Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Оплата занятий

Активный участник Аватар для Мечта идиота

Оплата занятий

Подскажите как у вас, если ребенок ходит на занятия 2 раза в неделю, но в месяце получается не 8, а 9 занятий, то у вас сумма оплаты увеличивается в этом месяце или остается одинаковой каждый месяц?

Просто у нас вдруг попросили заплатить за девятое занятие . При этом, если занятий получится меньше, чем 8, то сумма не уменьшается. Вот не знаю, может везде так.

2. ответ для Мечта идиота , на сообщение « Оплата занятий »
    Участник Аватар для Слива

Цитата Сообщение от Мечта идиота Посмотреть сообщение
    Подскажите как у вас, если ребенок ходит на занятия 2 раза в неделю, но в месяце получается не 8, а 9 занятий, то у вас сумма оплаты увеличивается в этом месяце или остается одинаковой каждый месяц?

Просто у нас вдруг попросили заплатить за девятое занятие . При этом, если занятий получится меньше, чем 8, то сумма не уменьшается. Вот не знаю, может везде так.
    Ой, а где вас так попросили доплатить? куда ходите? У нас фиксированная оплата, хоть 8, хоть 9 занятий, и даже если назначают дополнительные занятия (например для репетиций перед конкурсом) доплачивать ничего не надо

3. ответ для Мечта идиота , на сообщение « Оплата занятий »

у нас ничего доплачивать не надо, платим за месяц, неважно сколько занятий выпадает в этом месяце

Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    Ой, а где вас так попросили доплатить? куда ходите? У нас фиксированная оплата, хоть 8, хоть 9 занятий, и даже если назначают дополнительные занятия (например для репетиций перед конкурсом) доплачивать ничего не надо
    Мы ходим в WonderLANG в СтройДоме. Нам тоже изначально озвучили фиксированную сумму, а тут здасьте, доплатите, пожалуйста.

5. ответ для Мечта идиота , на сообщение « Оплата занятий »

http://www.wonderlang.ru/stoimost.html
    ...рублей абонемент на месяц с посещением 2 раза в неделю

это называется
    Публичная оферта
    Адресованное неопределённому кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовётся. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта публичной оферты (например, приславшее заявку на соответствующие товары), вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств.

т.е. если количество занятий не оговорено, то вы в соответствии с условиями ходите эти самые 2 раза в месяц, если они хотят на будущее исключить подобных вопросов, то должны исправить текст своего предложения, и указать точное количество занятий

6. ответ для Мечта идиота , на сообщение « Оплата занятий »

мне вот тоже казалось, что раз мы покупаем абонемент без указания количества занятий, то если больше или меньше занятий, то цена не меняется. А тут получается, если меньше занятий, то цена не меняется, а больше - меняется.

7. ответ для Мечта идиота , на сообщение « Оплата занятий »

какие есть варианты, либо у них слишком много детей, и их нужно сократить, либо у них слишком мало детей, и надо собрать побольше денег, либо вы поступаете так, не ходите на 9-е занятие и за него не платите, либо если не хотите лишней напряженности и платите, понимая, что это хорошие люди, и не жалко им дать ещё немного денег

8. ответ для Мечта идиота , на сообщение « Оплата занятий »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Мы покупаем в одном месте абонемент на 8 занятий независимо от того, когда они кончатся - заканчиваются есте-ссно раньше, чем заканчивается месяц, доплачиваешь за следующие 8 занятий. В бассейне вносим фиксированную плату за месяц, это оговорено в Договоре. Получается частенько 9 занятий.

9. ответ для Мечта идиота , на сообщение « Оплата занятий »

Мне кажется система оплаты может быть любая, главное чтобы это заранее оговаривалось. Единственное, меня психологически напрягает понятие "абонемент на количество занятий". Понятно например в аквапарке я могу отплавать 10 посещений за пол-года. А если такой подход в образовательном центре, то как вообще учебный процесс строится? В моем понимании должна быть группа детей с ограниченным количеством мест и ВСЕ дети должны заниматься по определенной программе, т.е. не должно быть такого что в любой момент пришел неподготовленный ребенок и вклинился в группу. И подход сегодня занимаюсь, а завтра пропущу тоже неправильный.
    Простите, может это во мне занудство проснулось, но "как вы лодку назовете...."

10. ответ для Мечта идиота , на сообщение « Оплата занятий »
    Хранитель Аватар для По*ленька

Ну вообще-то странно. Возможны 2 варианта, но в обоих оплата фиксированная:
    1. не зависимо сколько занятий 9 или 7 все платят одинаково
    2. Когда руководитель подгоняет 8 занятий в месяц (т.е. либо отменяет 9 занятие, либо добавляет недостающее 8)

Страница 1 из 2 12 Последняя »