Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ДМC: посоветуйте страховую компанию

Ветеран Аватар для iriska1980

ДМC: посоветуйте страховую компанию

хотим оформить ДМC на ребенка. кто оформлял страховку посоветуйте страховую компанию и есть ли смысл оформлять мед.страховку на ребенка?

2. ответ для iriska1980 , на сообщение « ДМC: посоветуйте страховую компанию »
    Хранитель Аватар для Хилини

Цитата Сообщение от bhfira Посмотреть сообщение
    хотим оформить ДМО на ребенка. кто оформлял страховку посоветуйте страховую компанию и есть ли смысл оформлять мед.страховку на ребенка?
    А что такое ДМО?

3. ответ для iriska1980 , на сообщение « ДМC: посоветуйте страховую компанию »
    Элита Аватар для Пуансетия

Вы про ДМС?

4. ответ для Пуансетия , на сообщение « Вы про ДМС? »
    Ветеран Аватар для iriska1980

да ДМС)

5. ответ для iriska1980 , на сообщение « ДМC: посоветуйте страховую компанию »

Я не вижу смысла в страховке. Второго ребенка наблюдаю частно у врачей. Сервис тот же, что и в страховой. но я могу сделать оптимальную подборку спецов, вызывая их из совершенно разных мест. а не только из тех клиник, что приписаны к страховой. Мне не нужны никакие согласования по анализам и прочая, что хочу то и делаю. к какому спецу хочу, к тому и иду. И обращаюсь к врачам тогда, когда мне это нужно, так что по сумме может выйти гораздо дешевле страховки.

6. ответ для iriska1980 , на сообщение « ДМC: посоветуйте страховую компанию »

Я пользуюсь депозитом. Сейчас многие клиники предлагают такой вариант ( ЕМС, Скандинавия, 21 век). Плюс - скидка от обычного прайса 10-20%. Все равно я бы вызывала на дом специалистов, анализы и т.д. Получается все таки экономия!!! ДМС действительно очень проблемотично сейчас. Бьешься за каждый анализ, визит к врачу и пр.

7. ответ для iriska1980 , на сообщение « ДМC: посоветуйте страховую компанию »
    Участник

ИМХО, не нужно. Лучше конкретных врачей вызывать и им платить. И будет у вас тот, кто нужен и тогда, когда нужен. У нас от работы ДМС есть, только все равно своего педиатра вызываем, да и в случае проблем к спецам бы обращались к другим. Со страховой то одно, то другое. Если б за свой счет - так нафиг такое счастье, да и цены не лояльные, положить сумму на ДМС в банк и использовать на частные вызовы врачей, к концу года , думаю, не все уйдет.

З.Ы. У нас хоть визиты врачей и анализы нормально выдают при необходимости, зато только одна клиника и таскаться к ним через весь город на УЗИ или прививку, которую не делают на дому

8. ответ для iriska1980 , на сообщение « ДМC: посоветуйте страховую компанию »
    Ветеран Аватар для Alsida

Я на второй год опять взяла ДМС. Только страховую сменила, т.к. нам стоимость завысили. Просто посмотрела с какими страховыми работает наша клиника, оттуда уже выбирала оптимальную по стоимости. Так что лучше сначала определиться с клиникой, в которой хотели бы наблюдаться, а потом смотреть с какими страховыми она работает. Но у нас еще педиатр толковая, и все назначения делает грамотно, я раньше контролировала что к чему, а сейчас расслабилась))) только звонки принимаю, где мне говорят к кому мы должны попасть, какие анализы сдать, какие прививки сделать))
    Причем меня еще интересовала экстренная госпитализация в случае чего. Ее кстати я нашла в другой страховой))) получилось по деньгам очень даже выгодно)))

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Я не вижу смысла в страховке. Второго... »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла в страховке. Второго ребенка наблюдаю частно у врачей. Сервис тот же, что и в страховой. но я могу сделать оптимальную подборку спецов, вызывая их из совершенно разных мест. а не только из тех клиник, что приписаны к страховой. Мне не нужны никакие согласования по анализам и прочая, что хочу то и делаю. к какому спецу хочу, к тому и иду. И обращаюсь к врачам тогда, когда мне это нужно, так что по сумме может выйти гораздо дешевле страховки.
    +100

Старожил Аватар для leks

Цитата Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
    Я на второй год опять взяла ДМС. Только страховую сменила, т.к. нам стоимость завысили. Просто посмотрела с какими страховыми работает наша клиника, оттуда уже выбирала оптимальную по стоимости. Так что лучше сначала определиться с клиникой, в которой хотели бы наблюдаться, а потом смотреть с какими страховыми она работает. Но у нас еще педиатр толковая, и все назначения делает грамотно, я раньше контролировала что к чему, а сейчас расслабилась))) только звонки принимаю, где мне говорят к кому мы должны попасть, какие анализы сдать, какие прививки сделать))
    Причем меня еще интересовала экстренная госпитализация в случае чего. Ее кстати я нашла в другой страховой))) получилось по деньгам очень даже выгодно)))
    Подскажите пож-та, что за страховая у вас? По теме. У нас ДМС с рождения, ни разу не пожалела. Сначала была страховая медстрахком (входит в группу компаний альянс), нам там не понравилось. Сейчас ренессанс, педиатр сам из 21 века. Если честно, не представляю себе как бы я таскалась по врачам без страховки.

Страница 1 из 3 123 Последняя »