Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для marfusha81 , на сообщение « Спасибо. А за что штрафы? А то я... »
    #15391
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А за что штрафы? А то я смотрю полюбила налоговая деньги снимать за любой чих.
    да они умонали письмами. 1 раз мы то, что подали отчет на 1 день позже. После писем 5 в итоге штраф пришел. Задолбали нет, чтобы сразу. А то писем куча с не понятными требованиями. Теперь вот ток получила на 9,91 то ли не доплатили, то ли пени на хрень. Уже их не поймешь. Я не разбираюсь уже, отдаю бухгалтеру.
    Раньше у меня был бухгалтер не оч опытный, так у меня постоянно эти письма слали, то на копейки, то на рубли. А с этим бухом мы уже лет 8 и вот тоже началось. До этого не было такого.
    Меня просто эти письма нервируют и их проверки тоже.

  2. ответ для Pollly , на сообщение « Большое Вам спасибо! К сожалению, мои... »
    #15392
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо! К сожалению, мои вопросы с долгом решить не просто(в смысле я готова оплатить хоть завтра, но нет гарантии, что потом не придут другие, кто скажет, что на самом деле я должна им).
    вы где-то рядом живете. Я округу знаю всю. Не слышала тут у нас о смене или двойных начислений. И потом по заглушкам, пока суть да дело, не торопитесь, возможно, к тому времени и разберетесь.

  3. #15393
    Старожил Аватар для КИТТИКЭТ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 046

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Уважаемые знающие люди(со стороны ТСЖ, УК, ЖСК и т.п.) объясните, пожалуйста, как производится перерасчет по воде, когда показания счетчиков не подавались, а теперь подали. Меня интересует, как рассчитывают, если в этом периоде(за который перерасчет) менялась стоимость м3 воды?
    Из личного опыта - показания счетчиков не подавались в течение года (стоимость куба воды в этот период не менялся), есть счетчики с действительным периодом поверки, УК начисляла по среднему почему-то аж за двоих при отсутствии прописанных и одном собственнике. Все квитанции были оплачены.
    Обращалась в УК за перерасчетом - был отказ, как раз упоминались 3 месяца.
    По заявлению через ГИС ЖКХ в Жилищную инспекцию была незамедлительная реакция УК в виде звонков с просьбой подписать гарантийное письмо от УК с их согласием на перерасчет, были посланы в сад.
    ЖилИнспекция провела выездную проверку, свои действия УК признала ошибочными, перерасчет был произведен моментально и по счетчикам, и по водоотведению.

    Речь, кстати, не об УК Уютный дом?

  4. #15394
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от КИТТИКЭТ Посмотреть сообщение
    Из личного опыта - показания счетчиков не подавались в течение года (стоимость куба воды в этот период не менялся), есть счетчики с действительным периодом поверки, УК начисляла по среднему почему-то аж за двоих при отсутствии прописанных и одном собственнике. Все квитанции были оплачены.
    Обращалась в УК за перерасчетом - был отказ, как раз упоминались 3 месяца.
    По заявлению через ГИС ЖКХ в Жилищную инспекцию была незамедлительная реакция УК в виде звонков с просьбой подписать гарантийное письмо от УК с их согласием на перерасчет, были посланы в сад.
    ЖилИнспекция провела выездную проверку, свои действия УК признала ошибочными, перерасчет был произведен моментально и по счетчикам, и по водоотведению.

    Речь, кстати, не об УК Уютный дом?
    какой район?

  5. ответ для masha_hayd , на сообщение « какой район? »
    #15395
    Старожил Аватар для КИТТИКЭТ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 046

    Приморский

  6. ответ для КИТТИКЭТ , на сообщение « Приморский »
    #15396
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от КИТТИКЭТ Посмотреть сообщение
    Приморский
    значит юристы не готовы были судиться... в ЖКС отсуживают 3 месяца ....
    это еще и от ГУЖА района зависит... там сложные течения....

  7. ответ для masha_hayd , на сообщение « значит юристы не готовы были... »
    #15397
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    из разряда - проще отдаться, чем кричать не хочу

  8. ответ для Ручеек , на сообщение « из разряда - проще отдаться, чем... »
    #15398
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    из разряда - проще отдаться, чем кричать не хочу
    ну каждый случай по разному... там еще думаю от суммы зависит.. за 3 копейки нет смысла судиться...

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #15399
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 532

    Огромное всем спасибо за то, что поделились информацией и своим опытом. Как ситуация у меня проясниться, напишу, чем кончилось дело.

  10. ответ для Pollly , на сообщение « Огромное всем спасибо за то, что... »
    #15400
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    ждемс вашего отчета)))

Страница 1540 из 3433 « Первая  «  540104014401490153015361537153815391540154115421543154415501590164020402540 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •