Страница 494 из 3434 « Первая  «  3944444844904914924934944954964974985045445949941494 Последняя »  » 

Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для natturik , на сообщение « Михалыч и другие знающие... »
    #4931
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от natturik Посмотреть сообщение
    Михалыч и другие знающие люди,подскажите мне,пожалуйста! Тут у нас такая ситуация стряслась-у меня заискрила розетка,пошла в жэк, само собой,готовясь оплатить вызов(т.к. собственность), а мне заявили,что теперь они по квартирам не ходят. Я выпала( живу в поселке,вот нет у нас фирм,типа "муж на час"). причем,у соседки был засор-пока не пригрозила,что вызовет аварийку,не пришли.Это теперь так и есть,или наши дурят?
    П.С.: просто раньше я шла и спокойно за деньги вызывала,вот и удивилась..
    по идеи их обязать в принципе сделать что-либо в своей квартире с одной стороны - не можете, с другой - вы несете им деньги и у них есть электрики, то почему бы не выполнить данный вид работ. Может электриков сейчас нет? в отпуске или еще что

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #4932
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    А подскажите, плиз, где почитать нормы какие-то по такому вопросу
    дом корабль, на первом этаже и вообещ в парадной лампочки включают только с общим освещением дома- то есть вечером, а днем (живу на первом этаже) пробираюсь в темени. На втором этаже светлее- там окно есть, у нас же - только дверь на улицу, котоая естествнно закрыта всегда.
    ЖЭК для освещенности первого жтажа ЗАЧЕМ_ТО включает свет в приподвальном помещении- от него- не тепло не холодно.
    Сйчас лмпочка и там перегорела- не заоб принциппиально, хочу выяснить- есь ли у нас тут еще кто-то кому не плевать...
    НО дело не в этом- мы уже ругались с ними по поводу освещения. ОНи гвоорят, что круглосуточно гореть в парадной не может- потому как платить будет больше (что при этом перщает поставить энергосберегающие лампы- для меня загадка), и говорят, что около подвала просто обязан гореть свет ВСЕГДА.
    но мы же на него платим? Так чего ж не включить тогда и на первом этаже,чтоб ноги не ломать..
    Читала нормы САНПИНА- там вроде как говорится,что освещенность должна быть около 20 чего-то там..Как измерить- неясно.
    И еще- вроде как домоуправ ДОЖЕН смотреть за домом, нет? Он за что з.п получает? А то вот лампочка сгорела, а она не шевелится....

  3. ответ для _anka_ , на сообщение « У нас уже месяц горячая вода идёт еле... »
    #4933
    Активный участник
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    У нас уже месяц горячая вода идёт еле тёплая. Ровно с тех пор как абсолютно всем, кто ещё не успел это сделать, поставили счётчики на воду. Я ради интереса измеряла температуру воды - 38-40 градусов. Уже и забыли, когда холодной разбавляли - даже чисто горячей мыться холодно. По утрам вообще трэш - ледяная идёт. Сливать бесполезно - даже за полчаса слива (боюсь представить сколько намотало на счётчике) температура воды изменилась максимум на 1 градус.

    ...
    Удалила информацию по просьбе форумчан
    Последний раз редактировалось малышечка; 15.10.2014 в 11:08.

  4. #4934
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от малышечка Посмотреть сообщение
    Это действительно любимая тема жилконторы. Причем появляется она после установки домовых счетчиков. Они получают воду по счетчику температурой 65 градусов, затем добавляют туда холодной, которая дешевле, и продают такую воду жильцам по цене холоднойгорячей. Ведь счетчик у жильца не измеряет температуру воды, а считает все подряд. Мотивируют это действо заботой о жильцах: что-бы те не обварились. Очень распространенное явление.
    а смысл? сейчас для жилконторы все эти разбавления все равно, поскольку вы платите по полной и за горячую и за холодную и по счетчику за тепло. Смысл им разбавлять настолько, чтобы вам от этого было не комфортно? Возможны только технические проблемы, которые решаемы или нет. Это другой разговор.

  5. #4935
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Владигорка Посмотреть сообщение
    А подскажите, плиз, где почитать нормы какие-то по такому вопросу
    дом корабль, на первом этаже и вообещ в парадной лампочки включают только с общим освещением дома- то есть вечером, а днем (живу на первом этаже) пробираюсь в темени. На втором этаже светлее- там окно есть, у нас же - только дверь на улицу, котоая естествнно закрыта всегда.
    ЖЭК для освещенности первого жтажа ЗАЧЕМ_ТО включает свет в приподвальном помещении- от него- не тепло не холодно.
    Сйчас лмпочка и там перегорела- не заоб принциппиально, хочу выяснить- есь ли у нас тут еще кто-то кому не плевать...
    НО дело не в этом- мы уже ругались с ними по поводу освещения. ОНи гвоорят, что круглосуточно гореть в парадной не может- потому как платить будет больше (что при этом перщает поставить энергосберегающие лампы- для меня загадка), и говорят, что около подвала просто обязан гореть свет ВСЕГДА.
    но мы же на него платим? Так чего ж не включить тогда и на первом этаже,чтоб ноги не ломать..
    Читала нормы САНПИНА- там вроде как говорится,что освещенность должна быть около 20 чего-то там..Как измерить- неясно.
    И еще- вроде как домоуправ ДОЖЕН смотреть за домом, нет? Он за что з.п получает? А то вот лампочка сгорела, а она не шевелится....
    У нас в ЖКСе был прецедент, когда по просьбе жильца они установили выключатель внизу и он сам должен был следить за ним, включать и выключать - в итоге он же попросил обратно на фотоэлемент (включение автоматом). По сути - жильцы, если могут, то просят выключатель и сами следят за его включением и выключение. За общедомовое электричество вы платите все вместе (всем домом). И вообще это оч индивидуально включение и выключения, у нас консьержи по погоде решают.

  6. #4936
    Старожил Аватар для Svetusic
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 207

    Цитата Сообщение от малышечка Посмотреть сообщение
    Это действительно любимая тема жилконторы. Причем появляется она после установки домовых счетчиков. Они получают воду по счетчику температурой 65 градусов, затем добавляют туда холодной, которая дешевле, и продают такую воду жильцам по цене холоднойгорячей. Ведь счетчик у жильца не измеряет температуру воды, а считает все подряд. Мотивируют это действо заботой о жильцах: что-бы те не обварились. Очень распространенное явление.
    А как вы себе это представляете, разбавить горячую воду холодной? " Жилконтора" подгоняет к дому несколько цистерн с холодной водой и в трубу с горячей ее заливает? Стараюсь ничего не комментировать ,но здесь просто уже не удержалась))).

  7. #4937
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    У нас в ЖКСе был прецедент, когда по просьбе жильца они установили выключатель внизу и он сам должен был следить за ним, включать и выключать - в итоге он же попросил обратно на фотоэлемент (включение автоматом). По сути - жильцы, если могут, то просят выключатель и сами следят за его включением и выключение. За общедомовое электричество вы платите все вместе (всем домом). И вообще это оч индивидуально включение и выключения, у нас консьержи по погоде решают.
    Да мне вот тоже кажется, что авто включение на движение -лучший вариант, иначе совершенно не хочется платить за горящий весь день свет, которым необходим пару раз в день.
    А по-поводу горячей воды, у нас тут тоже пару дней температуру снижали -лично мы сразу переходим на водогрей, потому что я такую воду оплачивать по полному тарифу не собираюсь, ну и ежедневно оставляю заявки в тсж. На этот раз сделали на 3 день, а ведь можно и в 004 позвонить?
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  8. #4938

    Цитата Сообщение от малышечка Посмотреть сообщение
    Это действительно любимая тема жилконторы. Причем появляется она после установки домовых счетчиков. Они получают воду по счетчику температурой 65 градусов, затем добавляют туда холодной, которая дешевле, и продают такую воду жильцам по цене холоднойгорячей. Ведь счетчик у жильца не измеряет температуру воды, а считает все подряд. Мотивируют это действо заботой о жильцах: что-бы те не обварились. Очень распространенное явление.
    Я и не знала... Вот и доверяй после этого людям...

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #4939
    Мега-элита Аватар для Зенитоска
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Аухтуа
    Сообщений
    4 021

    Скажите, пожалуйста, а у кого стоят газовые счётчики? Реально экономит? Просто сам счётчик 4000 с установкой. Мы за 5ых платим 272 рубля по тарифу, в общем нам считают 53 куб.м.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #4940
    Мега-элита Аватар для Зенитоска
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Аухтуа
    Сообщений
    4 021

    А ещё по поводу перехода на зимнее время и перепрограммирования счетчиков, по ТВ была передача, что якобы из своего кармана, в среднем 700 р. со счётчика. Я сейчас позвонила в Петроэлектросбыт. Мне сказали что если желаете за свой счёт перепрограммировать, то никто не запретить, а так просто смещается льготное время и становится 22-6 вместо 23-7. Приятная новость :-)

Страница 494 из 3434 « Первая  «  3944444844904914924934944954964974985045445949941494 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •