.

Для ссылок.

Астрономия https://sites.google.com/site/centrastron/, тел.8-911-704-77-41

Остальную информацию пока убрала.

Дальше наверное тему буду закрывать, так как не вижу смысла что-то делать для людей, оставляющих комментарии на последних страницах. Скажите им все большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Penguins; 18.10.2012 в 20:58.

Начну со своего сына - он уже 4-й год ходит на занятия по Астрономии. Занятия ведет Марина Анатольевна Гаранина.

Начали заниматься с 6 лет. Занятия первоначально проводились при Планетарии, теперь преподавателю удалось найти более удобное помещение рядом с Планетарием, на Кронверкской ул.

На занятиях дети получают в доступной форме знания о космосе, о планетах. Иногда ходят в Звездный зал. В этом году собираются покупать телескоп и учиться проводить наблюдения. В первый год занятий (в 6 лет) лепили и рисовали солнечную систему, изучали в игровой форме. Сейчас уже на более серьезном уровне, даже я знаю далеко не все, что они там изучают.

На сколько я знаю, это единственный в городе кружок для младших школьников. Есть в Аничковом дворце для подростков, с 8-го класса, кажется.

Кому интересно, пишите, расскажу более подробно. Ссылку на сайт выношу во 2-й пост.

Моя дочь (3 класс) занимается в Аничковом дворце в двух кружках, на мой взгляд, достаточно редких . 1-й называется "Динозаврия - введение в палеонтологию". Ведёт совсем молодой преподаватель, видимо, фанатично влюблённый в своё дело. В этом году был первый набор в этот кружок. Пока моей совсем даже "ненаучной" дочери занятия очень нравятся. 2-й - литературный кружок, ведет писатель А. Шевченко, по впечатлениям дочери, интересно рассказывает, даёт интересные задания.

Так у нас не в пешей доступности, мы ездим на м.Горьковская 1 раз в неделю.

И, если пишите о чём то интересном, то давайте уж и координаты этого кружка, например, тел.преподавателя или сайт.

6. ответ для vladdar1 , на сообщение « Моя дочь (3 класс) занимается в... »

Цитата Сообщение от vladdar1 Посмотреть сообщение
    Моя дочь (3 класс) занимается в Аничковом дворце в двух кружках, на мой взгляд, достаточно редких . 1-й называется "Динозаврия - введение в палеонтологию". Ведёт совсем молодой преподаватель, видимо, фанатично влюблённый в своё дело. В этом году был первый набор в этот кружок. Пока моей совсем даже "ненаучной" дочери занятия очень нравятся. 2-й - литературный кружок, ведет писатель А. Шевченко, по впечатлениям дочери, интересно рассказывает, даёт интересные задания.
    Про Диназаврию поподробнее не расскажете? Что именно изучают, как занятия проходят.

Мега-элита Аватар для речка

сын почти 7 лет,1кл.
    -скалолазание(клуб танрэм,сайта нет,инфу нашла вконтакте.Приморский р-н,ул.Ольховая.)Берут с 7 лет и больше,всех,занятия по выходным,300р-занятие.Ребенок в восторге!
    -лаборатория ботаники(вообще там все о природе,оооочень интересно,потрясающий преподаватель).от Аничкова,занятия в ЭБЦ на Крестовском.Со 2 кл,но моему и сейчас нравиться)))

У нас в школе есть кружок робототехники. Мы пока в него не ходим, но в будущем планируем

Давайте будем стараться писать все-таки о кружках не при школе, в которые может попасть любой желающий.

Подумала и решила написать ещё об одном кружке, который посещаем - Капоэйра.

Ходим 2-й год, очень нравится и тренер и сам вид спорта (бесконтактный). Капоэйра - это бразильский вид борьбы-танца. Подробнее почитать можно по ссылке, которую даю во 2-м посте.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »