Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #15831
    Ветеран Аватар для comet2001
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    ЮЗЗЗЗЗ
    Сообщений
    655

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    я думаю, они могут сослаться на схему установки счетчика. А вообще как надо было наворотить разводку, чтобы еще и два лишних счетчика впаять( и развести вас на лишние бабки на их установку. Еще и лишние соединения, которые могут дать течь, лишнюю забивку фильтров. В общем караул. Им не надо было изначально у вас их принимать. Чтобы такого и не возникало)
    Ага, хитроумные какие, приняли все четыре, а теперь давайте переделывать. Надо посмотреть схему, спасибо.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #15832

    Непонятно, схему же рисовал сантехник, который устанавливал счетчики, и он и нарисовал так как установил - т.е. 4.

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #15833

    Как думаете,3000 за установку 1 ссетчика это много? Насайте цена была 1500 по итогу сказал цену 3000. Ибо все за унитазом.. Унитаз он конечно снял, но он не закреплен был(свободно передвигался) соседка говорит обманули по цене.. А вы как думаете?

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #15834

    И должен ли гореть свет в подвале? Месяц как горит.. Ходили искать кота в подвал, свет ввинтили над ящиком интерзет..

  5. ответ для osime , на сообщение « И должен ли гореть свет в подвале?... »
    #15835

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    И должен ли гореть свет в подвале? Месяц как горит.. Ходили искать кота в подвал, свет ввинтили над ящиком интерзет..
    Постоянно мне кажется не должен.
    Меня тоже удивляет что по подвалам постоянно горит свет зачастую.

  6. ответ для 0803 , на сообщение « Постоянно мне кажется не должен. Меня... »
    #15836
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    И должен ли гореть свет в подвале? Месяц как горит.. Ходили искать кота в подвал, свет ввинтили над ящиком интерзет..
    Так если сами "ввинтили", надо было самим и вывинтить...
    Или звоните тем, у кого есть доступ в подвал, чтобы выключили.
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Постоянно мне кажется не должен.
    Меня тоже удивляет что по подвалам постоянно горит свет зачастую.
    Не должен, конечно. Это лишняя трата денег.
    Но разгильдяев среди работников жилконтор полно - включили, а выключить забыли...

    И другие (интернетчики, например) - работали на чердаке, подключая кого-то, а потом жильцы 9-го этажа звонят, что свет на площадке за решеткой горит. Иду, выключаю...

  7. ответ для osime , на сообщение « Как думаете,3000 за установку 1... »
    #15837
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Как думаете,3000 за установку 1 ссетчика это много? Насайте цена была 1500 по итогу сказал цену 3000. Ибо все за унитазом.. Унитаз он конечно снял, но он не закреплен был(свободно передвигался) соседка говорит обманули по цене.. А вы как думаете?
    "После драки кулаками не машут"...

    В принципе, все указывают минимальную цену. Если нужно сделать еще какие-то доп.работы, цена обычно увеличивается...

  8. #15838

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Не должен, конечно. Это лишняя трата денег.
    Но разгильдяев среди работников жилконтор полно - включили, а выключить забыли...
    У нас товарищи из жилконторы не имели политической воли выкурить бомжей из подвала, но зато постоянно ремонтировали им там проводку, чтобы они имели свет и тепло за наш счет, и ни за что не ушли бы оттуда по доброй воле. ))

  9. ответ для comet2001 , на сообщение « подозревают... :016: я б с... »
    #15839
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от comet2001 Посмотреть сообщение
    подозревают... я б с удовольствием два поставила, но не получится - ломать не строить конечно же.
    Они не имеют права требовать от Вас изменить свои сети. Если у Вас по два стояка с разводкой ГВС и ХВС, то должно стоять 4 счётчика. Я когда-то заглушила два стояка на кухне и сделала разводку из туалета. Соответственно у меня два счётчика. Это моё добровольное желание, заставить никто не может.
    А что подозревают? Пригласите сантехника и пусть освидетельствует счётчик. При этом им надо - значит для Вас бесплатно.
    Но для себя уточните когда поверка счётчиков. Потому что есть счётчики на 4, 5, 6 лет. Обычно на ХВС 6 лет поверочный период, на ГВС 4 года. Так что может ГВС заканчивается срок поверки. Данные есть в паспорте счётчика, отсчёт идёт не от даты продажи/установки, а от даты поверки.

  10. ответ для osime , на сообщение « Как думаете,3000 за установку 1... »
    #15840
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Как думаете,3000 за установку 1 ссетчика это много? Насайте цена была 1500 по итогу сказал цену 3000. Ибо все за унитазом.. Унитаз он конечно снял, но он не закреплен был(свободно передвигался) соседка говорит обманули по цене.. А вы как думаете?
    Ну если со снятием и установкой унитаза, то очень дёшево. Только снятие и установка 3000.Сама установка первичная у нашей обслуживающей 1000р с опломбировкой и оформлением актов . Замена 500р. Это без стоимости счётчиков. Но почему счётчики так сложно было ставить? Разводка от стояков должна идти на высоте 140см(+- 15см). Я на этом сейчас собаку съела, капитальный ремонт у нас идёт. Столько нового пришлось узнавать чтобы косяков нам не наделали.

Страница 1584 из 3434 « Первая  «  584108414841534157415801581158215831584158515861587158815941634168420842584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •