Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Tuon , на сообщение « У нас другая контора и то же так... »
    #15401
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    И что за контора такой профанацией занимается?
    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    теперь лишь бы бумажки сдать во вторник без проблем, а то у нас управдом сменился недавно.
    Во вторник был большой праздник , но в пятницу новый управдом документы приняла и все, что надо, оформила. Но совсем успокоюсь, когда следующую квитанцию увижу.
    Следующая поверка или замена пары горячих счетчиков в декабре этого года. Буду много думать...

  2. ответ для masha_hayd , на сообщение « значит юристы не готовы были... »
    #15402
    Старожил Аватар для КИТТИКЭТ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 046

    Да, скорей всего, не готовы
    Причем ни со стороны УК, ни со стороны ЖилИнспекции

    Немного предыстории - в свое время мы платили за горячую воду по общегородским тарифам, потом тариф подрос (в сравнении с общегородским).
    Пару-тройку лет назад УК установила свой тариф, более чем в 2 раза превышающий общегородской.
    В настоящий момент расчет за кубометр горячей воды завязан с тарифом по теплу, в итоге фактически куб горячей воды стоит примерно 230 с чем-то руб.

    Один из жителей дома, я так понимаю, обратился в ЖилИнспекцию с этим вопросом, ЖилИнспекция вынесла соответствующее предписание УК, которое УК выполнять вовсе и не собиралась.
    УК обжаловала предписание в арбитраже и фактически проиграла.
    http://sudact.ru/arbitral/doc/e0cDAGKWoo5y/

    А далее ЖилИнспекция от своих требований просто отказывается
    http://sudact.ru/arbitral/doc/67JOsO...=1515580551369

    На вопрос как так сотрудник ЖилИнспекции Ринат как-там-его-не-помню сказал, что УК представила в ЖилИнспекцию экспертизу, подтверждающую, что УК является производителем коммунального ресурса горячая вода, соотвтственно, имеет право устанавливать свой тариф, поэтому предписание было отозвано.

    В суде экспертиза УК почему-то представлена не была.

    Так что, каким-то таинственным образом, не имея своей котельной и имея договор на поставку горячей воды с ГУП "ТЭК", УК является производителем горячей воды в доме. Вот такие чудеса -

    Прокурор посоветовал обратиться с заявлением, приложив полную постатейную расшифровку от УК по горячей воде и копию договора между УК и ГУП "ТЭК".
    Сотрудник ГУП "ТЭК" также был изумлен такому положению вещей

    Мой вопрос о правомерности расчета стоимости горячей воды УК (в заявлении о перерасчете) ЖилИнспекцией был проигнорирован.

  3. #15403
    Старожил Аватар для КИТТИКЭТ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 046

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    ну каждый случай по разному... там еще думаю от суммы зависит.. за 3 копейки нет смысла судиться...
    Речь о более чем 20 тыс.руб., в суд я бы пошла.

  4. #15404
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 581

    Цитата Сообщение от КИТТИКЭТ Посмотреть сообщение
    Речь о более чем 20 тыс.руб., в суд я бы пошла.
    какая УК?

  5. ответ для masha_hayd , на сообщение « какая УК? »
    #15405
    Старожил Аватар для КИТТИКЭТ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 046

    В ссылках речь именно о ней, УК Уютный дом.

  6. #15406
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    7 996

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    да они умонали письмами. 1 раз мы то, что подали отчет на 1 день позже. После писем 5 в итоге штраф пришел. Задолбали нет, чтобы сразу. А то писем куча с не понятными требованиями. Теперь вот ток получила на 9,91 то ли не доплатили, то ли пени на хрень. Уже их не поймешь. Я не разбираюсь уже, отдаю бухгалтеру.
    Раньше у меня был бухгалтер не оч опытный, так у меня постоянно эти письма слали, то на копейки, то на рубли. А с этим бухом мы уже лет 8 и вот тоже началось. До этого не было такого.
    Меня просто эти письма нервируют и их проверки тоже.
    Я каждое требование от налоговой воспринимаю очень остро. Пора шкуру отростить и проще к этому относится.
    Спасибо за подробный ответ.

  7. #15407
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    там обязательно нужно соблюсти условия отправки уведомлений, а потом ставить заглушку. ЖКС наш баловался в свое время. Ставили только тому, кто в состоянии заплатить, т.е. есть деньги. А тем с кого и взять-то нечего - это бессмысленно. Зато как это было действенно. Люди платили в первые же дни и им, конечно, снимали заглушки оперативно)))
    А наша Председатель боится ставить должникам заглушки, даже платежеспособным. Говорит: "а что если они будут выливать на лестницу?"
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  8. ответ для skoba , на сообщение « А наша Председатель боится ставить... »
    #15408
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    А наша Председатель боится ставить должникам заглушки, даже платежеспособным. Говорит: "а что если они будут выливать на лестницу?"
    А еще интереснее будет, если должники выбьют заглушку в стояк, она перекроет стояк, и все из трубы полезет в квартиру на первом этаже...

  9. ответ для skoba , на сообщение « А наша Председатель боится ставить... »
    #15409
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    А наша Председатель боится ставить должникам заглушки, даже платежеспособным. Говорит: "а что если они будут выливать на лестницу?"
    Она правильно боится. Это незаконно. Ук не имеет права ухудшать бытовые условия. Уже было разъяснение. Даже фирма с которой мы обсуждали этот вопрос и почти заключили договор на несколько квартир, сняла из проайса эту услугу. У нас на доме только ПЭС сумела отключить одну квартиру.

  10. #15410
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от КИТТИКЭТ Посмотреть сообщение
    Из личного опыта - показания счетчиков не подавались в течение года (стоимость куба воды в этот период не менялся), есть счетчики с действительным периодом поверки, УК начисляла по среднему почему-то аж за двоих при отсутствии прописанных и одном собственнике. Все квитанции были оплачены.
    Обращалась в УК за перерасчетом - был отказ, как раз упоминались 3 месяца.
    По заявлению через ГИС ЖКХ в Жилищную инспекцию была незамедлительная реакция УК в виде звонков с просьбой подписать гарантийное письмо от УК с их согласием на перерасчет, были посланы в сад.
    ЖилИнспекция провела выездную проверку, свои действия УК признала ошибочными, перерасчет был произведен моментально и по счетчикам, и по водоотведению.

    Речь, кстати, не об УК Уютный дом?
    Проверьте в паспортном столе прописанных. Опять начались "левые" прописки. Вот только на той неделе случайно выявили такую. Пришёл на приём собственник, здесь не проживающий, новые ключи получить и спрашивает, а почему у меня два ключа, если я вообще не заказывал, а значит получать должен только бесплатный.
    И почему второй ключ как прописанному выдается ( у нас разная первичная стоимость ключей для прописанных и просто проживающих). Посмотрели списки из паспортного стола и оказалась какая-то женщина прописана. Ну он пошёл выяснять, не знаю пока чем там у него закончилось.

Страница 1541 из 3424 « Первая  «  541104114411491153115371538153915401541154215431544154515511591164120412541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •