Страница 5 из 3424 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #41
    Хранитель Аватар для energy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Северо-восток
    Сообщений
    14 505

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение

    надо еще пока свободна отказаться от радиоточки, все-же 40 руб. экономия.

    Кто знает как это сделать? Куда бежать?
    оо, мне тоже надо отказаться
    постою, послушаю

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #42
    Элита Аватар для катька-гадюка
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    метро Пионерская
    Сообщений
    1 842

    Чтобы отказаться от радиоточки надо подъехать собственнику с паспортом на Расстанную 18, в любой день до 17.00, а в пятницу до 16.00.
    По теме :вчера получив квитанцию, обзвонила все что можно... Расход воды у меня стабильно по квартире с двумя санузлами -2 куб метра горячей и около 8-10 холодной на 4х человек по счетчикам. За август квитанция была без отопления 3075 руб , вчера пришла за сентябрь, так же без отопления на 4545,28 - все общедомовые нужды почти. То есть платя за воду и ее отведение всегда около 500-600 рублей за свои кровные квадраты, за общедомовые мне предлагают заплатить 1150 руб... Причем горячая вода 10,5 кубов..... жесть Однозначно ошибка.. так же интресовалась почему за свет квартирный день/ночь я плачу в месяц около 400 руб. А за общедомовой свет насчитывают от 180 до 270 руб в месяц.. Интересовалась у знакомых: у них от 40 до 80 руб в месяц за свет.. У нас, наверное в подвале станок стоит. УК-ЖСК1 Приморского района. До сентября писали :общая площадь жилых помещений 23 175 кв.м. В сентябрьской квитанции просто добавилась строчка -площадь помещений общего имущества дома - 5 360,20 кв.м.
    Насоветовали мне в бухгалтериях, в плановых отделах в УК убращаться к мастерам участка и идти смотреть общедомовые счетчики и книгу снятий показаний. Так же, надо запросить данные по площадям дома. Следующей квитанции с отплением жду с опаской.
    Очень противненько за такое надувательство... исходя из таких расчетов, можно только предположить, какие убытки терпел поставщик воды, если на протяжении всех лет ему, только я не доплачивала каждый месяц по 1150 .. а если в пределах дома, района???... Бред

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #43
    Частый гость Аватар для Тусичка
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Шушары, Сосновая поляна
    Сообщений
    73

    У нас в новом доме за всё снимают, да же за уборку крыши от снега в течении всего года.

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #44

    Есть нормативы по потреблению воды на общедомовые нужды (они, действительно, большие получаются). Но если стоят общедомовые счетчики воды, то расчет на все квартиры должен идти из этих показаний, а не из нормативов? В этом случае, если протечек в доме нет, то траты на общедомовые нужды вообще минимальные должны быть. Почему тогда в квитанциях все по нормативам? Хотя мы также платим и за обслуживание общедомовых счетчиков, значит, они есть!

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Масяня 80
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 445

    За сентябрь 2260р.(раньше 3000р.),за октябрь 3630р.Квартира хрущевка 41 метр 2 человека прописаны.

  6. #46
    Хранитель Аватар для energy
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Северо-восток
    Сообщений
    14 505

    Цитата Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
    Чтобы отказаться от радиоточки надо подъехать собственнику с паспортом на Расстанную 18, в любой день до 17.00, а в пятницу до 16.00.
    да, спасибо
    вот нашла еще по просторам инета Как отключить радиоточку

  7. #47
    Элита Аватар для катька-гадюка
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    метро Пионерская
    Сообщений
    1 842

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Есть нормативы по потреблению воды на общедомовые нужды (они, действительно, большие получаются). Но если стоят общедомовые счетчики воды, то расчет на все квартиры должен идти из этих показаний, а не из нормативов? В этом случае, если протечек в доме нет, то траты на общедомовые нужды вообще минимальные должны быть. Почему тогда в квитанциях все по нормативам? Хотя мы также платим и за обслуживание общедомовых счетчиков, значит, они есть!
    В моей квитанции стоит, что по счетчеку горяей воды потрачено 4 500 куб метров.. про холодную -вообще ни слова.
    Кстати, в розовых квитанциях строчка с общедомовой холодной водой- пустая, сумма записана в строчке с водоотведением - и помечена цифрой 5)) как по "иным документам", в бухгалтерии объяснили, что на воду у них строчки в проге не хватает )))), а так как, цена одна - то пишут там

  8. #48

    Так у Вас в квитанции на общедомовые нужды начислено по нормативам горячая вода или по общедомовым счетчика? У нас в квитанции упомянут счетчик общедомовой холодной воды, однако, начислена сумма и на холодную и на горячую воду по нормативам.

    Так я поняла, что в водоотведение включена и холодная вода и общее водоотведение?

  9. ответ для Масяня 80 , на сообщение « За сентябрь 2260р.(раньше 3000р.),за... »
    #49
    с орбиты Аватар для Баба Яга
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Пискарёвка и Ручьи
    Сообщений
    27 417

    Цитата Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
    За сентябрь 2260р.(раньше 3000р.),за октябрь 3630р.Квартира хрущевка 41 метр 2 человека прописаны.
    Точно так же, оборзели в корягу, в прокуратуру что ли бежать, с какого неперепуга, мы должны платить за то, чего даже не знаем???
    Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #50
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 083

    Кварплату получила только что. Ничего не поняла. Сумма нормальная (3034), раньше с отоплением было больше (4200). Но при этом это же отопление мне не начислено, хотя уже идет отопительный период, это правильно? Ну и воды на общедомовые нужды начислено больше в 1,5 раза, чем на проживающих в квартире, при этом на общедомовые нужды наше ТСЖ просит только горячую воду и водоотведение.
    Ничего не поняла, позвонила в бухгалтерию ТСЖ мне сказали бухгалтер разговаривает по телефону, звоните позже.

Страница 5 из 3424 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •