Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #17971
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Полик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. И снова про отопление... Вроде и месяц был короче и теплее января и по тв/радио вещали, что будет меньше, а по факту пришло больше и у меня и у родителей. У кого-то снизилось?
    У нас снизилось
    Январская квитанция тепло 3672, февральская 3275, мартовская 2580.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #17972
    Старожил Аватар для maila
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 487

    Всем добрый день.
    У нас квартирка хрущевка 55 м.
    отопление за февраль 4167
    отопление за март 4223

    В доме жара, батареи у нас отключены, окна открыты.

    Бухгалтерия говорит, что организация, которая отвечает за приборы учета как то их так настроила, что они дают очень много тепла, не делается поправка на температуру воздуха и т.д.
    Говорит, пишите на них жалобу в администрацию.

    Подскажите, пожалуйста, как правильно составить такую жалобу, и куда ее отправить. Если был у кого такой опыт поделитесь пожалуйста.


    Михалыч, подскажите пожалуйста, действительно ли подачу тепла в дом можно как-то не так настроить и расход отопления увеличится?

  3. ответ для 777 , на сообщение « я правильно понимаю, что если сделать... »
    #17973
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что если сделать капремонт на свой счет, то можно на выполнение работ 40% с фонда оператора вытащить?

    у нас просто такая ситуация в доме, что не знаешь как лучше сделать, дом фактически новый - 2009 года, но построен безобразно, в мае избавились от УК застройщика
    пришла ГЖИ и наложила штраф за разруху, выдала предписание принять меры....
    чтобы все починить нужно миллионов 20 наверное, трубы ХВС сгнили все, текут постоянно...
    стена встроенного помещения отклонилась - ее надо всю разбирать и собирать заново, кровля течет, парапеты на кровле рассыпаются, АППЗ нет, надо восстановить было до 4 марта этого года, а денег на все нет

    по стене, кровле и парапетам сделали тех. заключение и отдали в ГУЖА
    по АППЗ тоже говорят можно сделать заключение и отдать в ЖК
    трубы уже решили сами за свой счет сделать..

    сейчас собрание проводим, прикинули, что нам наверное выгоднее платить в общий котел капремонт и оттуда его требовать...
    как думаете?

    а если мы трубы сейчас за свой счет поменяем - как все правильно оформить, чтобы потом 40% вернуть? где про это можно почитать?
    Я же написала - мы пытаемся разобраться. Пока получается что как бы можно, но нельзя. И как сделать чтобы получить эту компенсацию мы пока не разобрались. Информацию о такой возможности мы получили уже после проведения кап.ремонтов и подписания всех бумаг, т.е. в самом конце декабря и отработать пока не успели. Сейчас у нас собрания, так что этим пока заниматься не можем, все силы бросили на них.

  4. ответ для 777 , на сообщение « я правильно понимаю, что если сделать... »
    #17974
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что если сделать капремонт на свой счет, то можно на выполнение работ 40% с фонда оператора вытащить?

    у нас просто такая ситуация в доме, что не знаешь как лучше сделать, дом фактически новый - 2009 года, но построен безобразно, в мае избавились от УК застройщика
    пришла ГЖИ и наложила штраф за разруху, выдала предписание принять меры....
    чтобы все починить нужно миллионов 20 наверное, трубы ХВС сгнили все, текут постоянно...
    стена встроенного помещения отклонилась - ее надо всю разбирать и собирать заново, кровля течет, парапеты на кровле рассыпаются, АППЗ нет, надо восстановить было до 4 марта этого года, а денег на все нет

    по стене, кровле и парапетам сделали тех. заключение и отдали в ГУЖА
    по АППЗ тоже говорят можно сделать заключение и отдать в ЖК
    трубы уже решили сами за свой счет сделать..

    сейчас собрание проводим, прикинули, что нам наверное выгоднее платить в общий котел капремонт и оттуда его требовать...
    как думаете?

    а если мы трубы сейчас за свой счет поменяем - как все правильно оформить, чтобы потом 40% вернуть? где про это можно почитать?
    АППЗ почти 100% не получите. Мы уже получили все согласования и письмо о включении нас в кап.ремонт по нему, но... всё отменилось в последний момент. И не только у нас.
    Не могу сказать по Вашему случаю, тут Ручеёк, наверное лучше скажет, она, вроде бы в РО работает. Может знает есть ли такие случаи. Вас же надо втискивать сверхплана. Я бы думала в сторону суда с застройщиком. Гарантийный срок это одно, а построить дом так, чтобы он через 10 лет стал представлять опасность для жителей - это другое.

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #17975
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    У меня вообще угловая комната, когда то давно было тепло, потом был период, несколько лет был ужасный дубак, писала, звонла, жаловалась, в итоге сказали в присутствии комиссии из администрации города что ничего не могут сделать, смиритесь, но потом сменилась УК и вуаля, стали жарить так, что у меня обе батареи практически весь февраль были отключены и даже окно на микропроветривание открывала, в итоге счет громадный и даже не знаешь куда бежать, чтобы помогли, раз уже был плачевный опыт на высшем уровне

  6. #17976
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от azorro Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас на доме председатель без собрания собственников установил антенны Теле 2, под напором общественности вроде подключение приостановлено, обещал собрание собрать, но все тянет. Многие не хотят портить с ним отношения, много квартир сдается. Может кто сталкивался с такой проблемой, куда нужно обращаться для демонтажа техники или обязательно нужно решение собственников и тогда организация сразу демонтирует. Как правильно поступить. Пока инициативная группа подписи пытается собрать.
    У нас сейчас та же история. Теле-2 предложило. По решению общего собрания у правления есть такие полномочия, т.е. собственники доверили правлению право сдавать в аренду ОДИ. Очень неплохие деньги. Мы ознакомились с документацией - есть сертификат о безопасности антенны для жителей. И тут Вам ответили, что антенна на соседнем доме опаснее чем на собственном, особенно если дом ниже.
    Если у вас есть решение ОССП о праве правления сдавать площади в аренду, то собрание на эту тему чистая формальность. Но мы включили его в повестку дня. Не знаю как будет дальше, но пока большинство проголосовавших ЗА.

  7. ответ для graia , на сообщение « У нас сейчас та же история. Теле-2... »
    #17977
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    У нас сейчас та же история. Теле-2 предложило. По решению общего собрания у правления есть такие полномочия, т.е. собственники доверили правлению право сдавать в аренду ОДИ. Очень неплохие деньги. Мы ознакомились с документацией - есть сертификат о безопасности антенны для жителей. И тут Вам ответили, что антенна на соседнем доме опаснее чем на собственном, особенно если дом ниже.
    Если у вас есть решение ОССП о праве правления сдавать площади в аренду, то собрание на эту тему чистая формальность. Но мы включили его в повестку дня. Не знаю как будет дальше, но пока большинство проголосовавших ЗА.
    Скажите, а деньги от такого куда пойдут?

  8. ответ для Reдж , на сообщение « Скажите, а деньги от такого куда пойдут? »
    #17978
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 094

    Цитата Сообщение от Reдж Посмотреть сообщение
    Скажите, а деньги от такого куда пойдут?
    Если ТСЖ , то по закону только на содержание дома.

  9. ответ для marfusha81 , на сообщение « Если ТСЖ , то по закону только на... »
    #17979
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Если ТСЖ , то по закону только на содержание дома.
    Ну жителям это как то уменьшает кв плату? Или это "помимо" выходит?

  10. #17980
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от azorro Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас на доме председатель без собрания собственников установил антенны Теле 2, под напором общественности вроде подключение приостановлено, обещал собрание собрать, но все тянет. Многие не хотят портить с ним отношения, много квартир сдается. Может кто сталкиаался с такой проблемой, куда нужно обращаться для демонтажа техники или обязательно нужно решение собственников и тогда организация сразу демонтирует. Как правильно поступить. Пока инициативная группа подписи пытается собрать.
    я разрешила, в том году поставила. До этого не разрешала. У меня стоит 1 шт. Соседний дом не разрешил, а мы - да. Тоже решение ОСС проведу на всякий случай. Деньги платят хорошие. Трубостойка у меня в доме уже была проведена, поэтому мы обошлись мелочью, им не пришлось пилить мои перекрытия, а я довольна, что хоть она пригодилась, не зря провайдер пилил. Установщикам только пришлось применить какой-то другой кабель в оплетке, чтобы помехи не создавал провайдеру. Официально договор, переводят по 10 тр каждый месяц. Мне помощь для ремонтов. Документы все предоставлены. Электроэнергия у них вся оформлена напрямую с ПЭС, так что вопросов к ним не было.

Страница 1798 из 3435 « Первая  «  798129816981748178817941795179617971798179918001801180218081848189822982798 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •