Страница 1 из 917 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. #1

    что готовим на НГ стол? :)

    В прошлом году была похожая темка, сейчас ее не нашла.
    Может соберем и обсудим рецепты и примерное меню НГ стола?
    Место для концептуальной фразы, ярко характеризующей меня как личность

  2. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #2

  3. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #3

    Like! : 0
    вычитала на интернет просторе, что в этом году желательно на стол подавать крольчатину, яйца, рыбу, вино. Я в этом году решила попробовать сделать канапе, даже канапешницу купила уже.

  4. #4

    Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    вычитала на интернет просторе, что в этом году желательно на стол подавать крольчатину, яйца, рыбу, вино. Я в этом году решила попробовать сделать канапе, даже канапешницу купила уже.
    а где канапешницу покупали? я искала в нескольких магазинах - не нашла. тоже думаю канапе сделать, удобно и красиво.
    Место для концептуальной фразы, ярко характеризующей меня как личность

  5. #5

    Цитата Сообщение от Tania_S Посмотреть сообщение
    а где канапешницу покупали? я искала в нескольких магазинах - не нашла. тоже думаю канапе сделать, удобно и красиво.
    в Ашане за 200 руб. всего, лежали на Парнасе на входе, но я их еще видела в посуде, где свечки декоративные у них лежат, когда спажки для канапе искала, причем я искала эту штуку 3 года, в магазинах на меня смотрели как на больную, а тут захожу в магазин и на тебе подарок
    МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

  6. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #6

    Я еще обязательно селедку под шубой сделаю, у меня муж 1 января ее очень любит

  7. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #7
    Старожил Аватар для glasha
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 153

    Праздничный стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами. Особенность заключается в том, что все блюда нужно разложить в небольшие емкости. Поскольку 2013 год - Год Змеи, любительницы роскоши и деликатесов, встречать Змею надо чем-нибудь необычным. Обязательными на столе должны быть мясные блюда, в том числе из кролика и угощения на основе молока - молочные соусы и коктейли. Можно также поставить блюдечко с молоком в качестве ритуального угощения для Змеи.

    Готовить стол к этому любимому празднику следует с фантазией и непременно с хорошим настроением. Это отличный способ порадовать родных, а также продемонстрировать гостям свои умения, изобретательность и изысканный вкус в оформлении стола. Зелёные еловые веточки, серпантин, мишура, шарики, бусы, красивые свечи – всё это прекрасно подойдёт для создания композиций, украшающих новогодний стол.

    Скатерть. Сервировка стола начинается со скатерти. Белая льняная выглядит очень торжественно и нарядно. Но можно и немного «поиграть», придумать что-то интересное. Пример: покрываете стол однотонной скатертью большего размера, а сверху кладёте другую, поменьше. Из такой же ткани, но с узором. Ещё оригинальное решение: выложить на столе композицию из конфетти, золотистых звёзд, можно использовать фотоколлаж, яркий шёлковый платок.

    Салфетки. Для праздничного стола лучше подготовить салфетки из ткани. Они непременно должны сочетаться со скатертью: быть либо в тон ей, либо контрастны. Желательно также иметь салфеточные кольца, А если их нет, то можно сделать самим: нанизать бусинки на проволоку, использовать браслеты, шелковые ленточки, золочёные кольца для карнизов.

    Энциклопедия людей и идей: Новый Год 2013. Встреча Нового 2013 года. Поздравления с Новым Годом 2013. Стихи к Новому году. Новогодние тосты, рецепты

  8. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #8
    Старожил Аватар для glasha
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 153

    Посуда. Посуду возьмите праздничную, желательно сервиз. Для каждого участника застолья сервируется последовательно: сначала ставится мелкая столовая тарелка, на неё – закусочная. С левой стороны – пирожковая тарелка. Нож кладут справа от мелкой тарелки (острой стороной к тарелке), а вилку – слева. Стаканы и рюмки располагают полукругом перед тарелками. Справа ставится бокал для воды и напитков, далее – для шампанского. Затем – прозрачный стакан для красного вина, потом для белого вина – тоже прозрачный или зеленоватый стакан и слева – рюмка для водки или коньяка. Небольшие солонки можно расставить возле каждого прибора, а можно и по одной на два прибора. Вашим гостям должно быть удобно, не тесно за столом, поэтому приборы расставьте на достаточном расстоянии друг от друга. Напитки расположите по средней линии стола. Бутылки с вином следует открыть заранее, а шампанское – перед тем, как разливать. По центру стола можно поставить красивую вазу с фруктами, дальше – холодные закуски.

    Свечи. Для создания уюта и праздничного настроения приготовьте свечи в красивых высоких подсвечниках. Хорошо смотрятся на столе композиции с плавающими свечами: прозрачный стеклянный сосуд наполните водой, а дальше проявите фантазию. На дне можно расположить разноцветные камушки, на поверхности – золотистые звёздочки или лепестки цветов. Романтическая атмосфера вам обеспечена!

    Энциклопедия людей и идей: Новый Год 2013. Встреча Нового 2013 года. Поздравления с Новым Годом 2013. Стихи к Новому году. Новогодние тосты, рецепты

  9. #9

    Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    Я еще обязательно селедку под шубой сделаю, у меня муж 1 января ее очень любит
    не уверена, что прям именно в НГ ночь - но в праздники обязательно селедку под шубой тоже сделаю.
    и мимозу. очень их любим.
    Место для концептуальной фразы, ярко характеризующей меня как личность

  10. #10

    Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    в Ашане за 200 руб. всего, лежали на Парнасе на входе, но я их еще видела в посуде, где свечки декоративные у них лежат, когда спажки для канапе искала, причем я искала эту штуку 3 года, в магазинах на меня смотрели как на больную, а тут захожу в магазин и на тебе подарок
    Спасибо за наводку
    год искала канапешницу, уже смирилась что "ну вот были, но закончились.. бывают редко, заходите"
    посмотрю на днях в Ашане
    Место для концептуальной фразы, ярко характеризующей меня как личность

Страница 1 из 917 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •