Страница 1719 из 1732 « Первая 71912191619166917091715171617171718171917201721172217231729 Последняя »
  1. ответ для TANUSP , на сообщение « Я когда отключала никакие оплаченные... »
    все сама Аватар для Praskovja

Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Я когда отключала никакие оплаченные квитанции не посылала. Только заявление и подтверждающие документы.
    Мне оператор сказала прислать последнюю квитанцию оплаченную. Зато свидетельство о собственности не потребовали, только паспорт. ) Это было в конце ноября.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Улыбаемся и машем, парни.... улыбаемся и машем...

2. ответ для elated , на сообщение « 75 рублей стоит Раньше был без... »
    Старожил Аватар для Рыбусик

Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    75 рублей стоит
    Раньше был без стоимости
    я года два платила по 210 р..откуда 75??
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

3. ответ для elated , на сообщение « 75 рублей стоит Раньше был без... »
    Наш человек Аватар для Reдж

75 рублей стоит
    Раньше был без стоимости
    можете по точней, что то я не нашла такого((( У меня 100 минут халявных и стоит 250 р в месяц, хотя мы и 10 не выговариваем, а за 75 -это как? просто есть тел и отдельно минуты по какому то тарифу идут?

4. ответ для elated , на сообщение « 75 рублей стоит Раньше был без... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

75 рублей стоит
    Раньше был без стоимости
    Спасибо!
    в Ростелеком идти?

5. ответ для Reдж , на сообщение « можете по точней, что то я не нашла... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от Reдж Посмотреть сообщение
    можете по точней, что то я не нашла такого((( У меня 100 минут халявных и стоит 250 р в месяц, хотя мы и 10 не выговариваем, а за 75 -это как? просто есть тел и отдельно минуты по какому то тарифу идут?
    мне сказали, что есть возможность просто оставить телефон, без минут.
    около 100 р стоимость.
    сама ничего не нашла об этом, решила у знающих людей поинтересоваться)

Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    В новогодние каникулы совсем отвалился городской телефон (дети вырвали провод и розетку).
    давно им не пользуемся, радовал тем, что просто был)
    слышала, что есть тариф, когда можно просто платить за неотключение телефона (сейчас платим 450 р)
    правда есть такое?
    В декабре звонил в Ростелеком (8-800-1000-800), чтобы "заморозить" городской телефон в квартире, где сейчас никто не живет.
    Оказалось, что заморозить можно только на месяц, а потом предлагают платить какую-то символическую сумму за "сохранение линии".
    Заморозил пока до конца января, а потом подумаю - то ли совсем отключить, то ли платить за сохранение.

В случае полного отключения, если потом снова потребуется подключить телефон, подключение будет платным и номер будет другой.

7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    с орбиты Аватар для JannaS

Добрый день!
    Может уже обсуждали, но не нашла.
    Кто-нибудь может сказать про нововведение по индивидуальным счетчикам тепла?
    Речь по Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 №1708 про изменения в Правила № 354.
    Если я правильно понимаю, то достаточно чтобы в одной квартире в многоквартирном доме был установлен индивидуальный счетчик тепла, чтобы можно было перейти но новую систему оплаты?
    Я несколько лет назад ходила в УК с вопросом можно ли установить индивидуальные счетчики в квартире (в квартире 3 стояка), чтобы платить по факту потребления. Мне сказали, что пока не будет 50% квартир в доме оборудовано такими счетчиками, никто не будет учитывать мой индивидуальный.
    У меня квартира в СФ, все окна на юг, последний этаж, стеклопакеты и современные радиаторы. И уже много лет я отапливаю улицу. Я понимаю, что люди на 1-м этаже с чугунными древними батареями и старыми рамами мерзнут, но у меня в квартире невыносимая жара. С выключенной батарей доходит до 28 градусов, если открою еще окно, то может быть 24. Жалобы ни к чему не привели. Люди на первом этаже мерзнут. И вот сейчас прочитала, что
    Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором хотя бы одно, но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется по формуле 3(1):
    Понимаю, что три счетчика по стоимости достаточно дорого, но может будет выгоднее заплатить за установку, чтобы не платить за отопление улицы.

8. ответ для JannaS , на сообщение « Добрый день! Может уже обсуждали, но... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может уже обсуждали, но не нашла.
    Кто-нибудь может сказать про нововведение по индивидуальным счетчикам тепла?
    Речь по Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 №1708 про изменения в Правила № 354.
    Если я правильно понимаю, то достаточно чтобы в одной квартире в многоквартирном доме был установлен индивидуальный счетчик тепла, чтобы можно было перейти но новую систему оплаты?
    Я несколько лет назад ходила в УК с вопросом можно ли установить индивидуальные счетчики в квартире (в квартире 3 стояка), чтобы платить по факту потребления. Мне сказали, что пока не будет 50% квартир в доме оборудовано такими счетчиками, никто не будет учитывать мой индивидуальный.
    У меня квартира в СФ, все окна на юг, последний этаж, стеклопакеты и современные радиаторы. И уже много лет я отапливаю улицу. Я понимаю, что люди на 1-м этаже с чугунными древними батареями и старыми рамами мерзнут, но у меня в квартире невыносимая жара. С выключенной батарей доходит до 28 градусов, если открою еще окно, то может быть 24. Жалобы ни к чему не привели. Люди на первом этаже мерзнут. И вот сейчас прочитала, что

Понимаю, что три счетчика по стоимости достаточно дорого, но может будет выгоднее заплатить за установку, чтобы не платить за отопление улицы.
    У Вас вертикальная разводка тепла?

Тогда надо учитывать еще и этот приказ:

Приказ Минрегиона от 29 декабря 2011 года №627 (О критериях наличия (отсутствия) технической возможности установки ПУ)
    п.3. Техническая возможность установки в помещении многоквартирного дома, за исключением многоквартирного дома, указанного в пункте 5 настоящего документа, индивидуального, общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии отсутствует, если по проектным характеристикам многоквартирный дом имеет вертикальную разводку внутридомовых инженерных систем отопления.
    https://rg.ru/2012/05/16/jkh-dok.html

9. ответ для JannaS , на сообщение « Добрый день! Может уже обсуждали, но... »
    Мега-элита

Скорее всего, из-за того, что это нововведение вступило в силу только с 1 января 2019 года, практики еще нет, а первопроходцам будет сложно.

с орбиты Аватар для JannaS

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У Вас вертикальная разводка тепла?

Тогда надо учитывать еще и этот приказ:

Приказ Минрегиона от 29 декабря 2011 года №627 (О критериях наличия (отсутствия) технической возможности установки ПУ)
    п.3. Техническая возможность установки в помещении многоквартирного дома, за исключением многоквартирного дома, указанного в пункте 5 настоящего документа, индивидуального, общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии отсутствует, если по проектным характеристикам многоквартирный дом имеет вертикальную разводку внутридомовых инженерных систем отопления.
    https://rg.ru/2012/05/16/jkh-dok.html
    Да, вертикальная. Интересно, сколько в % домов с вертикальной разводкой? И что теперь нам делать?
    Жанна

Страница 1719 из 1732 « Первая 71912191619166917091715171617171718171917201721172217231729 Последняя »