Страница 6 из 917 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для tigresse , на сообщение « я люблю разные канапе, по-моему... »
    #51
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
    я люблю разные канапе, по-моему отличная альтернатива салатам+можно сочетать разные вкусы
    главное не делать много, в любой момент можно сделать ещё - занимает минимум времении можно в процессе трапезы определить предпочтения (рыба, сыр, салями, оливки, фрукты, овощи....)
    а вот по поводу минимума времени я бы поспорила - уж точно они готовятся не быстрее простого салата. в прошлом году мы делали разные канапе и закуски, тоже думала, что быстро. на самом деле возни с ними тоже оказалось много

  2. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #52
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    если сразу съедаешь - то да... но у нас любят оставить "немного" и вот это потом не привлекательно выглядит...

  3. ответ для montoya , на сообщение « а вот по поводу минимума времени я бы... »
    #53
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    а вот по поводу минимума времени я бы поспорила - уж точно они готовятся не быстрее простого салата. в прошлом году мы делали разные канапе и закуски, тоже думала, что быстро. на самом деле возни с ними тоже оказалось много
    если все ингредиенты готовы, то недолго

    хотя конечно зависит от количества гостей

  4. #54
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
    если все ингредиенты готовы, то недолго

    хотя конечно зависит от количества гостей
    так я о том и говорю, что эти ингридиенты в общей сложности готовишь дольше, чем несложный салат

  5. ответ для montoya , на сообщение « так я о том и говорю, что эти... »
    #55
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 810

    У меня всё традиционно - студень, оливье, селёдка под шубой, свининка в духовке, и закуски-нарезки...

  6. ответ для red button , на сообщение « Всем здравствуйте! а мы в качестве... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! а мы в качестве главного блюда будем второй год подряд запекать индейку, фаршированную картофельным пюре с зеленью. Вкусно и полезно и очень празднично, и для ребенка самое то! Моя уже ждет-не дождется, помнит прошлогоднюю.. Может быть, кто-нибудь поделится рецептом какого-нибудь вкусного салатика с рыбой или с сыром? поднадоело, и правда, оливье с шубой...
    Могу поделиться салатом с копченой белой рыбой, я беру копченого судака или окуней, горяче копчение имеется в виду. Соленые и свежие огурцы, яблоко, картофель, рыба, укроп. Мелкими кусочками. Заправка - соединим сметану, лимон и оливковое масло холодного отжима. Солим.

  7. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #57

    Мы от свинины отказались уже лет 5 как, перешли на говядину и баранину.
    На НГ на горячее буду запекать баранью ногу в духовке (мариную и начиняю чесноком) или утку зажарю с яблоками.
    Муж каждый год хочет чтобы я приготовила селедку под шубой из цельной селедки (так его мама готовила), но я рыбу вообще не люблю, а цельную селедку в особенности. И вот уже три года, все новогодние каникулы селедка угрюмо смотрит на меня из холодильника... Я ее потом тайно выбрасываю!
    Из салатов точно буду делать овощной с мидиями (помидоры, сладкий перец, зелень и мидии).
    Рулетов наверчу из лаваша с разными начинками - мягким сыром и красной рыбой, паштетом и соленым огурцом.
    Канапешек намастерю, да и хватит

  8. ответ для sevensun , на сообщение « Могу поделиться салатом с копченой... »
    #58

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Могу поделиться салатом с копченой белой рыбой, я беру копченого судака или окуней, горяче копчение имеется в виду. Соленые и свежие огурцы, яблоко, картофель, рыба, укроп. Мелкими кусочками. Заправка - соединим сметану, лимон и оливковое масло холодного отжима. Солим.
    делаю примерно такой же салатик, только без яблока. очень вкусный
    Место для концептуальной фразы, ярко характеризующей меня как личность

  9. #59
    Элита Аватар для Щенячий восторг
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 507

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Мы от свинины отказались уже лет 5 как, перешли на говядину и баранину.
    На НГ на горячее буду запекать баранью ногу в духовке (мариную и начиняю чесноком) или утку зажарю с яблоками.
    Муж каждый год хочет чтобы я приготовила селедку под шубой из цельной селедки (так его мама готовила), но я рыбу вообще не люблю, а цельную селедку в особенности. И вот уже три года, все новогодние каникулы селедка угрюмо смотрит на меня из холодильника... Я ее потом тайно выбрасываю!
    Из салатов точно буду делать овощной с мидиями (помидоры, сладкий перец, зелень и мидии).
    Рулетов наверчу из лаваша с разными начинками - мягким сыром и красной рыбой, паштетом и соленым огурцом.
    Канапешек намастерю, да и хватит
    Селёдка под шубой из цельной рыбы -это как? Вы её не режите или я чАВота не догоняю
    Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
    Надежда - это Я

  10. #60
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
    Селёдка под шубой из цельной рыбы -это как? Вы её не режите или я чАВота не догоняю
    наверное имеется в виду, что самой целую селедку чистить-резать-косточки доставать, а не из покупных пресерв

Страница 6 из 917 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •