Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #14821
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Куда жаловаться на бездействие тсж?
    Проблема - мусороприёмное устройство на этаже не прилегает плотно, сам металл с облупившейся краской и коррозией. На письменное заявление тсж не реагирует (второй экземпляр с их подписью у меня есть). Они считают, что и так нормально. Конкретно меня беспокоит очень сильный запах от мусоропровода, тяга идёт из него, а не наоборот, как должно. На соседних этажах такого запаха нет.
    У кого-нибудь есть готовая схема действия и перечень инстанций или нужно самой разрабатывать?
    велосипед уже изобрели до нас.
    Вышестоящая проверяющая инстанция - ГЖИ (государственная жилищная инспекция), к ним можно и электронно подать жалобу.

  2. ответ для Ручеек , на сообщение « велосипед уже изобрели до нас. ... »
    #14822
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Спасибо!
    А я в Роспотребнадзор собралась.
    И ещё во что-нибудь санитарное. Думаю, не взять ли справку от педиатра, что у ребёнка сыпь и не пришить ли это к делу. У него и правда сыпь. Ну вот от биологического гниения и разложения может же развиться.

    Ещё момент с вещами в межквартирном пространстве: есть ли какие-то механизмы минимизирования количества этих вещей на площадке?
    Я так поняла, что ничего не сделать. Только если противоправным путём.
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  3. #14823
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А я в Роспотребнадзор собралась.
    И ещё во что-нибудь санитарное. Думаю, не взять ли справку от педиатра, что у ребёнка сыпь и не пришить ли это к делу. У него и правда сыпь. Ну вот от биологического гниения и разложения может же развиться.

    Ещё момент с вещами в межквартирном пространстве: есть ли какие-то механизмы минимизирования количества этих вещей на площадке?
    Я так поняла, что ничего не сделать. Только если противоправным путём.
    Раньше с этим неплохо боролись пожарники.
    "Проснись и пой..."


  4. #14824
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    А как? Они просто штрафуют тсж. А вещи продолжают лежать. Плюс еще и дверь там стоит с замком.
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  5. #14825
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А я в Роспотребнадзор собралась.
    И ещё во что-нибудь санитарное. Думаю, не взять ли справку от педиатра, что у ребёнка сыпь и не пришить ли это к делу. У него и правда сыпь. Ну вот от биологического гниения и разложения может же развиться.

    Ещё момент с вещами в межквартирном пространстве: есть ли какие-то механизмы минимизирования количества этих вещей на площадке?
    Я так поняла, что ничего не сделать. Только если противоправным путём.
    ребенок ведь не живет в мусороприемнике? успокойтесь, не накручивайте. Ведь все жалобы читают, а на неадекватные реагировать шибко не будут. Спокойно описать ситуацию, что просила УК восстановить резинку у клапана мусоропровода своего этажа, что еще можно его проантисептировать (кстати, свой я мыла в том году, только толк был на пару месяцев). ГЖИ выйдет - проверит на адресе, если УК не отреагирует быстрее и не предпримет действия.
    По поводу вещей, договаривайтесь с соседями. Да, если вызовете пожарных, то выпишут штраф ТСЖ (что идет из ваших же карманов в любом случае). Можно долбать ТСЖ, что выписали предписание ВСЕМ квартирам на этаже, чтобы убрали свои вещи, иначе это сделают они. Я в свое доме договаривалась, но у нас и коридоры не такие широкие для складирования.

  6. ответ для Ручеек , на сообщение « ребенок ведь не живет в... »
    #14826
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Инфекции передаются воздушно-капельным путём. Споры в воздухе. Не обязательно жить в мусороприёмнике.

    Предписания были, и жильцы подписывались. И что, можно после этого брать и выкидывать чужое?
    Договариваться сама не хочу с жильцами, опасаюсь мести. Люди неадекватные, судя по хранимым вещам.

    Главная проблема в мусоропроводе - конкретно на моём этаже идёт тяга в помещение из ствола мусоропровода. В другой парадной не дует из него и запаха никакого нет.
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  7. #14827
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Инфекции передаются воздушно-капельным путём. Споры в воздухе. Не обязательно жить в мусороприёмнике.

    Предписания были, и жильцы подписывались. И что, можно после этого брать и выкидывать чужое?
    Договариваться сама не хочу с жильцами, опасаюсь мести. Люди неадекватные, судя по хранимым вещам.

    Главная проблема в мусоропроводе - конкретно на моём этаже идёт тяга в помещение из ствола мусоропровода. В другой парадной не дует из него и запаха никакого нет.
    не вопрос, если настаиваете. Если врач напишет, что инфекция именно из-за мусоропровода, приложите справку (в чем я лично сомневаюсь). Воздушно-капельный путь - мусоропровод не чихает на вас. Я живу всю жизнь с мусоропроводом, да пахнет, но не настолько. Кстати, ни разу не заболела от него)) и случаев таких не знаю. Руки чаще надо мыть. Не упирайтесь на этой "теории", а то про неадекватность задумаются другие. Труба мусоропровода - это не вентканал, из него в принципе не должно ни вдувать - ни выдувать, там воздух без притока. А тяга в помещение - дверь хорошую ставить надо и приток воздуха из коридора исчезнет вовсе. А то появятся курильщики, будете в квартире пассивно курить с ними? Неужели УК не может просто восстановить резинку? или крышку новую приварить? там делов не больше 5 тр, что вписывается в текущий ремонт.
    После предписания можно вещи выкинуть на свой страх и риск, что потом ваши соседе не побегут в суд возмещать их стоимость. Или перенести их в подвал временно, потом, если они предпримут действия - отдать. Так с незаконными вывесками происходит, их снимают и хранят 1 мес, потом выкидывают. Но многие не любят связываться с личными вещами, вот одни складируют, другие мучаются.

  8. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #14828
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Нет, тяга отсутствует в норме, и в другой парадной именно так. А в моём случае дует из мусороприёмного отверстия.
    Меньше 5 тр стоит ковш вместе с креплением и куском трубы. 2-3 тр примерно.

    Нужно в принципе устранять проблему тяги, помимо вопроса с ковшом, это два разных вопроса.
    Не обязательно чихать, достаточно пройти мимо.
    Врач не может установить источник, конечно; в этом и фишка, невозможно исключить влияние мусоропроводных миазмов.

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #14829
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    5 тр будет по смете, если с работой. Там же сварщик нужен.
    Дальше про тягу бесполезно писать, мне, лично, нужно самой все видеть и пощупать, чтобы что-то утверждать.
    Знаете, если ребенку настолько, вы считаете, что плохо жить рядом с мусоропроводом, т.к. вряд ли тяга решится в любом случае, перестраивать ее никто не будет. Если повезет, то обойдется все резинкой или заменой. То есть куча серий домов без мусоропроводов вообще. Опять-таки вы все же настаиваете.

  10. ответ для Ручеек , на сообщение « ребенок ведь не живет в... »
    #14830
    Мымра Аватар для Tau
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    7 456

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    ребенок ведь не живет в мусороприемнике? успокойтесь, не накручивайте. Ведь все жалобы читают, а на неадекватные реагировать шибко не будут. Спокойно описать ситуацию, что просила УК восстановить резинку у клапана мусоропровода своего этажа, что еще можно его проантисептировать (кстати, свой я мыла в том году, только толк был на пару месяцев). ГЖИ выйдет - проверит на адресе, если УК не отреагирует быстрее и не предпримет действия.
    По поводу вещей, договаривайтесь с соседями. Да, если вызовете пожарных, то выпишут штраф ТСЖ (что идет из ваших же карманов в любом случае). Можно долбать ТСЖ, что выписали предписание ВСЕМ квартирам на этаже, чтобы убрали свои вещи, иначе это сделают они. Я в свое доме договаривалась, но у нас и коридоры не такие широкие для складирования.
    Только чтобы ГЖИ проверку устроила, писать электронно не стоит. У них на сайте написано:
    3. Направить обращение в электронном виде

    ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

    ОБРАЩЕНИЯ, НАПРАВЛЕНЫЕ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННУЮ ПРИЕМНУЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВНЕПЛАНОВОЙ ПРОВЕРКИ.

Страница 1483 из 3435 « Первая  «  48398313831433147314791480148114821483148414851486148714931533158319832483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •