Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Диоксидин

Давно я здесь Аватар для Эвелинка

Диоксидин

Подскажите, плиз, открытую ампулу диоксидина в холодильнике хранить, вне холодильника или сразу выбрасывать?
    А то нам назначили в составе капель, а я у лора спросить забыла

2. ответ для Эвелинка , на сообщение « Диоксидин »

диоксидин токсичный препарат и запрещён к применению у детей) так что храните как хотите все-равно вредно

Элита Аватар для Lana599

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    диоксидин токсичный препарат и запрещён к применению у детей) так что храните как хотите все-равно вредно
    А как его наши педиаторы и лоры нежно любят

4. ответ для Эвелинка , на сообщение « Диоксидин »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

+1, выбрасывать не открывая

5. ответ для Эвелинка , на сообщение « Диоксидин »

Ну вот так и знала.
    Даша-Петя, я вас уважаю по всем вашим постам, но я вообще не просила советов, ИСПОЛЬЗОВАТЬ диоксидин или нет.
    У моего ребенка очень плохая аудиограмма, у него острый аденоидит и двусторонний секреторный отит, в качестве клинической картины - мега-сильная заложенность носа и очень страшное горло. Несмотря на мою нелюбовь к антибиотикам, я в данной конкретной ситуации не собираюсь спорить с врачом из ЛОР НИИ, который назначил нам лечение диоксидином в том числе, я хочу вылечить ребенка! Я выпендриваюсь при мелких вирусных инфекциях и не даю антибиотики при любом чихе, но у моего ребенка в анамнезе куча ангин и отитов, в том числе гнойный, до больницы, так что я собираюсь слушать рекомендации врача, а не форума.
    Я вроде просила ТОЛЬКО помочь по поводу открытого диоксидина, если не хотите ничего сказать по этому поводу, большая, ОГРОМНАЯ просьба, проходите мимо!

с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
    Я вроде просила ТОЛЬКО помочь по поводу открытого диоксидина, если не хотите ничего сказать по этому поводу, большая, ОГРОМНАЯ просьба, проходите мимо!

Я не ставила в холодильник. Мне Маслова говорила, что диоксидин можно точно сутки хранить при комнатной темп , открытой.

Вам же капать назначили по неск раз в день, а если ампула не большая , то за сутки вы ее используете.

( ПС , просто, на всякий случай предупрежу, что у нас на время приема диоксидина были головные боли. Лечились им неск раз, считаю, что раз доктор назначил, значит надо это делать, но как побочка - были головные боли. Я тоже себе капала его и у меня тоже голова болела. Это просто для того, что бы вы не испугались , если ребенок будет жаловаться .)

Поправляйтесь!

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я не ставила в холодильник. Мне Маслова говорила, что диоксидин можно точно сутки хранить при комнатной темп , открытой.

Вам же капать назначили по неск раз в день, а если ампула не большая , то за сутки вы ее используете.

( ПС , просто, на всякий случай предупрежу, что у нас на время приема диоксидина были головные боли. Лечились им неск раз, считаю, что раз доктор назначил, значит надо это делать, но как побочка - были головные боли. Я тоже себе капала его и у меня тоже голова болела. Это просто для того, что бы вы не испугались , если ребенок будет жаловаться .)

Поправляйтесь!
    Спасибо!
    Мы большую ампулу купили (других не было), за сутки не используем, там в составе сложных капель, в сутки получается немного совсем.
    Спасибо за предупреждение! Да, точно, я помню, мы с ребенком лечились им очень давно один раз всего, голова и правда болела, но у нас обоих был затяжной насморк почти на месяц, и перепробована вся линейка лекарств из аптеки помог тогда только диоксидин.

Космонавт Аватар для ПУМБА

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Ага...колоть нельзя. Капать в нос можно.

— Я нажрался как свинья…
    — Пумба, ты и есть свинья.
    — А, верно.
    (Король Лев)

9. ответ для Эвелинка , на сообщение « Диоксидин »
    Элита Аватар для T_M

Я переливала в бутылочку с резиновой пробкой (от нафтизина) и хранила не в холодильнике

Цитата Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
    Ага...колоть нельзя. Капать в нос можно.
    нет
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

Страница 1 из 3 123 Последняя »