Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для лит , на сообщение « Называйте их батареями отопления, мы... »
    #14461
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    а труба есть?
    Трубу не видно. Ниже опишу как дело обстоит.

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А у Вас есть вообще горячее водоснабжение? Может у Вас колонка?
    У нас да, колонка стоит.

    Ситуация сложная, как мне кажется. Я уже спрашивала в этой теме о своей проблеме, но так и не поняла как нужно действовать.
    Труб-стояков у нас в доме не видно,они все убраны в стены. Я не знаю, что это за тип дома, кто-то называет их первыми хрущевками, кто-то последними сталинками.
    Такие дома стоят по пр.Елизарова на отрезке от Бабушкиной до Седова. Это если кто-то знаком с Невским районом.

    Так вот в нашей квартире раньше жили родственники и у них в ванной была батарея, но она не работала.
    Они когда-то обращались в ЖКС, но им на словах было сказано, что стояк забит и его восстановить невозможно, нужно тянуть новый, а сейчас на это дело денег нет.
    Ни акта, ни бумажки им дели, ну они и забили. А потом при ремонте ванной, они срезали батарею, которая висела без дела и заделали всё плиткой.

    Вот, время шло и никому дела нет. Теперь в этой квартире живём мы и отсутствие отопления в ванне периодически не даёт мне покоя, потому что тупо холодно
    Но как действовать я не знаю толком. Должны ли нам теперь тянуть новый стояк или мы должны вернуть батарею на место. Мрак какой-то.

  2. ответ для Jinni , на сообщение « Трубу не видно. Ниже опишу как дело... »
    #14462
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Трубу не видно. Ниже опишу как дело обстоит.



    У нас да, колонка стоит.

    Ситуация сложная, как мне кажется. Я уже спрашивала в этой теме о своей проблеме, но так и не поняла как нужно действовать.
    Труб-стояков у нас в доме не видно,они все убраны в стены. Я не знаю, что это за тип дома, кто-то называет их первыми хрущевками, кто-то последними сталинками.
    Такие дома стоят по пр.Елизарова на отрезке от Бабушкиной до Седова. Это если кто-то знаком с Невским районом.

    Так вот в нашей квартире раньше жили родственники и у них в ванной была батарея, но она не работала.
    Они когда-то обращались в ЖКС, но им на словах было сказано, что стояк забит и его восстановить невозможно, нужно тянуть новый, а сейчас на это дело денег нет.
    Ни акта, ни бумажки им дели, ну они и забили. А потом при ремонте ванной, они срезали батарею, которая висела без дела и заделали всё плиткой.

    Вот, время шло и никому дела нет. Теперь в этой квартире живём мы и отсутствие отопления в ванне периодически не даёт мне покоя, потому что тупо холодно
    Но как действовать я не знаю толком. Должны ли нам теперь тянуть новый стояк или мы должны вернуть батарею на место. Мрак какой-то.
    все ясно. Есть в вашем районе такие дома. Я когда пришла работать в кап ремонт мы еще не знали как вам трубы вести, потому что не понятно как они идут в стенах.
    Да, вам ЖКС их не починит, только при проведении кап ремонта восстановят, а точнее все новое проведут.

  3. ответ для Ручеек , на сообщение « все ясно. Есть в вашем районе такие... »
    #14463
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    все ясно. Есть в вашем районе такие дома. Я когда пришла работать в кап ремонт мы еще не знали как вам трубы вести, потому что не понятно как они идут в стенах.
    Да, вам ЖКС их не починит, только при проведении кап ремонта восстановят, а точнее все новое проведут.
    Эх вот ведь ((( А как узнать когда планируется кап.ремонт?
    Информации на портале "Наш Санкт-Петербург" можно доверять?

  4. ответ для Jinni , на сообщение « Эх вот ведь ((( А как узнать когда... »
    #14464
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Эх вот ведь ((( А как узнать когда планируется кап.ремонт?
    Информации на портале "Наш Санкт-Петербург" можно доверять?
    можно, также http://fkr-spb.ru/house и на администрации вашей тоже публикуют. Они должны совпадать. А на реформе ЖКХ еще.

  5. ответ для Jinni , на сообщение « Эх вот ведь ((( А как узнать когда... »
    #14465
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Эх вот ведь ((( А как узнать когда планируется кап.ремонт?
    Информации на портале "Наш Санкт-Петербург" можно доверять?
    Мне кажется, проще всего смотреть на сайте Жилищного комитета http://gilkom-complex.ru/caprep/search

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #14466

    Подскажите вот такая ситуация
    Жили себе люди в квартире 2 человека, сдавали показания счетчиков, и вдруг сегодня им выставили счет на 25 000 р за 37 метров.
    Сегодня вдруг выяснилось, что их счетчик не прошел во время поверку, по данным паспорта счетчика поверять его должны были в 2013 году, но люди об этом не знали, а ТСЖ видимо намерено не начисляло по нормативам сразу после истечения срока поверки...интересно знать почему на протяжении 5 лет принимали показания, а сегодня вдруг решили сделать перерасчет...
    И как быть в такой ситуации? Вызвать на дом и сделать поверку - вдруг счетчик исправен?
    Идти в суд заявлять срок исковой давности и делать перерасчет только за 3 года?
    Подскажите как поступить правильно...
    Председатель на доме мутный, моей знакомой начисляет несуществующий долг и на него пени каждый месяц,будем в суд подавать, на письменные обращения ответов не дает, когда председателя сменили, она взломала ночью двери и замки и снова стала председателем, протокол нарисовала и отнесла в банк...

  7. #14467
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    можно, также http://fkr-spb.ru/house и на администрации вашей тоже публикуют. Они должны совпадать. А на реформе ЖКХ еще.
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Мне кажется, проще всего смотреть на сайте Жилищного комитета http://gilkom-complex.ru/caprep/search
    Спасибо! Написано ремонт систем теплоснабжения 2018-2020. Буду ждать

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  8. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #14468
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Подскажите, пожалуйста, ещё как правильно поступить.
    У нас в доме было аварийное отключение отопления. В течении 2х суток это устранили. Но у нас в квартире отопление возобновилось не полностью, в одной комнате его так и нет. Я сразу оставила заявку в ЖКС и в 004. Но вот прошла неделя и ничего не изменилось ((( ещё и этот мороз сейчас (((
    В ЖКС звонила каждый день. Сначала говорили ждите заявка в работе, потом стали говорить, что кто-то на больничном и вот выйдет и разберётся. Теперь говорят, что им не попасть в подвал, тк он сдан в аренду и арендатор не предоставляет доступ.
    Я уже психую, собралась писать жалобы везде куда можно. Вот и не знаю правильно ли это. Но с другой стороны, я больше не знаю как можно ещё воздействовать.

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #14469
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Решила вынести ныа обсуждение графу отопление. Просветите пожалуйста, разве правильно, что при перемножении, сумма платежа не получается? У председателя программа Эллис.
    Просто вымораживания, чесслово! Писала председателю, что по данным квитанции имею полное право платить не тыщщи, а 38 руб с копейками, или пусть обоснует цифру в 2867. Все вопросы без ответа.
    Со своей стороны понимаю, что обращения в прокуратуру и гжи влекут за собой штрафы, которые раскидывают на жильцов, это видно в квитанции.
    Вопрос, как можно повлиять на председателя? Прием она не ведёт, адреса, куда отправить заказное письмо я не знаю, но беспредел этот хочется завершить. К тому же, ощущение, что показания общедомовые занижаются. Дом 6800м.кв.

  10. #14470
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Решила вынести ныа обсуждение графу отопление.
    Так надо еще на площадь квартиры умножить, тогда сходится. )

Страница 1447 из 3434 « Первая  «  44794713471397143714431444144514461447144814491450145114571497154719472447 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •