Тема: купля/продажа квартиры помогите советом как поступить

Активный участник Аватар для люлька

купля/продажа квартиры помогите советом как поступить

Ситуация такая: имеется 2-х комн.квартира с ремонтом хотим продать и купить 3-х комн. без отделки (цена приблизительно такая же).
    Вопрос № 1 взять квартиру площадью чуть меньше мечтаемой и вложить только в ремонт или добавить тысяч 500 (которые придется брать в кредит) осуществить мечту + еще тысяч 500 на ремонт (так же в кредит)
    Вопрос № 2 Реально ли с агентством продающим квартиру которая понравилась заключить договор о том что я доверяю им продать свою квартиру за сумму "Х" и после этого купить у них квартиру (ту которая понравилась) на сумму "У" (т.е. квартира в новостройке будет ждать продажи моей квартиры во вторичке).
    Вопрос № 3 на сегодняшний день квартиру своей мечты я могу купить дешевле, т.е. за сумму вырученную от продажи моей вторички, но сдается "мечта" в декабре и моя квартира еще не продана. Возможен ли вариант как в вопросе № 2
    ссори за сумбур и много слов.... запуталась совсем, поставьте меня на место плиззззз

Небожитель Аватар для lisitsa

Вопрос №2 не реален на 99 процентов, так как никакие агентства на такие условия не пойдут, они продадут квартиру первому реальному покупателю, а не будут ждать вашей продажи. Во многих агентствах есть бронь (платная или нет, с фиксацией цены или нет), у каждого свои условия. Узнавайте в вашем агентстве.

1. Что-то совсем мало у Вас на ремонт 3-к.кв. заложено, ИМХО. Брать ли кредиты, зависит от доходов, как быстро Вы сможете погасить кредит. Если примерно за год отдадите - то почему нет.
    2. Нереально. Квартиры выставлены по цене "здесь и сейчас". Чем ближе завершение дома, тем меньше квартир остается и ценник поднимается.
    3. Сначала продавайте свою. Пока денег нет - ничего купить нельзя. Стоит еще учесть момент выдачи ключей, обычно это от 3 мес. после сдачи дома, если без задержек.

Старожил

Знакомая покупала двушку в построенном доме,еще не было заселения.Одновременно продовала студию,договорились с продавцом,она ждала,агент искала покупателя на студию (там еще меньше 3-х лет и ипотека),одна сделка сорвалась ,нашли другого покупателя.Все в итоге срослось,уже живут.

Про квартиру "мечты" - всё зависит от цены за м2. Если цена "входа" + ремонт + %% за кредит в дальнейшем будет больше цены выхода, нужно крепко подумать, если будет равна или меньше имхо риск оправдан. Оправданная цена м2 сильно зависит от района и близости к метро, потому реальную цифру не смогу назвать, так как ТТХ не указаны.

с Луны Аватар для Хельга

Цитата Сообщение от люлька Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: имеется 2-х комн.квартира с ремонтом хотим продать и купить 3-х комн. без отделки (цена приблизительно такая же).
    Вопрос № 1 взять квартиру площадью чуть меньше мечтаемой и вложить только в ремонт или добавить тысяч 500 (которые придется брать в кредит) осуществить мечту + еще тысяч 500 на ремонт (так же в кредит)
    Вопрос № 2 Реально ли с агентством продающим квартиру которая понравилась заключить договор о том что я доверяю им продать свою квартиру за сумму "Х" и после этого купить у них квартиру (ту которая понравилась) на сумму "У" (т.е. квартира в новостройке будет ждать продажи моей квартиры во вторичке).
    Вопрос № 3 на сегодняшний день квартиру своей мечты я могу купить дешевле, т.е. за сумму вырученную от продажи моей вторички, но сдается "мечта" в декабре и моя квартира еще не продана. Возможен ли вариант как в вопросе № 2
    ссори за сумбур и много слов.... запуталась совсем, поставьте меня на место плиззззз
    1.Голосую за "добавить до мечты".
    2.Реально, но надо разговаривать со второй стороной.Зависит от востребованности трёшки, лиувидности двушки и адекватности восприятия цены на имеющуюся двушку у ТС.Ну и вообще от ситуации, сроков.
    3.Аналогично 2, но ...сдаётся-то сдаётся, а вот сдадут ли её вовремя?

7. ответ для Хельга , на сообщение « 1.Голосую за "добавить до мечты".... »
    Активный участник Аватар для люлька

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    1.Голосую за "добавить до мечты".
    2.Реально, но надо разговаривать со второй стороной.Зависит от востребованности трёшки, лиувидности двушки и адекватности восприятия цены на имеющуюся двушку у ТС.Ну и вообще от ситуации, сроков.
    3.Аналогично 2, но ...сдаётся-то сдаётся, а вот сдадут ли её вовремя?
    квартиры разлетаются как горячие пирожки.... и те и другие, но свою мы только начали продавать, а агенства пугают уже последними квартирами