Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #18771
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    пока сижу, не подпрыгиваю. Но все равно с поправками она обязательна.
    Вот наткнулась на разбор поправок по ККТ https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/5/14696
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  2. #18772
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Вот наткнулась на разбор поправок по ККТ https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/5/14696
    Получается, что ТСЖ и ЖСК могут не использовать онлайн-кассы?

    "Во-вторых, ряд организаций получили полное освобождение от применения онлайн-касс при осуществлении безналичных расчетов, в т.ч. с помощью банковских карт в удаленном режиме (через интернет или онлайн-банки). К ним относятся
    - товарищества собственников недвижимости (в том числе товарищества собственников жилья, садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества), жилищные, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы. От ККТ освобождаются расчеты за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности, а также при приеме оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги;

    Отметим, что если указанные услуги оплачиваются наличными или «с предъявлением электронного средства платежа при условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем» (проще говоря, банковскими картами при их предъявлении), то придется пробивать кассовые чеки."

    Не понял только, что значит "банковскими картами при их предъявлении".

    Или все это относится только к приему плетежей от ЧЛЕНОВ ЖСК? А от нечленов - с ККТ?

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Получается, что ТСЖ и ЖСК могут не... »
    #18773

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Не понял только, что значит "банковскими картами при их предъявлении".
    Это значит, что человек оплачивает картой непосредственно на кассе/терминале, а не через интернет.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  4. ответ для Михалыч , на сообщение « Получается, что ТСЖ и ЖСК могут не... »
    #18774
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Получается, что ТСЖ и ЖСК могут не использовать онлайн-кассы?

    "Во-вторых, ряд организаций получили полное освобождение от применения онлайн-касс при осуществлении безналичных расчетов, в т.ч. с помощью банковских карт в удаленном режиме (через интернет или онлайн-банки). К ним относятся
    - товарищества собственников недвижимости (в том числе товарищества собственников жилья, садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества), жилищные, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы. От ККТ освобождаются расчеты за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности, а также при приеме оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги;
    Меня в подчеркнутом смущает "СВОИМ ЧЛЕНАМ". Если учитывать, что вступивших в члены ТСЖ сейчас нет 100% собственников, то получается, что часть оплаты квитанции не членов, кроме оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, нужно пропускать через онлайн-кассу. Значит все ТСЖ с нечленами должны иметь кассу, ну разве что членам не печатать чеки.
    Вот очень хотелось бы, чтобы я ошибалась.
    Ну, умеют же наши законодатели формулировать законы так, что трактовать можно, как Бог на душу положит (лишь бы фантазии хватило) - вроде бы освободили от онлайн-касс ТСЖ, но на деле - нет, т.к., думаю, что сейчас ТСЖ со 100% членством нет. Неужели законодатели не понимают/не знают этого.

    Отметим, что если указанные услуги оплачиваются наличными или «с предъявлением электронного средства платежа при условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем» (проще говоря, банковскими картами при их предъявлении), то придется пробивать кассовые чеки."

    Не понял только, что значит "банковскими картами при их предъявлении".

    Или все это относится только к приему плетежей от ЧЛЕНОВ ЖСК? А от нечленов - с ККТ?
    Мне, кажется, что здесь ключевое при условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем»
    , т.е. плательщик пришел с наличными для внесения непосредственно в кассу ТСЖ или с картой, если у ТСЖ есть возможность (есть терминал) провести платеж с предъявленной клиентом карты. Но это легко обойти, предложив всем и все оплачивать через банк в любом виде. Более того, я думаю, что сейчас мало находится желающих идти в правление ТСЖ с наличными или картой, чтобы именно там что-либо оплатить. У нас таких нет, а если найдутся, во что я верю с трудом, то будут посланы.... в банк.

  5. ответ для фил_я , на сообщение « Меня в подчеркнутом смущает "СВОИМ... »
    #18775
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 073

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Меня в подчеркнутом смущает "СВОИМ ЧЛЕНАМ". Если учитывать, что вступивших в члены ТСЖ сейчас нет 100% собственников, то получается, что часть оплаты квитанции не членов, кроме оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, нужно пропускать через онлайн-кассу. Значит все ТСЖ с нечленами должны иметь кассу, ну разве что членам не печатать чеки.
    Вот очень хотелось бы, чтобы я ошибалась.
    Ну, умеют же наши законодатели формулировать законы так, что трактовать можно, как Бог на душу положит (лишь бы фантазии хватило) - вроде бы освободили от онлайн-касс ТСЖ, но на деле - нет, т.к., думаю, что сейчас ТСЖ со 100% членством нет. Неужели законодатели не понимают/не знают этого.


    Мне, кажется, что здесь ключевое при условии непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем»
    , т.е. плательщик пришел с наличными для внесения непосредственно в кассу ТСЖ или с картой, если у ТСЖ есть возможность (есть терминал) провести платеж с предъявленной клиентом карты. Но это легко обойти, предложив всем и все оплачивать через банк в любом виде. Более того, я думаю, что сейчас мало находится желающих идти в правление ТСЖ с наличными или картой, чтобы именно там что-либо оплатить. У нас таких нет, а если найдутся, во что я верю с трудом, то будут посланы.... в банк.
    вот и я к этой трактовке склоняюсь. Если не член, то бить чек.
    вот зачем такие мутные законы принимать.

  6. #18776
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Вот наткнулась на разбор поправок по ККТ https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/5/14696
    читала уже эти поправки.

    Мы с бухом в принципе ничего делать не будем. Сидеть на попе ровно. Начнут наши гос органы придираться, тогда и подключим, если потребуется.

  7. ответ для Ручеек , на сообщение « читала уже эти поправки. Мы с бухом... »
    #18777
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 073

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    читала уже эти поправки.

    Мы с бухом в принципе ничего делать не будем. Сидеть на попе ровно. Начнут наши гос органы придираться, тогда и подключим, если потребуется.
    там такие штрафы, что сразу придется кассу купить, если в таком виде примут закон.

  8. #18778
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    читала уже эти поправки.

    Мы с бухом в принципе ничего делать не будем. Сидеть на попе ровно. Начнут наши гос органы придираться, тогда и подключим, если потребуется.
    Мы тоже решили пока сидеть ровно и следить за развитием событий без кассы пока будет действовать мораторий (надеемся, что его-то введут), а там, решили мы, что-то да прояснится в депутатских или наших головах.

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    там такие штрафы, что сразу придется кассу купить, если в таком виде примут закон.
    Закон-то в таком виде, практически, уже принят.

  9. #18779
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    там такие штрафы, что сразу придется кассу купить, если в таком виде примут закон.
    я думаю, пока наша система раскачается и по штрафам в том числе, мы уже будем далече.

  10. #18780
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    интересно Петроэлектросбыт и водяные счетчики поверка))) дожили
    Я позвонил.
    От ПЭС там только номер телефона и оператор.
    Подрядчик - какая то петербургская сервисная компания номер 1.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 1878 из 3434 « Первая  «  878137817781828186818741875187618771878187918801881188218881928197823782878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •