Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Почему нельзя перекормить ребенка на ГВ?

Почему нельзя перекормить ребенка на ГВ?

У подруги малышка 4, 5 месяца. 9 кг. Пухляшка даже не переворачивается еще. Подружка носит ее все время на руках и кормит по требованию, т к лежать малышка не хочет, а плакать мама не дает... Вот и возник вопрос: может, все таки перекармливает ребенка?
    Все будет отлично!!!

Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Это беспокоит подругу или Вас?

Нас обеих! У нас не первые дети! Раньше мы кормили по часам, в перерывах водичку давали и чай детский. Сейчас считается, что допаивать нельзя, кормимся по требованию. Помнится, 10 лет назад у меня сын прибавлял по 1200 первые два месяца, и это считалось пределом нормы на груди. Сейчас вроде норм нет: в первый месяц прибавка 2 кг, второй 1, 7 ( при этом вес при рождении 3800г). Сейчас в 4,5 месяцев уже 9 кг.
    У нас с ней дети в этом возрасте уже попу вовсю поднимали, ползать хотели! А сейчас из за веса это нереально.
    У меня только через пару дней прием врача, нам месяц. Думаю тоже хорошо прибавим. Но перспектива меня напрягает. Я конечно, задам вопросы своему педиатру. Но все же интересно, как у других людей дети развиваются на ГВ по требованию

Элита Аватар для ~Аня~

На мой взгляд,не то что можно перекормить,а просто давать грудь по каждому писку не нужно.Я с Ольгой тоже давала и если есть хочет и если упала и если зубы и после прививки.Ольга была в 4 месяца 8 кг.И было видно,что ей тяжеловато и переворачиваться и садиться.Я была фанатом ГВ.
    Просто мера нужна во всём.И этом деле тоже.
    Вопрос почему нельзя давать чай и воду,для меня так же открыт.Я бы давала сейчас, если бы кормила грудью.

Для меня по требованию - это все же по требованию кушать, а не по просто писку. Я сначала определяла (ну или пыталась), что не так - подгузник, неудобно или долго лежит в одной позе, скучно, холодно-жарко, а потом если ничего не находила, а плач продолжался, то давала грудь. Получалось не так часто, на самом деле. Вот только ночью не разбиралась - давала всегда, как проснется. Водой не допаивала. Прибавки были нормальные, но насчет прибавок - это все же не совсем от количества прикладываний зависит, имхо.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

У меня оба по требованию, и оба жрушки.
    Старший висел на груди до 3 мес, потом пошло четкое разделение, когда я точно знала, что хочет есть, а когда не хочет. Но грудь давала и как успокоение - прибавки были нормальные, все делал раньше немного, но он жуткий шилопоп. Он и заговорил и пошел в 11 мес.
    Младший прибавляет с рождения очень много. К врачам не ходим, но в 10-11мес - 12 кг, стал переворачиваться в 4,5-5 мес, пополз в 7 мес и сел сам тоже. Ползает как метеор, встает с 10 мес. Вчера 1г1м прошел 3 шага не держась. Я его никуда не гоню, и мне нравится, что он такой неторопливый на фоне братца.
    Пить - отказывается от всего, прикормы - по чуть-чуть, в основном ГВ.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Ничего критичного, что ребенок в этом возрасте не переворачивается нет. Дети разные и темпы развития разные. И вес тут играет десятую роль. У меня старшая перевернулась в 5,5 мес. А младшая, которая толще ее на полтора кило в этом возрасте уже поползла, а вертеться начала с 3...

Частый гость

Я вот тоже за прибавки переживаю... сын родился 3950, в месяц 5750 весил, сейчас нам 2,5 месяца- вес 8 кг! на гв по требованию ( но на груди сейчас не висит. ест раз в 3 часа примерно) была у врача, сказали если за неделю много прибавит пойдем анализы на эндокринологию сдавать

Старожил Аватар для Ёлкина Мать

Я согласна с теми мамочками, которые дают грудь не по каждому писку, а по разумному требованию. Понятно же, когда ребенок хочет именно есть, а когда играть/общаться или ему холодно/жарко... Совершенно незачем всё время пихать малышу грудь, у него, кроме еды, еще куча потребностей
    Я одно время по неопытности перекармливала - всё время грудь пихала дочке, так она очень много срыгивала. Врач нам сказала, что перекормить на груди почти нереально - либо срыгнет лишнее, ибо просто грудь бросит, если есть уже не хочет. Сейчас едим 2-3 раза ночью и через 3 часа (в среднем) днем. Прибавляет хорошо, но в пределах нормы. Нам тоже 4,5, как и у малыша подруги ТС, весим около 7,5 кг. Но моя переворачивается лихо и ползти уже пытается.

Небожитель Аватар для Oksana87

Цитата Сообщение от Ёлкина Мать Посмотреть сообщение
    Я согласна с теми мамочками, которые дают грудь не по каждому писку, а по разумному требованию. Понятно же, когда ребенок хочет именно есть, а когда играть/общаться или ему холодно/жарко... Совершенно незачем всё время пихать малышу грудь, у него, кроме еды, еще куча потребностей
    Я одно время по неопытности перекармливала - всё время грудь пихала дочке, так она очень много срыгивала. Врач нам сказала, что перекормить на груди почти нереально - либо срыгнет лишнее, ибо просто грудь бросит, если есть уже не хочет. Сейчас едим 2-3 раза ночью и через 3 часа (в среднем) днем. Прибавляет хорошо, но в пределах нормы. Нам тоже 4,5, как и у малыша подруги ТС, весим около 7,5 кг. Но моя переворачивается лихо и ползти уже пытается.
    ну вы сами и ответили
    так и есть

Страница 1 из 2 12 Последняя »