Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #16251
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
    Просто бывает не только уезжают, но еще человек прописан по одному адресу, а живет по другому. В пределах СПб.
    И еще бывает сдают квартиры, например, никто не прописан, но живут.
    Да я вообще уже запуталась кто и как начислять будет. Договор-то будет с ТСЖ. И от нас хотят своевременной оплаты, а то вывозить не будут !!! Значит и деньги от жителей должны идти к нам на счёт. Но им зачем-то нужны данные по прописке ОТ НАС, а не напрямую от паспортного стола . Вероятно от нас хотят потому что мы дадим бесплатно, а паспортный стол денег захочет. А вот вообще зачем тогда им? Я буду против чтобы мы давали свои сведения о проживающих. Ибо нефиг. Это личные данные которые нам доверили, мы их не проверяли на предмет заключения договоров аренды, у нас нет таких полномочий. Передашь, на них налоговая наедет, а нам верить перестанут.
    А с предприятиями ( у нас стоматология, парикмахерская) будут заключать отдельный договор. А куда они платить будут? А выносить всё равно к нам? И мы опять за весь объём платить? А к нам ещё два ларька носят. Пока платят нам. А потом? Они отдельно стоят.

  2. ответ для graia , на сообщение « Да я вообще уже запуталась кто и как... »
    #16252
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 369

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Да я вообще уже запуталась кто и как начислять будет. Договор-то будет с ТСЖ. И от нас хотят своевременной оплаты, а то вывозить не будут !!! Значит и деньги от жителей должны идти к нам на счёт. Но им зачем-то нужны данные по прописке ОТ НАС, а не напрямую от паспортного стола . Вероятно от нас хотят потому что мы дадим бесплатно, а паспортный стол денег захочет. А вот вообще зачем тогда им? Я буду против чтобы мы давали свои сведения о проживающих. Ибо нефиг. Это личные данные которые нам доверили, мы их не проверяли на предмет заключения договоров аренды, у нас нет таких полномочий. Передашь, на них налоговая наедет, а нам верить перестанут.
    А с предприятиями ( у нас стоматология, парикмахерская) будут заключать отдельный договор. А куда они платить будут? А выносить всё равно к нам? И мы опять за весь объём платить? А к нам ещё два ларька носят. Пока платят нам. А потом? Они отдельно стоят.
    А с ТСЖ как планируют деньги за вывоз мусора брать? По прописанным (т.е. не фактическое потребление) или по реальному потреблению? Как и сейчас берут?
    Если будут по реальному с ТСЖ брать, а люди платить по прописанным - так тут как со счетчиками на воду - люди же тоже платят за факт, если лишнее остается по дому - то на всех раскидывают. А здесь куда раскидывать? Или конечно, может наоборот остаться. Если в доме много не проживающих, а прописанных. С них деньги взяли, например, а они "не мусорят".

    А личные (персональные) данные, вообще, нужно согласие от человека - для передачи. Пускай через паспортный стол запрашивают.

  3. #16253
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
    А с ТСЖ как планируют деньги за вывоз мусора брать? По прописанным (т.е. не фактическое потребление) или по реальному потреблению? Как и сейчас берут?
    Если будут по реальному с ТСЖ брать, а люди платить по прописанным - так тут как со счетчиками на воду - люди же тоже платят за факт, если лишнее остается по дому - то на всех раскидывают. А здесь куда раскидывать? Или конечно, может наоборот остаться. Если в доме много не проживающих, а прописанных. С них деньги взяли, например, а они "не мусорят".
    И сейчас с жильцов собираем по некоему нормативу (причем с площади квартиры), а платим Спецтрансу за вывоз по факту. И по мусору у нас постоянно перерасход, т.к. в наши контейнеры везут "газелями" мусор с торговых точек, да и из соседнего дома тоже тащат - дом у них длинный, свой контейнер в дальнем конце, из трех первых подъездов до нашего контейнера ближе...

  4. ответ для graia , на сообщение « Насчёт повышения(ага, на 6% по ЖКХ ) я... »
    #16254
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Насчёт повышения(ага, на 6% по ЖКХ ) я не питала иллюзий. Но чтоб в течение двух лет у нас прыгнула цена на мусор с 270 на 860... даже представить не могла. Да и дополнительные заморочки тоже не нравятся. И бесправность по договору.
    Например мне совсем не нравится что на нас официально повесят уборку снега перед контейнерной площадке, ответственность за пухто стоящее не на нашей земле, и штраф если его кто-то увезёт или сломает. тут не только замочек и видеонаблюдение надо будет, а целый сейф строить. Где гарантия что Р.оп. сам не украдёт или не сломает, а потом на нас свалит? С одной стороны бред, а с другой у них же такой вопрос возник... Со Спецтрансом не помню как в этом вопросе в договоре, а та что до него была, вероятно как-то учитывала в тарифе такие риски, но ни штрафов ни ответственности за повреждения в договоре не было.
    для меня будет повышение существенное, мы все привыкли начислять по проживанию, а у меня прописан никто))) а живем 4. Это писец +450 рупий в мес, тут не то, чтобы проценты, а там где мы прописаны я так понимаю справки будем строчить на перерасчеты каждый месяц? не понимаю еще как будет там ЖСК начислять, там дом огромный, никто отслеживать проживание не будет.

  5. #16255
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    И сейчас с жильцов собираем по некоему нормативу (причем с площади квартиры), а платим Спецтрансу за вывоз по факту. И по мусору у нас постоянно перерасход, т.к. в наши контейнеры везут "газелями" мусор с торговых точек, да и из соседнего дома тоже тащат - дом у них длинный, свой контейнер в дальнем конце, из трех первых подъездов до нашего контейнера ближе...
    мне повезло, у нас экономия, пока что, сумма мизерная за год +11 тр, но хоть есть

  6. #16256
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 369

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    И сейчас с жильцов собираем по некоему нормативу (причем с площади квартиры), а платим Спецтрансу за вывоз по факту. И по мусору у нас постоянно перерасход, т.к. в наши контейнеры везут "газелями" мусор с торговых точек, да и из соседнего дома тоже тащат - дом у них длинный, свой контейнер в дальнем конце, из трех первых подъездов до нашего контейнера ближе...
    У Вас контейнеры на улице стоят всё время? У нас мусоропровод, всё что влезает - в него. Строительный мусор или другой, не влезающий ставят рядом с парадными, также есть закрытая помойка (у жителей ключей нет), к её дверям тоже выносят (при этом конечно, необязательно жители нашего дома, может быть и соседних).

    А большие мусорные контейнеры выкатывают обычно рано утром, когда должна приехать машина и забрать.

  7. #16257
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Да я вообще уже запуталась кто и как начислять будет. Договор-то будет с ТСЖ. И от нас хотят своевременной оплаты, а то вывозить не будут !!! Значит и деньги от жителей должны идти к нам на счёт. Но им зачем-то нужны данные по прописке ОТ НАС, а не напрямую от паспортного стола . Вероятно от нас хотят потому что мы дадим бесплатно, а паспортный стол денег захочет. А вот вообще зачем тогда им? Я буду против чтобы мы давали свои сведения о проживающих. Ибо нефиг. Это личные данные которые нам доверили, мы их не проверяли на предмет заключения договоров аренды, у нас нет таких полномочий. Передашь, на них налоговая наедет, а нам верить перестанут.
    А с предприятиями ( у нас стоматология, парикмахерская) будут заключать отдельный договор. А куда они платить будут? А выносить всё равно к нам? И мы опять за весь объём платить? А к нам ещё два ларька носят. Пока платят нам. А потом? Они отдельно стоят.
    А как это регулируется законодательно? Разве разглашение этих данные возможно?
    Я просто вспомнила тему со штрафами по платным парковкам у нас, сколько администрация билась, а МВД не давало данные и все, низя! А тут вообще получается даже не гос-орган, а какая то шаражка по вывозу мусора. Как то странно.

  8. #16258
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
    У Вас контейнеры на улице стоят всё время? У нас мусоропровод, всё что влезает - в него. Строительный мусор или другой, не влезающий ставят рядом с парадными, также есть закрытая помойка (у жителей ключей нет), к её дверям тоже выносят (при этом конечно, необязательно жители нашего дома, может быть и соседних).

    А большие мусорные контейнеры выкатывают обычно рано утром, когда должна приехать машина и забрать.
    У нас 6 пластиковых контейнеров по 0,7 куба на колесиках стоят под мусоропроводами, и примерно через день их выкатывают, чтобы машина Спецтранса пересыпала мусор. А два больших контейнера - 6 кубов и 14 кубов стоят на площадке открыто. Спецтранс увозит их, когда заполнятся, по вызову.

  9. #16259
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Reдж Посмотреть сообщение
    А как это регулируется законодательно? Разве разглашение этих данные возможно?
    Я просто вспомнила тему со штрафами по платным парковкам у нас, сколько администрация билась, а МВД не давало данные и все, низя! А тут вообще получается даже не гос-орган, а какая то шаражка по вывозу мусора. Как то странно.
    А с законодательством кое-кто на ТЫ. Вот как требование размещать бюллетени голосования на ОССП в открытом доступе на ГИС ЖКХ ? Мы вот тоже думаем, по примеру некоторых ТСЖ, поставить вопрос об этом. Согласятся жители - будем выставлять, но получить бюллетени от тех кто будет против мы уже не сможем. Т.е. получить кворум будет ещё сложнее. Будут против, как во всех известных мне ТСЖ задавших такой вопрос (при этом везде больше 90% против, ЗА только ГУЖА) - но закон превыше решений ОССП. Мы не можем принимать противоречащие закону решения. А ведь в бюллетене положено указывать ФИО, адрес, паспорт и № свидетельства о собственности. И ещё там есть образец подписи. А о том что не каждый хочет чтобы соседи знали как он проголосовал я и не говорю.
    И соглашусь. Мы не должны передавать данные паспортного стола третьим лицам. Но кого это интересует.

  10. #16260
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    И сейчас с жильцов собираем по некоему нормативу (причем с площади квартиры), а платим Спецтрансу за вывоз по факту. И по мусору у нас постоянно перерасход, т.к. в наши контейнеры везут "газелями" мусор с торговых точек, да и из соседнего дома тоже тащат - дом у них длинный, свой контейнер в дальнем конце, из трех первых подъездов до нашего контейнера ближе...
    Стоит посчитать что выгоднее: переплачивать за халявщиков или оборудовать закрытое пухто с ключами для жильцов + камеры для опознания и наказания тех, кто будет незаконно оставлять мусор рядом с закрытой помойкой.

    Собственно, это не должно быть дорого. Ключ-таблетку, например, можно закодировать на много дверей.

    И стоит понимать, что мусор в цене будет только расти. Как его утилизация, так и его сдача переработчикам.

    Например, я бы заморочилась поиском приемщиков стекла, пластика и макулатуры. В огороженное запертое пространство помойки, где стоит пухто "для всего" можно установить пару-тройку баков - желающие могут туда кидать жестяные или стеклянные бутылки, или макулатуру. Может люди и будут это делать бесплатно для себя, но с выгодой для дома, ибо лучший в мире председатель найдет людей, которые это будут забирать мусор за деньги, которые Михалыч потратит на лампочки в подъезде, или на смену стояков.

    Самое главное - дать людям выбор - хочешь складывай все в один пакет, хочешь - помоги дому в частности и мировой экологии в целом и складывай в 2-3 пакета.

    Раздельный сбор мусора - это первый шаг и я бы сказала, что его нельзя делать до тех пор пока нет инфрастуктуры, где этот мусор будет переработан.

    Эх, жаль, что мусорный бизнес такой дорогой и криминальный. Я бы уже давно построила заводик по переработке. Причем сырье бы получала по цене транспортных расходов.

    Сори за почти офф к теме
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

Страница 1626 из 3434 « Первая  «  626112615261576161616221623162416251626162716281629163016361676172621262626 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •