Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Из декрета в декрет. А вы заранее сообщали на работе?

Из декрета в декрет. А вы заранее сообщали на работе?

Нахожусь в декретном отпуске. Не выходя из него перехожу в следующий
    Больничный получу уже скоро. На работе пока о новой беременности ни кто не знает и я изначально думала позвонить в день получения больничного сказать о нем и привезти его собственно.
    На этой работе работала не так долго перед первым декретом и отношения там в принципе ровные. Вот теперь сижу и думаю может их заранее предупредить что приеду тогда то. Пусть будут в курсе....
    А как вы поступали? Сообщали в отдел кадров заранее или делали сюрприз?

Старожил Аватар для Madaminna

я сообщила. Пусть не расчитывают на мое возвращенение, и девочка на моем месте, пусть спокойно работает)

А вообще это на что-то влияет, кроме как на моральное спокойствие того кто работает на моем месте?

Частый гость Аватар для Olich FI

я сообщила, точнее я просто с девушкой из отдела кадров стала консультироваться что мне типа положено из денежных выплат во втором декрете и как быть в этом случае. а она там директору сама уже доложила. по правде говоря меня и так вряд ли ждали с распростертыми объятиями. на моем месте с самого начала сидит человек и никому не хочется разбираться чье это в итоге место. поэтому все только за))))
    Сыночек и доченька

Элита Аватар для Nyurashik

я не сообщала... пусть меня начальница ждет у нас и отдел кадров с отделом не очень контачит - так что если захочет выяснить, почему я пятый год не выхожу ( а я скоро в третий декрет иду) на работу и ее человека не оформляют постоянно: сама должна в отдел кадров позвонить

Элита Аватар для тяп-ляп

планирую сказать за месяц... Если они ещё не в курсе, встретила тут коллегу в магазине, конечно, просила не афишировать, но мало ли

Наш человек Аватар для Natal`ka

У меня ситуация похожая... Но не совсем... Мне в декабре выходить из первого декрета (сыну будет 3), а через неделю после этого - во второй уходить. Долго не говорила, т.к. не все было гладко у меня, а тут недавно сказала девочке, которая сейчас на моем месте вовсю работает))) (думаю, она порадовалась ). А вот гендиру и бухгалтеру хочу сказать за месяц... Только сижу пока голову ломаю - что с этой неделей то делать? Как будут считать? Не могут ли за неделю уволить?
    Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Любимый сын (декабрь-2009) + Маленькое солнышко (март-2013)

8. ответ для Natal`ka , на сообщение « У меня ситуация похожая... Но не... »

Цитата Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
    У меня ситуация похожая... Но не совсем... Мне в декабре выходить из первого декрета (сыну будет 3), а через неделю после этого - во второй уходить. Долго не говорила, т.к. не все было гладко у меня, а тут недавно сказала девочке, которая сейчас на моем месте вовсю работает))) (думаю, она порадовалась ). А вот гендиру и бухгалтеру хочу сказать за месяц... Только сижу пока голову ломаю - что с этой неделей то делать? Как будут считать? Не могут ли за неделю уволить?
    Разве беременную можно уволить?? Вроде же только с ликвидацией конторы.

с орбиты Аватар для Fardeeva

Как хотите, зависит от Ваших отношений с начальством.
    Мне кажется, что правильным было бы сообщить

В первый раз в такой ситуации сказала сильно заранее. Не обрадовались. Второй раз примерно за неделю до привоза больняка, долго спорили из-за декретных. Ну а когда из декрета в декрет пошла третий раз подряд - на работе узнали по факту привоза больничного. Как ни странно, очень обрадовались и поздравляли! Декретные выплатили спокойно и напомнили про материальную помощь.

Страница 1 из 3 123 Последняя »