Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #18081
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А ещё при замене или ремонте труб приходится сливать стояки.
    Хм... За слив стояка у нас в ЖКС берут какие-то деньги, не знаю, сколько сейчас, но давненько было 500 рублей, думаю, что нынче больше тысячи.
    Наивно думать, что жилец в этом случае оплачивает слитую воду?

  2. #18082
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Пришла рассылка из налоговой по поводу низкой зарплаты:
    Уровень заработной платы в 201 8г. в среднем по отрасли cocтавляет 45348 руб.
    Во как ! пойду требовать повышения зарплаты, а заодно тогда поднимем тарифы для людей.
    опача, это они вам информативно или требование?

  3. #18083
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    а как тогда постановление 354, где они ограничивают 0,03? или вы просто за заходите за рамки никогда?
    Там есть оговорка: "за исключением случаев, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения."

  4. #18084
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Там есть оговорка: "за исключением случаев, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения."
    я думала, там без оговорок. Спасибо)))

  5. #18085
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    я честно 3 года контролировала, потом плюнула. Ангелы живут в доме. Честные все ттт
    Мы ходим, но уже не так рьяно как раньше. А уж как сказано что 2 раза в год надо, так это вообще нереально. И да, после тотальной проверки, нарушений почти нет. Поверки отслеживает бухгалтер.

  6. #18086
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Хм... За слив стояка у нас в ЖКС берут какие-то деньги, не знаю, сколько сейчас, но давненько было 500 рублей, думаю, что нынче больше тысячи.
    Наивно думать, что жилец в этом случае оплачивает слитую воду?
    Не. Это оплата работы сантехника. Типа - пришёл отключил, закончили работы, снова пришёл подключил. ОДН мы узнаём только сняв и посчитав все показания. А сколько конкретно слили в ЭТОТ раз, как замеришь? Да и деньги не на счёт ТСЖ/УК идут.

  7. #18087
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    7 996

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    опача, это они вам информативно или требование?
    Пока только информативно. Но должны проанализировать и решить вопрос .
    Надеюсь не вызовут в налоговую, а то там любят прессовать, что мало платить.
    Где такие зарплаты?! Пойду туда работать .

  8. ответ для marfusha81 , на сообщение « Пока только информативно. Но должны... »
    #18088
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Пока только информативно. Но должны проанализировать и решить вопрос .
    Надеюсь не вызовут в налоговую, а то там любят прессовать, что мало платить.
    Где такие зарплаты?! Пойду туда работать .
    у нас я вообще заметила вечную странность. Одни гос органы в одном районе делают разное, поэтому до нашего района может не дойти, и мы сидим без паники.
    Нинаю где такие з/пл, у меня мусоропроводчица получает 4 тр на руки. Работы 3-4 часа в неделю.

  9. ответ для Ручеек , на сообщение « у нас я вообще заметила вечную... »
    #18089
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    у нас я вообще заметила вечную странность. Одни гос органы в одном районе делают разное, поэтому до нашего района может не дойти, и мы сидим без паники.
    Нинаю где такие з/пл, у меня мусоропроводчица получает 4 тр на руки. Работы 3-4 часа в неделю.
    Ой, и такие есть профессии, а скажите, чем она занимается? Просто интересно.

  10. ответ для Ручеек , на сообщение « у нас я вообще заметила вечную... »
    #18090
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    у нас я вообще заметила вечную странность. Одни гос органы в одном районе делают разное, поэтому до нашего района может не дойти, и мы сидим без паники.
    Нинаю где такие з/пл, у меня мусоропроводчица получает 4 тр на руки. Работы 3-4 часа в неделю.
    Это как 3-4 часа в неделю? У нас ежедневно работает 1,5 - 2 часа. 10-12 сканов ежедневно вывозится. Пухто укладывает и трамбует. Ведёт учёт вывезенного, убирает камеры и площадку пухто, расчищает подъезд к нему. Но 10тр. начисление. Вывозим 130-140 кубов в месяц.

Страница 1809 из 3424 « Первая  «  809130917091759179918051806180718081809181018111812181318191859190923092809 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •