Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Kalicso , на сообщение « вот вот, тот же ПЭС, при оплате онлайн... »
    #17581

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    вот вот, тот же ПЭС, при оплате онлайн через их ЛК присылает на почту электр. чек. неужели какой то человек сидит, отслеживает эти платежи и ручками в кассовой программе чеки фигачит Может все таки как то это все автоматизировано...
    Я не поняла. Так мне и за квартплату приходит чек, при оплате на сайте kvartplata.info. Будет два чека за один платеж?

  2. ответ для graia , на сообщение « Задача, конечно, хорошая, а вот... »
    #17582
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Задача, конечно, хорошая, а вот исполнение как всегда. Да, нужно проводить через кассу оплату услуг собственникам по ремонту их собственности. Но именно тех озаботить, кто их оказывает, а не всех подряд. И получается что только-только ушли от очередей в сберах по оплате ЖКХ, как снова туда? Сберу мало 1% при электронном платеже, надо вернуть 2.5% и очереди?
    Да и непонятно как собираются отслеживать все эти услуги при расчёте наличкой. Если был вызов, то понятно, а если напрямую договаривались?
    Я так понимаю, что разницы нет - через сбер или онлайн платеж. Все равно чек нужен.

    Подозреваю, со временем люди будут хотеть чек. выдача чека - будет конкурентным фактором. Без него - это будет "что-то мутное, противозаконное". Ну и штраф поможет, конечно.

  3. ответ для 0803 , на сообщение « Я не поняла. Так мне и за квартплату... »
    #17583
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Я не поняла. Так мне и за квартплату приходит чек, при оплате на сайте kvartplata.info. Будет два чека за один платеж?
    Очевидно нет. Они чек предоставили, а дальше расчеты между юр лицами.

    Вот и решение на поверхности без касс для тсж - проводить платежи через вцкп. Почему нет?

  4. ответ для 0803 , на сообщение « Я не поняла. Так мне и за квартплату... »
    #17584
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Я не поняла. Так мне и за квартплату приходит чек, при оплате на сайте kvartplata.info. Будет два чека за один платеж?
    а у вас розовая квитанция? УК или ТСЖ?

  5. ответ для varab , на сообщение « Очевидно нет. Они чек предоставили, а... »
    #17585
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Очевидно нет. Они чек предоставили, а дальше расчеты между юр лицами.

    Вот и решение на поверхности без касс для тсж - проводить платежи через вцкп. Почему нет?
    эта та же проводка он-лайн по сути. Так не не уход от чеков.
    А ВЦКП - это оч медленный механизм начисления, перерасчеты можно полгода добиваться, все сделано ЖК и это ответ, почему многие не муниципальные дома, обслуживаются у других ВЦ.
    Воспитываю Максима и Агату

  6. ответ для Kalicso , на сообщение « а у вас розовая квитанция? УК или ТСЖ? »
    #17586

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Очевидно нет. Они чек предоставили, а дальше расчеты между юр лицами.

    Вот и решение на поверхности без касс для тсж - проводить платежи через вцкп. Почему нет?
    Расчеты между юрлицами с выдачей чеков?
    Что-то не понимаю - расчеты через ВЦКП освобождают от заведения кассы? Где сказано?
    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    а у вас розовая квитанция? УК или ТСЖ?
    Розовая, УК.

  7. #17587

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    А ВЦКП - это оч медленный механизм начисления, перерасчеты можно полгода добиваться, все сделано ЖК и это ответ, почему многие не муниципальные дома, обслуживаются у других ВЦ.
    +1. Они вообще твари. Я с ними переписывалась. Ставишь простой и ясный вопрос: почему в их расчетах нарушается такой-то и такой-то пункт законодательства. А они в ответ присылают 10 листов, испещренных арифметическими расчетами типа "2+2=4". За подписью директора. )) Под дурачка работают с расчетом на то что в суд никто не пойдет.
    Да, и бухгалтерия УК вот прям ничего не может сделать, совсем ничего, "только просмотр". Все расчеты - где-то там на горе.

  8. #17588
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    эта та же проводка он-лайн по сути. Так не не уход от чеков.
    А ВЦКП - это оч медленный механизм начисления, перерасчеты можно полгода добиваться, все сделано ЖК и это ответ, почему многие не муниципальные дома, обслуживаются у других ВЦ.
    Почему?
    Физ лицо платит вцкп.
    Дальше расчеты между юр лицами.
    Физ лицо не платит тсж неаосредственно.
    Вроде все логично?

    Есть наверняка ж аналоги вцкп

  9. #17589
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Расчеты между юрлицами с выдачей чеков?
    Что-то не понимаю - расчеты через ВЦКП освобождают от заведения кассы? Где сказано?

    Розовая, УК.
    Я не знаю где сказано) не хочу я лезть в зак-во))

    Но это логично.
    Покупая в онлайн магазине вам чек дает магазин. А поставщик магазина вам чек не дает.

  10. #17590
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение

    Розовая, УК.
    ну, это отдельная песня. Varab в принципе уже все написал, вы платите не напрмую в свою УК, а в ВЦКП от него и получаете чек, а он уже переводит по безналу в вашу УК, без всяких чеков )

Страница 1759 из 3437 « Первая  «  759125916591709174917551756175717581759176017611762176317691809185922592759 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •