Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16301
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Подскажите кто сталкивался с обслуживанием лифтов, может только нам так везет, организации предлагают работы по завышенным в два три раза ценам! Вообще не понятна обоснованность работ, может их и делать не надо, а нас уверяют что надо, в условиях такого подхода нет доверия... невозможно же каждое действие проверять с привлечением сторонних специалистов. с одной контрой расторгли договор, думали будет лучше с другой, но такой же развод на деньги

  2. ответ для 777 , на сообщение « Подскажите кто сталкивался с... »
    #16302
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался с обслуживанием лифтов, может только нам так везет, организации предлагают работы по завышенным в два три раза ценам! Вообще не понятна обоснованность работ, может их и делать не надо, а нас уверяют что надо, в условиях такого подхода нет доверия... невозможно же каждое действие проверять с привлечением сторонних специалистов. с одной контрой расторгли договор, думали будет лучше с другой, но такой же развод на деньги
    А что за работы и что за компании? Конкретно у нас, кроме обычного обслуживания лифтов, ежегодно проводятся обследования. В прошлом году было 8 тр на лифт. Сколько в этом году пока не знаю. И в 25 лет после запуска лифта проводятся экспертизы раз в три года, эти дорогие. В прошлом году провели за 280тр. Через три года только два раза. Если нет возможности заменить лифт, то потом ежегодно. Или останавливают.

  3. ответ для 777 , на сообщение « Подскажите кто сталкивался с... »
    #16303
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался с обслуживанием лифтов, может только нам так везет, организации предлагают работы по завышенным в два три раза ценам! Вообще не понятна обоснованность работ, может их и делать не надо, а нас уверяют что надо, в условиях такого подхода нет доверия... невозможно же каждое действие проверять с привлечением сторонних специалистов. с одной контрой расторгли договор, думали будет лучше с другой, но такой же развод на деньги
    у меня оч много лет ОТИС. Я ими довольная, база ремонтников их рядом располагалась, да и ремонтников мы знаем уже лет 25 одни и те же ездят.
    А что значит завышенные? у меня даже по итогу года +6 тр остается))) или вы это про сопутствующие работы? после освидетельствования?

  4. ответ для graia , на сообщение « А что за работы и что за компании? ... »
    #16304
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А что за работы и что за компании? Конкретно у нас, кроме обычного обслуживания лифтов, ежегодно проводятся обследования. В прошлом году было 8 тр на лифт. Сколько в этом году пока не знаю. И в 25 лет после запуска лифта проводятся экспертизы раз в три года, эти дорогие. В прошлом году провели за 280тр. Через три года только два раза. Если нет возможности заменить лифт, то потом ежегодно. Или останавливают.
    мои экспертизу не проводили уже лет 10 точно, Пока не остановили. Работы все произвожу.

  5. #16305
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    мои экспертизу не проводили уже лет 10 точно, Пока не остановили. Работы все произвожу.
    О Отис и не проводит экспертиз, как и другие обслуживающие лифты компании. Это надо самим заказывать в спец. организациях. Максимум их возможностей - ежегодное обследование. У нас его в договоре нет, потому заказываем отдельно. Ну а если вы этого не делаете, то это ваши осознанные риски.
    И какие именно работы производите вы? Мы так только следим за заполнением журналов периодических проверок, чтобы действительно проводили, и работ по вызовам. Сами только кабины моем.

  6. ответ для graia , на сообщение « О Отис и не проводит экспертиз, как и... »
    #16306
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    О Отис и не проводит экспертиз, как и другие обслуживающие лифты компании. Это надо самим заказывать в спец. организациях. Максимум их возможностей - ежегодное обследование. У нас его в договоре нет, потому заказываем отдельно. Ну а если вы этого не делаете, то это ваши осознанные риски.
    И какие именно работы производите вы? Мы так только следим за заполнением журналов периодических проверок, чтобы действительно проводили, и работ по вызовам. Сами только кабины моем.
    ОТИС не экспертная компания, это выполняет Техэкспертсервис (их всего компании 3 знаю по городу). Нинаю мне каждый год пишут, то шкив менять, то тросы, то лебедку, то вышли новые правила, надо цементировать лебедку. А журналы нинаю, не ведем. Зачем? я сама могу по пальцам пересчитать какие были вызовы и когда

  7. ответ для Ручеек , на сообщение « ОТИС не экспертная компания, это... »
    #16307
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Здравствуйте!
    Хочу спросить совета.
    Ситуация следующая.
    Угловая квартира. Отопление- батареи еле теплые. Температура 20-21 градус. Холодно. Ощущение что от стен холод идёт.
    Позвонила председателю ТСЖ, с данной проблемой. Говорит температура в норме, нарушений нет, какие батареи не важно. Такое тепло даёт гуп тэк, от нас ничего не завсисит.
    Изучила и нормы, все так не ниже 20гр, но в квартире холодно. Неужели остаётся только смириться или обогреваться дополнительно?
    Понимаю если бы батареи были ну хотябы нормально тёплыми, не не дотронуться ( такого никогда не было), но у нас еле живые.

  8. ответ для ana09 , на сообщение « Здравствуйте! Хочу спросить совета.... »
    #16308

    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу спросить совета.
    Ситуация следующая.
    Угловая квартира. Отопление- батареи еле теплые. Температура 20-21 градус. Холодно. Ощущение что от стен холод идёт.
    Позвонила председателю ТСЖ, с данной проблемой. Говорит температура в норме, нарушений нет, какие батареи не важно. Такое тепло даёт гуп тэк, от нас ничего не завсисит.
    Изучила и нормы, все так не ниже 20гр, но в квартире холодно. Неужели остаётся только смириться или обогреваться дополнительно?
    Понимаю если бы батареи были ну хотябы нормально тёплыми, не не дотронуться ( такого никогда не было), но у нас еле живые.
    Это сейчас 20-21.вызывайте в мороз
    Хотя я вот недавно вызывала, а они даже не пришли. Просто акт на 004 выложили, что в квартире 24 градуса и я якобы! расписалась
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. ответ для graia , на сообщение « А у нас вот так. И самых "крутых" я не... »
    #16309
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А у нас вот так. И самых "крутых" я не искала.
    я считаю так, что если выставлено за дверь, т.к. в холл, это уже не их имущество. Значит можно нанять грузчиков или дворников и выкинуть все нафиг. Пару раз и народ уже подумает.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  10. ответ для osime , на сообщение « Это сейчас 20-21.вызывайте в мороз... »
    #16310
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Это сейчас 20-21.вызывайте в мороз
    Хотя я вот недавно вызывала, а они даже не пришли. Просто акт на 004 выложили, что в квартире 24 градуса и я якобы! расписалась
    Ничего себе. И чем дело кончилось? Что вы дальше делали, после выставления ими акта ложного?

Страница 1631 из 3433 « Первая  «  631113115311581162116271628162916301631163216331634163516411681173121312631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •