Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Ручеек , на сообщение « у Эллиса на обслуживании 1000... »
    #12451

    Так если "Эллис" работает с юр. лицами, то зачем на квитанции для физ.лиц давать информацию о возможности такой передачи данных?
    Я ж не сама лично это придумала, а воспользовалась предложенной услугой...
    Мне не сложно опустить в ящик показания, но сейчас, например, уезжаем на лето, и разумеется мне удобнее будет передавать показания и контролировать начисления онлайн. Ранее заходила к бухгалтеру и мы с ней на те два-три месяца вперед ставили небольшой расход.. Подозреваю что и сейчас лучше так сделать...

    А насчет "очумеешь высчитывать" средний расход - это я как раз понимаю, но не понимаю почему это моя проблема? В каждой работе есть свои не очень удобные участки... Я закон не нарушаю, счетчики поставлены, поверены, за те 15 лет которые тут живем, это максимум второй раз как не получилось вовремя передать показания... Оплата тоже всегда вовремя.
    Так что, как Вы верно написали, каждый должен заниматься своим делом, пусть считают как положено по закону, а не как легче...

    Я в общем-то не с целью "поругаться" хочу сходить/позвонить в правление, просто удивляет такая позиция...
    Еще раз хочу отметить, что ЖСК у нас очень хорошее на мой взгляд

    И спасибо Вам за разъяснения!

  2. #12452
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Многие что-то предлагают, хотя у них нет еще технической возможности, видимо. Иначе бы ваши показания автоматом учлись. Сейчас хотят все типа электронно перевести, только получается не очень. Как всегда в России живем.
    В своем ЖСК начисляем всем по предыдущим показаниям, кроме квартир, которые уехали и забыли подать воду. Но у нас всего 97 квартир все на виду, мы всех отслеживаем.

  3. ответ для ana09 , на сообщение « У нас дом на 130квартир. Не большой,... »
    #12453
    Старожил Аватар для chaddomon
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    У нас дом на 130квартир. Не большой, относительно.
    В моей парадной 24 квартиры.
    Хорошо что спросила про зп, цифру представляла большую.
    И последний вопросик.
    Стоит ли говорить с председателем или лучше напрямую с уборщиком договориться?
    А разве это не входит в комплекс ремонтных работ - убрать за собой. А если они краску разольют по полу, и жильцы по всей лестнице на ногах растащат. Или окна заляпают.

  4. ответ для chaddomon , на сообщение « А разве это не входит в комплекс... »
    #12454
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от chaddomon Посмотреть сообщение
    А разве это не входит в комплекс ремонтных работ - убрать за собой. А если они краску разольют по полу, и жильцы по всей лестнице на ногах растащат. Или окна заляпают.
    понимаю, что они сами организовали ремонт

  5. #12455

    Нужны доводы и доказательства о невыполнении охранниками своих обязанностей. Пишите заявление.

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #12456
    Наш человек Аватар для Котишка
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    6 062

    Здравствуйте!

    В квартире прописана я одна,проживают трое. Установлены счетчики на воду. Пришла квитанция на сумму 5400 за однокомнатную квартиру (обычно 2 600руб.). Позвонила в бухгалтерию,сказали, что это перерасчет за воду, т.к. в феврале и марте я не успела заявить показания счетчиков на сайте до 25 числа. Т.е. мне насчитали доплату за показания.

    В итоге получается,что в моем случае лучше платить по среднему. Могу ли я отказаться от счетчиков, когда придет срок поверки?

  7. #12457
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    В квартире прописана я одна,проживают трое. Установлены счетчики на воду. Пришла квитанция на сумму 5400 за однокомнатную квартиру (обычно 2 600руб.). Позвонила в бухгалтерию,сказали, что это перерасчет за воду, т.к. в феврале и марте я не успела заявить показания счетчиков на сайте до 25 числа. Т.е. мне насчитали доплату за показания.

    В итоге получается,что в моем случае лучше платить по среднему. Могу ли я отказаться от счетчиков, когда придет срок поверки?
    вы же дальше подали показания? перерасчет был? или еще предстоит? начисление производят, согласно ВАШИМ средним показателям, а не по прописке и коэффициенту. Начислили - вы подали показания - перерасчет.
    Можете отказаться от счетчиков, но согласно актам (а скорее всего они сразу же появятся на ваших лишних проживающих) вы будете платить по среднему нормативу и плюс коэффициент и поверьте всем нам - это ваши постоянных 5600 будут. Ионо надо вам и тем, кто там живет? проще все-таки подавать показания.

  8. ответ для Ручеек , на сообщение « вы же дальше подали показания?... »
    #12458
    Наш человек Аватар для Котишка
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    6 062

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вы же дальше подали показания? перерасчет был? или еще предстоит? начисление производят, согласно ВАШИМ средним показателям, а не по прописке и коэффициенту. Начислили - вы подали показания - перерасчет.
    Можете отказаться от счетчиков, но согласно актам (а скорее всего они сразу же появятся на ваших лишних проживающих) вы будете платить по среднему нормативу и плюс коэффициент и поверьте всем нам - это ваши постоянных 5600 будут. Ионо надо вам и тем, кто там живет? проще все-таки подавать показания.
    просто перерасчет по счетчикам какой-то невыгодный получился, чем если бы без счетчиков
    показания давали дальше

  9. #12459
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 731

    Цитата Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
    просто перерасчет по счетчикам какой-то невыгодный получился, чем если бы без счетчиков
    показания давали дальше
    Считайте сами: снимаете вы счетчики. ЖКО выясняет, что в квартире у вас фактически проживает 3 человека и будете вы платить по нормативу за троих + повыш.коэф. Сколько получится? Очень не вашу пользу.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #12460
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Здравствуйте !
    Я так понимаю, и до нас дошли так называемые поверщики вод. счетчиков.
    Сегодня в дверях обнаружили вот такую бумажку

    Причем поверка наших счетчиков по паспортам должна быть в 2019 и 2021 годах.

Страница 1246 из 3424 « Первая  «  24674611461196123612421243124412451246124712481249125012561296134617462246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •