Страница 1 из 106 123451151101 Последняя »

Тема: ~~~Думаем и обсуждаем, о втором ребенке в год Змеи мечтаем~~~

Старожил Аватар для Smily

~~~Думаем и обсуждаем, о втором ребенке в год Змеи мечтаем~~~

Добро Пожаловать в наш новый домик

Семья – это счастье, любовь и удача,
    Семья – это летом поездки на дачу.
    Семья – это праздник, семейные даты,
    Подарки, покупки, приятные траты.
    Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
    Мечты о хорошем, волнение и трепет.
    Семья – это труд, друг о друге забота,
    Семья – это много домашней работы.
    Семья – это важно!
    Семья – это сложно!
    Но счастливо жить одному невозможно!
    Всегда будьте вместе, любовь берегите,
    Обиды и ссоры подальше гоните,
    Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
    Какая хорошая Ваша семья
    !

[IMG][/IMG]

Дети – это счастье, дети – это радость,
    Дети – это в жизни свежий ветерок.
    Их не заработать, это не награда,
    Их по благодати взрослым дарит Бог.
    Дети, как ни странно, также испытание.
    Дети, как деревья, сами не растут.
    Им нужна забота, ласка, понимание.
    Дети – это время, дети – это труд.
    Дети – это чудо, доброты послание,
    Лучики восхода, капельки любви.
    Дети – это каждой девушки желанье
    (Даже карьеристки, в глубине души).
    Дети – это ночью частые вставания,
    Дети – это соски, колики, горшки.
    Дети – это споры в вопросах воспитания,
    Мамины молитвы, папины посты.
    Дети – это ласка, искренность и дружба.
    Спорят понарошку, любят так всерьёз.
    С ним нам лукавить, прятаться не нужно –
    Детскими глазами видно нас насквозь.
    Дети – это папы часто нету дома,
    Дети – это мама дома целый день.
    Дети – это часто узкий круг знакомых,
    Собственные планы двигаются в тень.
    Дети – это будто жизнь пошла сначала:
    Первые улыбки, первые шаги,
    Первые успехи, первые провалы.
    Дети – это опыт, дети – это мы
    .

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Smily; 28.02.2013 в 12:34.

Я Таня

2. ответ для Smily , на сообщение « ~~~Думаем и обсуждаем, о втором ребенке... »

[IMG]URL=http://www.radikal.ru][/URL] [/IMG]

наш первый домик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5073117

[CENTER]Наша Табличка

заполняем табличку здесь

Интересно почитать

Если ребёнок родился в год Змеи, то его характер отличается целеустремлённостью. Такой ребёнок умеет владеть собой в любой ситуации, он решителен. Хотя он иногда выглядит равнодушным к происходящему, но это не так, он обожает владеть ситуацией и очень честолюбив. Такой ребёнок быстро привязывается, но с трудом расстаётся с привычными вещами и людьми. Это очень умный ребёнок и может заранее спланировать последующие действия, он не любит, когда кто-то или что-то нарушает его планы. Он не любит разочарований. Ревниво относится к родителям. Ребёнок - Змея уверен в своих способностях. К нему тянутся люди.

1. Второе рождение. Часть 1. Как решиться на второго ребенка?
    «Как воспримет появление братика или сестренки мой первый ребенок? А потянем ли мы материально? Справлюсь ли я с элементарными бытовыми сложностями в уходе за двумя детками? Первая беременность прошла нормально, я не ложилась в больницу, немного набрала, быстро восстановилась после достаточно легких родов и уже вернулась к добеременному весу… А как пройдет вторая беременность?»

К счастью, ребенок появляется на свет не сразу - его надо выносить. А этого времени достаточно, чтобы все осознать, основательно подготовиться и, если надо, подготовить остальных членов семьи к этому важному событию - рождению нового человека.

Для начала развеем два самых распространенных мифа.

Миф первый: «Мы финансово не потянем второго ребенка…»

Даже если у вас сейчас сложно с деньгами, даже если беременность неожиданная, вы все равно будете самой лучшей семьей для вашего малыша. И это не зависит от того, сколько новых и модных вещей вы ему купите. На самом деле ребенок, тем более второй, «обходится» не так дорого, как это принято считать. На сегодняшний день на рынке товаров для детей существует огромное множество качественной и доступной по цене продукции, во многом ничем не уступающей фирменной. Если разница в возрасте детей небольшая, то коляска, кроватка, стульчик (основные дорогостоящие предметы) наверняка еще сохранились от первого малыша.

Конечно, ни одна будущая мама не удержится, чтобы не купить что-то новенькое для новорожденного. Но и здесь вы имеете огромное преимущество перед мамой, ожидающей первого ребенка. Вы уже не реагируете на яркие, разрекламированные, иногда совершенно бесполезные вещи и аксессуары, теперь вы знаете, что действительно надо вам и малышу и, уже намного лучше разбираясь в ассортименте товаров, рационально подойдете к этому вопросу. А представьте, сколько всего вам подарят! Так что на первые годы вам наверняка всего хватит.

Миф второй: «Будет тяжело в быту, я не справлюсь с двумя».

Справитесь, будьте уверены! Не вы первая, не вы последняя! Самое главное - настроиться на позитив и помнить, что природа позаботилась о вас: при необходимости мобилизуются скрытые резервы организма, и вы интуитивно выберете правильную и единственно верную для вас тактику поведения. И ещё! Не пренебрегайте помощью близких, друзей и даже соседей. Пока вы еще не наладили единый режим дня, пока не привыкли быть мамой двоих детей, их помощь вам действительно может понадобиться.

Значительно облегчить себе жизнь можно, если:

- кормить не смесью, а грудью;

- не гладить пеленки и некоторую одежду;

- не купать каждый день;

- не гулять 2 раза в день, практиковать, по возможности, прогулки на балконе;

- не готовить прикорм самостоятельно, а покупать готовое питание или водить «педагогический прикорм»;

- для семьи готовить простую, не требующую многочасового стояния у плиты еду, возможно, начать пользоваться не вызывающими сомнений в качестве полуфабрикатами.

Итак, очень кратко о том, что ожидать от второй беременности и родов.

1. Чаще всего женщины вторую беременность переносят легче, потому что с учетом прежнего опыта относятся к своему положению проще.

2. Токсикоз может проходить тяжелее, поскольку беременная мама зависит от режима старшего ребенка и не всегда может позволить себе лишний раз отдохнуть или поспать.

3. Но все же именно ребенок помогает маме отвлечься; в каждодневных заботах о первенце вторая беременность пролетает быстрее, и мама просто не успевает волноваться по пустякам и сосредотачиваться на порой излишних переживаниях.

4. Следует ожидать, что во время второй беременности животик округлится быстрее, нежели в первый раз.

5. Шевеления ребеночка мама почувствует раньше примерно на две-три недели. Это происходит потому, что женщина уже может отличить робкие толчки новой жизни от других ощущений в своем организме.

6. Некоторые мамы отмечают, что отношение мужа ко второй беременности часто более прохладное. Его можно понять: все не ново, а потому и не вызывает прежнего восторга.

7. Как правило, вторые роды протекают быстрее.

8. Второй ребенок часто крупнее (на 200-300 грамм) своего старшего предшественника.

Нередко так бывает, что близкие нам люди - мама, свекровь, узнав о том, что в семье снова грядет пополнение, не разделяют с нами радость от этой новости. В какой-то степени их можно понять, они пекутся о здоровье своей дочери, невестки. И если вы предполагаете негативную реакцию со стороны близких родственников по отношению к этой беременности, то имеет смысл элементарно не информировать их о вашем положении, хотя бы до определенного срока, после которого разговоры не будут иметь никакого смысла.
    Второе рождение. Часть 2. Как подготовиться к появлению второго ребенка
    1. Как только вы узнали, что скоро в вашей семье будет уже два малыша, позаботьтесь о надежном тыле, например, на время госпитализации, необходимость в которой может возникнуть экстренно. Если малыш привык к тому, что мама всегда рядом, такая неожиданная разлука будет травматична для него. Прямо сейчас надо активно подключать бабушку, сестру или няню (того человека, который может вам помогать) к вашей повседневной жизни, дабы малыш в компании с этим человеком (даже без вашего присутствия) чувствовал себя комфортно.

2. Чтобы для ребенка появление младшего братика или сестренки не оказалось неожиданностью, надо подготовить его к скорым переменам в жизни семьи. Но, скорее всего, с разговорами и объяснениями стоит подождать до того времени, когда беременность станет очевидной, то есть, когда будет что «предъявить» малышу как ощутимое (в прямом смысле этого слова) доказательство. Кроме того, маленькие дети не умеют долго ждать, поэтому не стоит делиться с ними новостью сразу после того, как вы узнали о беременности.

3. Чтобы помочь ранее единственному, а скоро старшему малышу представить «что это за зверь» младший братик/сестренка, на прогулке больше обращайте внимание на мам с новорожденными детками. Показывайте первенцу фотографии младенцев в журналах, покажите его ранние фото. Как можно чаще, но ненавязчиво рассказывайте, обязательно правдоподобно, без прикрас, о поведении малышей в первые месяцы после рождения, предупредите ребенка, что только родившийся братик или сестренка не смогут кушать самостоятельно, что мама будет кормить его грудью; что малыши часто плачут и успокаиваются только у мамы на руках; что младенцы нуждаются в ежеминутной заботе и уходе и скажите, что вы не боитесь трудностей, ведь у вас есть отличный помощник – старший ребенок.

4. Сейчас надо критически оценить самостоятельность вашего малыша и, выявив слабые места, укрепить умения и навыки элементарного самообслуживания. Желательно научить ребенка кушать самостоятельно, ходить на горшок, одеваться и раздеваться. Вот то малое и необходимое, что облегчит вам совместное существование после рождения второго малыша и оставит больше времени для совместных игр и отдыха. Кстати, не менее ценным будет научить старшего ребенка играть в тихие игры.

5. Если вы кормите ребенка грудью, надо решить, будете ли вы отлучать ребенка от груди сейчас или сохраните грудное вскармливание, чтобы после родов кормить двоих детей одновременно. Если решили отлучать, лучше это сделать в первом-втором триместрах, чтобы ребенок не связал отлучение от груди с появлением нового члена семьи.

6. Если вы спите вместе с ребенком в одной кровати, нужно решить, будете ли вы отселять старшего ребенка в отдельную кровать или оставите всё, как есть, и отправите ли после родов младшего в колыбельку или и его возьмете себе в постель. Поверьте, сон с двумя детьми в одной кровати - не такой уж редкий случай. Если решите отселять, рекомендуется начинать это как можно раньше до родов. В некоторых семьях это почти естественно происходит после отлучения от груди. Обычно в возрасте 2-3 лет дети по собственному желанию уходят спать на отдельную кровать.

7. Если вы планируете отдавать ребенка в сад, ожидается переезд или любое другое более-менее значимое изменение вашей жизни – желательно сделать это ещё во время вынашивания второго ребенка. Что касается детского сада, это отдельная большая тема и начинать водить ребенка в сад, в идеале, надо еще до беременности, чтобы старший не связывал это событие с появлением второго ребенка.

8. Появление в семье нового человека - само по себе стресс для старшего ребенка, как бы он ни был к этому готов
    .
    Последний раз редактировалось Smily; 28.02.2013 в 12:58.

Я Таня

3. ответ для Smily , на сообщение « ~~~Думаем и обсуждаем, о втором ребенке... »

3

Я Таня

4. ответ для Smily , на сообщение « ~~~Думаем и обсуждаем, о втором ребенке... »
    Элита Аватар для Bella Julia
    59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.

Я, я первая буду!!!!!!!!!Ура товарищи! С новым нас всех домиком!!!!!!
    Щас метнусь в старый, напишу штоп сюда шли!!!!

5. ответ для Smily , на сообщение « ~~~Думаем и обсуждаем, о втором ребенке... »

УУУУхххххххх, надеюсь неплохо получилось
    завтра доделаю, а то уже глаза слипаются. Всем спокойной ночи ))))))

6. ответ для Bella Julia , на сообщение « Я, я первая буду!!!!!!!!!Ура товарищи!... »

Цитата Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение
    Я, я первая буду!!!!!!!!!Ура товарищи! С новым нас всех домиком!!!!!!
    Щас метнусь в старый, напишу штоп сюда шли!!!!
    Юля, ты еще здесь???? научи меня ссылки переименовывать,плиз

Я Таня

7. ответ для Smily , на сообщение « Юля, ты еще здесь???? научи меня ссылки... »
    Элита Аватар для Bella Julia
    59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.

Цитата Сообщение от Smily Посмотреть сообщение
    Юля, ты еще здесь???? научи меня ссылки переименовывать,плиз

те вот так что-ли? или ещё как-то по другому?

8. ответ для Smily , на сообщение « ~~~Думаем и обсуждаем, о втором ребенке... »
    Наш человек Аватар для satin

доброе утро всем, с переездом )))

9. ответ для Smily , на сообщение « URL=http://www.radikal.ru]http://s42.rad... »
    Наш человек Аватар для satin

Цитата Сообщение от Smily Посмотреть сообщение
    наша табличка
    добавляемся здесь https://docs.google.com/spreadsheet/...4Wjl4cGc#gid=0
    у меня не выходит в табличку добавиться пишет, что "только чтение" ... может надо что-то нажать???

Цитата Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение
    те вот так что-ли? или ещё как-то по другому?
    да, вот так)))))) как это сделать?
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    у меня не выходит в табличку добавиться пишет, что "только чтение" ... может надо что-то нажать???
    сейчас проверю. можешь мне в личку данные прислать.

Я Таня

Страница 1 из 106 123451151101 Последняя »