Страница 1 из 15 1234511 Последняя »
    Наш человек Аватар для LetoNatali

УЗИ-маркеры хромосомных аномалий. У кого были, но не подтвердились и все хорошо?

Подскажите, плиз.. У кого-нибудь были выявлены УЗи-маркеры хромосомных аномалий на втором скриннинге? В частности 2 и более маркера. На Узи нашли 2 сосуда пуповины вместо 3-х и кисты сосудов головного мозга. По крови и на первом скринне было все нормально. низкие риски.
    Пойду на повторный скринн, но хотелось бы увидеть положительный опыт! У кого-то было так, а потом риски не подтвердились и все хорошо?

Кристиночка - наша гордость! (14.09.2009)
    Петенька - наша мечта! (08.03.2013)
    Дашенька - наше чудо! (25.09.2015)

2. ответ для LetoNatali , на сообщение « УЗИ-маркеры хромосомных аномалий. У... »
    Наш человек

Все будет хорошо. Только артерий у Вашего малыша нашли, скорее всего,1 (в норме их 2 и одна вена).
    У моего сына было такое, плюс эхогенность ГМ (не кисты, но тоже приятного мало). Плюс плохие воды и т.д.И все это 100% было (смотрел Лебедев и неоднократно). В результате эхогенность прошла (Лебедев несколько раз пересмартивал в течение 3 недель), единственная артерия, конечно, никуда не делась, воды тоже нормализовались после терапии.
    Но у меня еще и по первому тесту (РАРР-А) был очень высокий риск (его просто неправильно сделали).
    Прокол не делали, Лебедев успокоил и сказал, что он уверен, что с ребенком все в порядке и кордоцентез не рекомендовал (но смотрел меня буквально каждую неделю).
    В результате ребенок родился здоровым, Апгар 9/10 (ПКС - единственная артерия пуповины) и абсолютно доношенным (почти 4 кг в 38 недель).
    Вам сейчас нужно найти хорошего акушера, который бы не упустил момент, когда ребенку начнет не хватать питания / кислорода и грамотно эту проблему решил.

3. ответ для Anastassia_S , на сообщение « Все будет хорошо. Только артерий у... »

Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо. Только артерий у Вашего малыша нашли, скорее всего,1 (в норме их 2 и одна вена).
    У моего сына было такое, плюс эхогенность ГМ (не кисты, но тоже приятного мало). Плюс плохие воды и т.д.И все это 100% было (смотрел Лебедев и неоднократно). В результате эхогенность прошла (Лебедев несколько раз пересмартивал в течение 3 недель), единственная артерия, конечно, никуда не делась, воды тоже нормализовались после терапии.
    Но у меня еще и по первому тесту (РАРР-А) был очень высокий риск (его просто неправильно сделали).
    Прокол не делали, Лебедев успокоил и сказал, что он уверен, что с ребенком все в порядке и кордоцентез не рекомендовал (но смотрел меня буквально каждую неделю).
    В результате ребенок родился здоровым, Апгар 9/10 (ПКС - единственная артерия пуповины) и абсолютно доношенным (почти 4 кг в 38 недель).
    Вам сейчас нужно найти хорошего акушера, который бы не упустил момент, когда ребенку начнет не хватать питания / кислорода и грамотно эту проблему решил.
    спасибо!!!! Мне так нужен сейчас положительный опыт Буду завтра\послезавтра переделывать УЗИ, надеюсь, что все хорошо. ПРичем такая ситуация: в ЖК нашли три сосуда (2 артерии и вену), а вчера делала узи в филиале ЦМП,(хотела подробнее чтоб посмотрели, чтоб шейку померяли и пол точно сказали), а там нашли только 2 сосуда и кисты.
    Буду надеяться, что в ЖК правы

4. ответ для LetoNatali , на сообщение « спасибо!!!! Мне так нужен сейчас... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
    спасибо!!!! Мне так нужен сейчас положительный опыт Буду завтра\послезавтра переделывать УЗИ, надеюсь, что все хорошо. ПРичем такая ситуация: в ЖК нашли три сосуда (2 артерии и вену), а вчера делала узи в филиале ЦМП,(хотела подробнее чтоб посмотрели, чтоб шейку померяли и пол точно сказали), а там нашли только 2 сосуда и кисты.
    Буду надеяться, что в ЖК правы
    Не расстраивайтесь, единственная артерия - это маркер, но не более, причем, маркер не 100%, как носовая косточка или ТВП. Скорее всего, не увидели в ЖК. Это явление достаточно редкое и, полагаю, многие врачи в ЖК с ним просто не сталкивались. Грамотный врач УЗИ и опытный акушер, уже знающий это явление и не настаивающий на ЕР во чтоб это ни стало (просто для таких деток очень велик риск асфексии в родах) и все будет хорошо.

5. ответ для Anastassia_S , на сообщение « Не расстраивайтесь, единственная... »

Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь, единственная артерия - это маркер, но не более, причем, маркер не 100%, как носовая косточка или ТВП. Скорее всего, не увидели в ЖК. Это явление достаточно редкое и, полагаю, многие врачи в ЖК с ним просто не сталкивались. Грамотный врач УЗИ и опытный акушер, уже знающий это явление и не настаивающий на ЕР во чтоб это ни стало (просто для таких деток очень велик риск асфексии в родах) и все будет хорошо.
    Спасибо!!!

6. ответ для LetoNatali , на сообщение « УЗИ-маркеры хромосомных аномалий. У... »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

у нас кисты нашли после рождения на узи в 1 мес. единственное что сказали - поздно заговорит. заговорила в 1,5. в 1,6 начала складывать по 2 слова.в 1,10 говорила абсолютно все.
    так что не переживайте! все будет хорошо.

Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    у нас кисты нашли после рождения на узи в 1 мес. единственное что сказали - поздно заговорит. заговорила в 1,5. в 1,6 начала складывать по 2 слова.в 1,10 говорила абсолютно все.
    так что не переживайте! все будет хорошо.
    спасибо!

8. ответ для LetoNatali , на сообщение « УЗИ-маркеры хромосомных аномалий. У... »

Девочки, есть еще у кого-нибудь положительные истории??? Поделитесь, пожалуйста

9. ответ для LetoNatali , на сообщение « УЗИ-маркеры хромосомных аномалий. У... »
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Академическая - "Академ Парк".Душой - в Купчино. А так же дача: Мшинская, сад. Ворошиловец.

У меня был один маркер-кисты пуповины. Но я делала плацентобиопсию. Дочка родилась абсолютно здоровой.

Цитата Сообщение от Пайя Посмотреть сообщение
    У меня был один маркер-кисты пуповины. Но я делала плацентобиопсию. Дочка родилась абсолютно здоровой.
    после одного маркера сразу на плацентобиопсию послали??? а по крови и по всем показателям в норме плод был?

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »