Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для бамбуча , на сообщение « А кто мне скажет )) если сломался... »
    #17731
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 812

    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    А кто мне скажет )) если сломался счётчик холодной воды , какие действия и как начислять будут , пока новый не поставлю ?
    И ещё вопрос.... А можно плюсовать примерные расходы (в принципе у нас стабильная цифра в месяц ) и передать показания или не надо ?)))
    Плюсовать точно не надо. Т.к. в акт будут записаны последние показания со счетчика.
    Ваши действия быстрее купить новый счетчик и заменить.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #17732
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    отчитаюсь коллегам по своим мытарствам)))
    Выиграла суд по оплате коммуналки. Долг был с 2011 года. Должник мой явился в суд, но с какой-то заверенной (кем-то хз кем) ксерокопией паспорта, из-за этого его судья не приняла возражения, но он сам лично подтвердил, что не платит))) срок исковой давности не применял))) Я вообще поражена, что он пришел на суд. Буянил приставы стояли рядом. Мой адвокат была в шоке от товарисча))) ну да, он у меня не оч адекватный.
    Долг был 300 с лишним тысяч (не дома, точно написала бы) и 104 тыс пеней (впаяла по полной, хотя начисления не производила). Результативная часть - долг присудили полностью, пени - 30 тр всего из 104 и адвоката 10 тр (из 20, т.е. пополам). По итогу я пенями покрою адвоката и пошлину от судебного приказа, который он отменил заявлением. Судилась по факту полгода. Он счас побежал уже подавать на апелляцию, короче еще на полгода в высшей инстанции будет опротестовывать, чем затянет процесс выплат(((
    Уфф, сделали))) надо еще на 1 подавать, но она прописана не в СПб, и почему-то наши бумаги почтой не дошли до суда Твери. Заново все готовить

  3. ответ для Ручеек , на сообщение « отчитаюсь коллегам по своим... »
    #17733
    Мымра Аватар для Tau
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    7 456

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    отчитаюсь коллегам по своим мытарствам)))
    Выиграла суд по оплате коммуналки. Долг был с 2011 года. Должник мой явился в суд, но с какой-то заверенной (кем-то хз кем) ксерокопией паспорта, из-за этого его судья не приняла возражения, но он сам лично подтвердил, что не платит))) срок исковой давности не применял))) Я вообще поражена, что он пришел на суд. Буянил приставы стояли рядом. Мой адвокат была в шоке от товарисча))) ну да, он у меня не оч адекватный.
    Долг был 300 с лишним тысяч (не дома, точно написала бы) и 104 тыс пеней (впаяла по полной, хотя начисления не производила). Результативная часть - долг присудили полностью, пени - 30 тр всего из 104 и адвоката 10 тр (из 20, т.е. пополам). По итогу я пенями покрою адвоката и пошлину от судебного приказа, который он отменил заявлением. Судилась по факту полгода. Он счас побежал уже подавать на апелляцию, короче еще на полгода в высшей инстанции будет опротестовывать, чем затянет процесс выплат(((
    Уфф, сделали))) надо еще на 1 подавать, но она прописана не в СПб, и почему-то наши бумаги почтой не дошли до суда Твери. Заново все готовить
    У нас есть должник и с большей суммой. Толку-то. Приставам все равно. На счетах у него денег нет, а автотранспортом его приставы заниматься не хотят. И что тут делать? Единственное, мы каждые 3 года подаем на него в суд.

  4. ответ для Tau , на сообщение « У нас есть должник и с большей суммой.... »
    #17734
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
    У нас есть должник и с большей суммой. Толку-то. Приставам все равно. На счетах у него денег нет, а автотранспортом его приставы заниматься не хотят. И что тут делать? Единственное, мы каждые 3 года подаем на него в суд.
    а жаловаться на приставов не пробовали? Что значит не хотят? Мне в свое время тоже отказали арестовать машину должника, но там сумма была 30 тр. Сказали несоизмерим долг со стоимостью авто, как то так. А если долг большой, почему бы и не заняться, наложить арест на все

  5. ответ для Tau , на сообщение « У нас есть должник и с большей суммой.... »
    #17735
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
    У нас есть должник и с большей суммой. Толку-то. Приставам все равно. На счетах у него денег нет, а автотранспортом его приставы заниматься не хотят. И что тут делать? Единственное, мы каждые 3 года подаем на него в суд.
    только долбить приставов. Мой-то пенсионер, затягивает только, а так половина пенсии будет моей. И потом он уже в годах, наследники будут выплачивать его долги.

  6. #17736
    Мымра Аватар для Tau
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    7 456

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    а жаловаться на приставов не пробовали? Что значит не хотят? Мне в свое время тоже отказали арестовать машину должника, но там сумма была 30 тр. Сказали несоизмерим долг со стоимостью авто, как то так. А если долг большой, почему бы и не заняться, наложить арест на все
    Пристав сказал, что не хочет брать ответственность за автомобиль. Типа давайте мы его арестуем, а машина будет у вас на остветственном хранении.

  7. ответ для Tau , на сообщение « Пристав сказал, что не хочет брать... »
    #17737
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Tau Посмотреть сообщение
    Пристав сказал, что не хочет брать ответственность за автомобиль. Типа давайте мы его арестуем, а машина будет у вас на остветственном хранении.
    ваще офигели

  8. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #17738
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    Пардоньте, если было.
    Вопрос такой (Михалыч точно знает ответ): в доме тсж. с нового года расчет с водоканалом напрямую. но... почему квитанции за воду на бланках вцкп? это неистребимая прокладка по распилу денег?

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #17739
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Как Вам начисление ЗАДНИМ числом повышающего за отсутствие счетчиков?

  10. ответ для zozula , на сообщение « Как Вам начисление ЗАДНИМ числом... »
    #17740
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Как Вам начисление ЗАДНИМ числом повышающего за отсутствие счетчиков?
    почему задним числом?

Страница 1774 из 3433 « Первая  «  774127416741724176417701771177217731774177517761777177817841824187422742774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •