Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Olga___ , на сообщение « А писать что был замечен таракан в... »
    #19361
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 833

    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Сегодня большой таракан был замечен между двумя входными дверьми, полз по светлой стене. То есть в местах общего пользования. То есть возможно они расплодились не только по стояку, но и по дому. В другой парадной также были, и когда до обращения моя мама с техником и прочими общалась по этому говорили ей, что Вы мол не первая, кто нам говорит о тараканах.. И после этого делать всё равно ничего не хотят.
    Всегда писать под вх.%

    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    А писать что был замечен таракан в подъезде?
    И фото прикреплять. Если электронное обращение.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #19362
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Объясните мне пожалуйста как считается гвс на общедомовые нужды. Я плачу квартплату за 3 разных квартиры: в одной гвс на одн где-то 1-2-3 рубля, в другой в районе 80 (но там как то хитро считается), а вот в третьей в районе 250 р. И вот именно к третьей у меня вопрос, я плачу даже, порой, больше, чем сама использовала горячей воды. Причем норматив стоит где-то 0,06, тариф 105,92, но при этом плачу я 269 р (сентябрь). Позвонила в бухгалтерию, мне там чего-то наплели, что этот норматив потом умножается на площадь квартиры и таким образом получается эта сумма и что так и должно быть. Но вот в другой квартире у меня норматив в квитанции 0,01392 тариф 105,92 и в итоге получается 1,41р (105,92*0,1392), т.е. на площадь квартиры ничего не умножается. Почему такая разница? Может кто объяснить. Мне странно платить за воду на одн больше, чем сама трачу.

  3. #19363
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Объясните мне пожалуйста как считается гвс на общедомовые нужды. Я плачу квартплату за 3 разных квартиры: в одной гвс на одн где-то 1-2-3 рубля, в другой в районе 80 (но там как то хитро считается), а вот в третьей в районе 250 р. И вот именно к третьей у меня вопрос, я плачу даже, порой, больше, чем сама использовала горячей воды. Причем норматив стоит где-то 0,06, тариф 105,92, но при этом плачу я 269 р (сентябрь). Позвонила в бухгалтерию, мне там чего-то наплели, что этот норматив потом умножается на площадь квартиры и таким образом получается эта сумма и что так и должно быть. Но вот в другой квартире у меня норматив в квитанции 0,01392 тариф 105,92 и в итоге получается 1,41р (105,92*0,1392), т.е. на площадь квартиры ничего не умножается. Почему такая разница? Может кто объяснить. Мне странно платить за воду на одн больше, чем сама трачу.
    Формула расчета платы за ОДН приведена в приложении №2 к постановлению 354 http://www.consultant.ru/document/co...05f250a9a086f/

    А как уж трактуют эту формулу разные УК/ТСЖ и как начисляют - большой вопрос...

    У нас в доме из показаний общедомового счетчика вычитаются показания квартирных счетчиков и начисления по нормативу для квартир без счетчиков. Что осталось, делится на всех пропорционально площадям квартир.
    Начисления в разные месяцы от нуля до 80 р на мою квартиру.

    Насчет коэффициента. Он уже может учитывать площадь Вашей квартиры.

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #19364

    Добрый вечер!
    Кто-нибудь уже подключил тепло? Или еще ждём бабье лето?

    Я -Катя

  5. #19365
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от HOZTOV Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Кто-нибудь уже подключил тепло? Или еще ждём бабье лето?

    Я -Катя
    У нас в детском саду дали. Дома нет.

  6. ответ для Murзя , на сообщение « У нас в детском саду дали. Дома нет. »
    #19366

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    У нас в детском саду дали. Дома нет.
    Я про дом. Хрущевку.

    Я -Катя

  7. ответ для TANUSP , на сообщение « Всегда писать под вх.% И фото... »
    #19367
    Ветеран Аватар для Olga___
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Всегда писать под вх.%
    Не поняла что значит "под вх.%"


    И фото прикреплять. Если электронное обращение.
    Конкретно таракана сложно фотографировать, можно не успеть. И я там не живу. На портале указано, где без фото обращение не будет принято, с дезинфекцией оно не обязательно. Хотя, конечно, лучше бы и их фотографировать. В подъезде можно это сделать, а вот в подвал доступа у жителей нет.

    Спасибо за советы

  8. ответ для Olga___ , на сообщение « Не поняла что значит "под вх.%" ... »
    #19368
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Не поняла что значит "под вх.%"
    Спасибо за советы
    под входящий номер

  9. #19369
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Формула расчета платы за ОДН приведена в приложении №2 к постановлению 354 http://www.consultant.ru/document/co...05f250a9a086f/

    А как уж трактуют эту формулу разные УК/ТСЖ и как начисляют - большой вопрос...

    У нас в доме из показаний общедомового счетчика вычитаются показания квартирных счетчиков и начисления по нормативу для квартир без счетчиков. Что осталось, делится на всех пропорционально площадям квартир.
    Начисления в разные месяцы от нуля до 80 р на мою квартиру.

    Насчет коэффициента. Он уже может учитывать площадь Вашей квартиры.
    Спасибо. Вот у меня полное ощущение, что мне площадь квартиры два раза учли. Ну как на площадь 38.8 я могу платить 269 р на одн! Но похоже мне это никак не доказать.

  10. ответ для shamAnka , на сообщение « Спасибо. Вот у меня полное ощущение,... »
    #19370
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот у меня полное ощущение, что мне площадь квартиры два раза учли. Ну как на площадь 38.8 я могу платить 269 р на одн! Но похоже мне это никак не доказать.
    Возможно, в доме большой перерасход горячей воды. Это может быть, если мало квартир со счетчиками воды, а те, что без счетчиков, льют больше норматива.
    Возможно, что и владельцы счетчиков "притормаживают" их, уменьшая свой платеж и тем самым увеличивая платежи соседей.

Страница 1937 из 3434 « Первая  «  937143718371887192719331934193519361937193819391940194119471987203724372937 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •