Страница 135 из 3435 « Первая  «  35851251311321331341351361371381391451852356351135 Последняя »  » 

Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Мэри всЁвидящая... , на сообщение « медаль каждому »
    #1341
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 640

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    кому ругаетесь*
    004 позвоните
    ну, а дальше то что? 004-не панацея как выяснилось!
    Теперь они периодически названивают и спрашивают"Ну что-у Вас по прежнемв не помыли? Ай Ай ай!"
    ВЖЭК ходили говорили, пока в итоге не наорала на техника дома-никто никуда не сдвинулся, да и помыли в итоге "на отвали" чисто тряпкой повозили, а в общем грязь осталась!
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  2. #1342
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    За что ж владельцам счетчиков такая благодать? За их установку что ли?
    Между прочим, в первом проекте постановления (в 2010, что ли), было предусмотрено повышение тарифов "без счетчиков" сначала в два раза, потом в четыре. А сэкономленные деньги направлять на снижение платы тем, кто со счетчиками. Вот это был бы стимул!
    Потом переиграли на 20% и 40% повышение, а в итоге сделали наоборот - уменьшили нормативы...
    Где-то у меня сохранен текст того проекта...

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Мне кажется установка этих счетчиков и привела к тому, что мы сейчас имеем. Специально заставили сознательных поставить, а теперь приписывают кучу всего, ввели эти ОДН, а люди друг на друга пальцем тычут, у меня счетчик, у него нет и т.д. Плюс водопроводчики не кисло заработали на установке, а магазины на продаже этих счетчиков ...
    Большинство сознательных (и я в том числе ) давно окупили установку счетчиков, сколько бы ни заработали водопроводчики...

  3. #1343
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 834

    Цитата Сообщение от Кашарель Посмотреть сообщение
    Мытьё лестниц это такая капля в море, что даже не стоит о ней говорить. Например у нас дворник моет лестницу два раза в месяц- двумя вёдрами, причём воду берёт с системы отопления (с батарей)
    Нажалуйтесь в ГУПТЭК. Воду из батарей брать нельзя. Изменяется давление.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  4. #1344

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Мне кажется установка этих счетчиков и привела к тому, что мы сейчас имеем. Специально заставили сознательных поставить, а теперь приписывают кучу всего, ввели эти ОДН, а люди друг на друга пальцем тычут, у меня счетчик, у него нет и т.д. Плюс водопроводчики не кисло заработали на установке, а магазины на продаже этих счетчиков ...
    Я тоже на этом заработала (оплачивая согласно фактическому потреблению).
    К тому, что мы сейчас имеем, привела дурость и непоследовательность законодателя.

  5. ответ для 0803 , на сообщение « Я тоже на этом заработала (оплачивая... »
    #1345
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 640

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Я тоже на этом заработала (оплачивая согласно фактическому потреблению).
    К тому, что мы сейчас имеем, привела дурость и непоследовательность законодателя.
    А по моему всё логично, наш законодатель не даст нам заработать.
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  6. ответ для RegLega , на сообщение « А по моему всё логично, наш... »
    #1346
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо сказать, что некоторые, у кого прописано больше, чем живет, тоже еще не поставили счетчики. То есть они переплачивают за воду.
    Понятно, что "аульные" квартиры будут держаться до последнего...
    У меня родственники сдают квартиру. Года два назад пришли представители ЖСК, составили акт, что в квартире находятся столько-то человек, потом пришли еще раз, составили еще один акт, что проживают больше, чем прописано, и стали в квитанции начислять по кол-ву проживающих, а не прописанных. Я не знаю, насколько это правомерно, но если собственнику такой квартиры пойти в суд с попыткой оспорить этот расчет, наверное, найдутся свидетели, которые докажут, что в квартире проживают не хозяева, что постоянно одни и те же люди входят в квартиру по вечерам и выходят по утрам... Сложно все это оспорить в суде, как я думаю. но родственники все равно собирались ставить счетчики, так что это просто подтолкнуло их сделать это побыстрее.

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Между прочим, в первом проекте... »
    #1347
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Между прочим, в первом проекте постановления (в 2010, что ли), было предусмотрено повышение тарифов "без счетчиков" сначала в два раза, потом в четыре. А сэкономленные деньги направлять на снижение платы тем, кто со счетчиками. Вот это был бы стимул!
    Потом переиграли на 20% и 40% повышение, а в итоге сделали наоборот - уменьшили нормативы...
    Где-то у меня сохранен текст того проекта...



    Большинство сознательных (и я в том числе ) давно окупили установку счетчиков, сколько бы ни заработали водопроводчики...
    этим поставновление всколыхнули умы людей и многие , не из-за сознательности как тут пишут , а просто в целях экономии поставили счетчик
    люди , производящие эти счетчик и устанавливающие их поимели большие деньги , и все может быть ....они и подсказали и отвалили тем дядям , которые эти постановления пишут
    а потом все как-то стихло и подуспокоилось...теперь надо ждать очередной волны....кто там еще денег захочет заработать
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  8. #1348

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    этим поставновление всколыхнули умы людей и многие , не из-за сознательности как тут пишут , а просто в целях экономии поставили счетчик
    люди , производящие эти счетчик и устанавливающие их поимели большие деньги , и все может быть ....они и подсказали и отвалили тем дядям , которые эти постановления пишут
    а потом все как-то стихло и подуспокоилось...теперь надо ждать очередной волны....кто там еще денег захочет заработать
    Это не постановление, а проект его - это две большие разницы. Я по долгу службы отслеживаю изменения законодательства в своей области и уже давно не читаю проектов, т.к. реальные законодательные акты как правило от них серьезно отличаются, а проекты читать - только мозги всякой ерундой забивать.

  9. ответ для алла13 , на сообщение « Это не постановление, а проект его - ... »
    #1349
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    Это не постановление, а проект его - это две большие разницы. Я по долгу службы отслеживаю изменения законодательства в своей области и уже давно не читаю проектов, т.к. реальные законодательные акты как правило от них серьезно отличаются, а проекты читать - только мозги всякой ерундой забивать.
    спасибо
    будем знать
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  10. ответ для N@tty , на сообщение « У меня родственники сдают квартиру.... »
    #1350

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    У меня родственники сдают квартиру. Года два назад пришли представители ЖСК, составили акт, что в квартире находятся столько-то человек, потом пришли еще раз, составили еще один акт, что проживают больше, чем прописано, и стали в квитанции начислять по кол-ву проживающих, а не прописанных. Я не знаю, насколько это правомерно, но если собственнику такой квартиры пойти в суд с попыткой оспорить этот расчет, наверное, найдутся свидетели, которые докажут, что в квартире проживают не хозяева, что постоянно одни и те же люди входят в квартиру по вечерам и выходят по утрам... Сложно все это оспорить в суде, как я думаю. но родственники все равно собирались ставить счетчики, так что это просто подтолкнуло их сделать это побыстрее.
    Нет ничего невозможного, если грамотно взяться за дело. Только родственникам Вашим это зачем? Если квартира сдается, КУ ведь платят квартиранты, как правило.

Страница 135 из 3435 « Первая  «  35851251311321331341351361371381391451852356351135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •