Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для graia , на сообщение « Поводы не доверять всегда есть и... »
    #18171

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Поводы не доверять всегда есть и контролировать надо обязательно. И не эпизодически. Я не об этом, а о том что счётчик не чайник, его замена должна быть правильно оформлена. Значит есть документы которые можно запросить. И у ПЭС можно запросить информацию по начислениям. Т.е. как начисляли, по нормативам или по показаниям. А с документами или отказом можно уже идти и в прокуратуру или ГЖИ.
    Т.е. можно ещё и у ПЭС запросить счёта на начисление за электроэнергию? По периодам?
    Спасибо! А то мы сделали запрос в УК так молчат....

  2. #18172
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Ростишка Посмотреть сообщение
    Т.е. можно ещё и у ПЭС запросить счёта на начисление за электроэнергию? По периодам?
    Спасибо! А то мы сделали запрос в УК так молчат....
    ПЭС скорее всего вам откажет, т.к. договор ПЭС имеет с УК, а не с собственниками.

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #18173
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Михалыч! Поздравляю, одним должником меньше!

    У меня вопрос, сходила я тут к председателю ЖСК нашего... В общем, в связи со строительством новых многоэтажек (рядом 22-этажка и 15-этажка), в нашем доме 9-этажном сильно упал напор воды. Мы уже жили и почувствовали это. В прошлом году поставили насосы на холодную воду, вопрос с горячей водой не решен. В Водоканале, ответили, что надо восстанавлявать рециркуляцию. Она у нас уже оооооочень давно не работает, при замене стояков ее просто срезали, остались рудименты в квартирах. Мы, предварительно пригласив наших сантехников и спросив у них, тоже убрали трубу рециркуляции при ремонте.
    Вчера председатель сказала, что говорится проект по восстановлению и через 3-4 года (якобы) в рамках капремонта будут заново делать. Но что-то я сомневаюсь, что народ воодушевится идеей ломать все снова. Могут ли заставить собственников? И вообще, поможет ли это? Или стоит тоже насосы купить?

  4. ответ для skoba , на сообщение « Михалыч! Поздравляю, одним должником... »
    #18174
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Михалыч! Поздравляю, одним должником меньше!

    У меня вопрос, сходила я тут к председателю ЖСК нашего... В общем, в связи со строительством новых многоэтажек (рядом 22-этажка и 15-этажка), в нашем доме 9-этажном сильно упал напор воды. Мы уже жили и почувствовали это. В прошлом году поставили насосы на холодную воду, вопрос с горячей водой не решен. В Водоканале, ответили, что надо восстанавлявать рециркуляцию. Она у нас уже оооооочень давно не работает, при замене стояков ее просто срезали, остались рудименты в квартирах. Мы, предварительно пригласив наших сантехников и спросив у них, тоже убрали трубу рециркуляции при ремонте.
    Вчера председатель сказала, что говорится проект по восстановлению и через 3-4 года (якобы) в рамках капремонта будут заново делать. Но что-то я сомневаюсь, что народ воодушевится идеей ломать все снова. Могут ли заставить собственников? И вообще, поможет ли это? Или стоит тоже насосы купить?
    У нас в доме давление горячей воды в два раза выше, чем давление холодной.
    Давление ХВ 4,1-4,3 атм, что только-только позволяет снабжать водой девятый этаж, особенно в периоды максимального разбора воды.

    А понятие "циркуляция" у нас относится только к горячей воде. Это постоянное движение ГВ по трубе в подвале, чтобы она не остывала. Для этого концы трубы, разводящей по стоякам горячую воду, заведены обратно в теплоцентр и подключены к обратной трубе.
    Что за рециркуляция холодной воды у Вас в квартирах - не знаю...

    Да, при капремонте (замене труб) есть такая проблема - собственники не хотят ломать свой кафель, которым закрыли стояки. Заставить их нельзя, можно только выдать им предупреждение, что в случае дальнейших протечек старых труб ответственность за это будут нести они. А ущерб при заливе соседей может достигат и сотен тысяч рублей...

  5. ответ для skoba , на сообщение « Михалыч! Поздравляю, одним должником... »
    #18175
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Михалыч! Поздравляю, одним должником меньше!

    У меня вопрос, сходила я тут к председателю ЖСК нашего... В общем, в связи со строительством новых многоэтажек (рядом 22-этажка и 15-этажка), в нашем доме 9-этажном сильно упал напор воды. Мы уже жили и почувствовали это. В прошлом году поставили насосы на холодную воду, вопрос с горячей водой не решен. В Водоканале, ответили, что надо восстанавлявать рециркуляцию. Она у нас уже оооооочень давно не работает, при замене стояков ее просто срезали, остались рудименты в квартирах. Мы, предварительно пригласив наших сантехников и спросив у них, тоже убрали трубу рециркуляции при ремонте.
    Вчера председатель сказала, что говорится проект по восстановлению и через 3-4 года (якобы) в рамках капремонта будут заново делать. Но что-то я сомневаюсь, что народ воодушевится идеей ломать все снова. Могут ли заставить собственников? И вообще, поможет ли это? Или стоит тоже насосы купить?
    может речь должна идти о повысительных насосах, у нас стоят такие, до 14-го этажа гонят воду, чтобы хватало на верхних этажах давления. Да, на 9-этажки не ставили такие системы, их не было, что у вас там за трубы стояли - не понимаю. Вряд ли. В те годы такого не было. Давления хватало. А сейчас, когда водоразбор мах в часы пик - не хватает. Такую станцию можно поставить 9-этажке за счет текущего ремонта. Недавно меняла насос сломавшийся, подорожал 40тр стоит, их надо столько, сколько вводов в дом, предполагаю, что у вас 2 их плюс трубы. Это все в силах ТСЖ выполнить за свой счет. Т.к. чисто на данную систему денег выделять не будут - это часть системы, а остальное у вас заменено.

  6. #18176
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Да, при капремонте (замене труб) есть такая проблема - собственники не хотят ломать свой кафель, которым закрыли стояки. Заставить их нельзя, можно только выдать им предупреждение, что в случае дальнейших протечек старых труб ответственность за это будут нести они. А ущерб при заливе соседей может достигат и сотен тысяч рублей...
    Чой-то нельзя
    В суд на предоставление доступа.
    Большинству лень конечно, но нормальные ук так делают. И правильно делают.

    А все эти предупреждения - филькина грамота.
    Можно только запастись попкорном, наблюдая попытки хоть что-то взыскать по такой "расписке", которую кстати никто давать не обязан.

  7. #18177
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас в доме давление горячей воды в два раза выше, чем давление холодной.
    Давление ХВ 4,1-4,3 атм, что только-только позволяет снабжать водой девятый этаж, особенно в периоды максимального разбора воды.

    А понятие "циркуляция" у нас относится только к горячей воде. Это постоянное движение ГВ по трубе в подвале, чтобы она не остывала. Для этого концы трубы, разводящей по стоякам горячую воду, заведены обратно в теплоцентр и подключены к обратной трубе.
    Что за рециркуляция холодной воды у Вас в квартирах - не знаю...

    Да, при капремонте (замене труб) есть такая проблема - собственники не хотят ломать свой кафель, которым закрыли стояки. Заставить их нельзя, можно только выдать им предупреждение, что в случае дальнейших протечек старых труб ответственность за это будут нести они. А ущерб при заливе соседей может достигат и сотен тысяч рублей...
    так я про горячую и говорю. Холодная более менее с насосами справляется.
    Были 3 трубы - ГВС, ХВС и рециркуляция ГВС. Со временем рециркуляцию ГВС в подвале срезали, в квартирах люди тоже посрезали. У нас до ремонта она болталась от соседей снизу, сосед отрезал. Мы ее тоже вытащили, выкинули. Все. Все это было с устного разрешения ЖСК.
    А теперь хотят взад ее вернуть. Вот и я думаю, что проще будет насосы и на ГВС поставить, чем 7 подъездов заставлять ее восстанавливать.

    Стояки у нас не зашиты, доступ есть.
    Ксения Андреевна 11.10.2010
    Арина Андреевна 04.07.2013

    "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

  8. #18178
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Ростишка Посмотреть сообщение
    Т.е. можно ещё и у ПЭС запросить счёта на начисление за электроэнергию? По периодам?
    Спасибо! А то мы сделали запрос в УК так молчат....
    Запросить-то можно, но не знаю пришлют ли. Я опять не о том говорила. Можно запросить информацию о том КАК начислялось на дом. А если УК не ответит за 30 дней, то и на это можно накатать жалобу и в ГЖИ и в прокуратуру. При этом неважно что ответит. Если толково, то и хорошо, если будет отписка - есть с чём работать дальше.

  9. ответ для varab , на сообщение « Чой-то нельзя:)) В суд на... »
    #18179
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Чой-то нельзя
    В суд на предоставление доступа.
    Большинству лень конечно, но нормальные ук так делают. И правильно делают.

    А все эти предупреждения - филькина грамота.
    Можно только запастись попкорном, наблюдая попытки хоть что-то взыскать по такой "расписке", которую кстати никто давать не обязан.
    Может и не обязан, но при кап.ремонте подрядчик собирал такие расписки. И многие допустили именно из-за них. А насчёт через суд... у нас месяц стояк квартир был без воды. При том суд нам шёл навстречу и сравнительно быстро дали решение на доступ в квартиру. Но ни полиция, ни приставы не брали на себя ответственность. Так и топтались под дверью друг на друга глядя две недели. А уж при кап.ремонте на такие развлечения нет ни сил, ни времени, ни средств. Ни у кого.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #18180
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Да, есть и такой вариант..
    Но всеж получить решение суда и стоять под дверью с приставом - вариант более действенный и эффективный.

    А расписки эти нужны подрядчикам - они прописаны в какой-то документации по кап ремонтам для них.

Страница 1818 из 3434 « Первая  «  818131817181768180818141815181618171818181918201821182218281868191823182818 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •