Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #5821
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    фановую трубу меняют за счет УК. Месяц назад меняла батареи с помощью бригады аварийной (по договоренности), так вот их бригадир мне объяснял про фановую трубу. Но должна быть причина замены, не просто так по желанию
    там вообще получилось так: пришли после моего звонка и письма. Составили акт (была комиссия) что надо ремонтировать и ушли. На днях звонок маме (это ее квартира) дескать мы готовы ремонтировать, но это стоит денег. мама в ступор. Они ей - не переживайте, вам же была оказана мат помощь. Мама соглашается, деньги и правда пришли, но что на ремонт - она не знала и потратила на лекарства. Думала как блокаднице помощь. Позвонила в социальный отдел, они соглашаются, точно, был запрост от вашей УК, что вам нужен будет ремонт на такую то сумму. Мы вам ее и перевели. Вот так просто все. И как теперь, получается что УК незаконно затребовала от гос-ва деньги, хотя д.б. за свой счет все сделать

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5822
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    А скажите, пожалуйста, около дома есть огороженная территория - не очень большая, где устроена стонка авто для жильцов - бесплатная, по сути задний двор просто, должно ли тсж чистить от снега эту территорию? входит ли это в какую-нибудь статью в квитанции?

  3. #5823
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 833

    Цитата Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
    там вообще получилось так: пришли после моего звонка и письма. Составили акт (была комиссия) что надо ремонтировать и ушли. На днях звонок маме (это ее квартира) дескать мы готовы ремонтировать, но это стоит денег. мама в ступор. Они ей - не переживайте, вам же была оказана мат помощь. Мама соглашается, деньги и правда пришли, но что на ремонт - она не знала и потратила на лекарства. Думала как блокаднице помощь. Позвонила в социальный отдел, они соглашаются, точно, был запрост от вашей УК, что вам нужен будет ремонт на такую то сумму. Мы вам ее и перевели. Вот так просто все. И как теперь, получается что УК незаконно затребовала от гос-ва деньги, хотя д.б. за свой счет все сделать
    У нас ЖСК заменили за счет ЖСК.
    Ведь отчисления не текущий ремонт вы платите ежемесячно.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  4. #5824
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    ну государство само с УК пусть разбирается, а раз деньги перевели на ремонт, то надо эти деньги на ремонт изыскать

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « ну государство само с УК пусть... »
    #5825
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 833

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну государство само с УК пусть разбирается, а раз деньги перевели на ремонт, то надо эти деньги на ремонт изыскать
    Только на ремонт чего? С какой формулировкой?
    И что про эту сумму написано в выписке по пенсии?
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5826
    Элита Аватар для lalaka82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    1 810

    Приду и я к вам пожаловаться-Колтуши дом 2008года постройки
    Выдали нам квитанции на кап ремонт "какбы" на 5,55р за кв.метр и причем выдали только сейчас а квитанция С АПРЕЛЯ 2014
    и сумма долга там набежал под 2 тыр!
    Получателем там значится-НО Фонд кап ремонта многоквартир-х домов Лен обл
    kapremlo47.ru

    А с какого фига то с апреля аж? и выдавать в январе 15го?
    и правомерна ли такая вот обдираловка задним числом?
    чегото я ничего про такую организацию не слышала..

  7. ответ для TANUSP , на сообщение « Только на ремонт чего? С какой... »
    #5827
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    а почему вы меня спрашиваете?

  8. ответ для lalaka82 , на сообщение « Приду и я к вам пожаловаться-Колтуши... »
    #5828

    Цитата Сообщение от lalaka82 Посмотреть сообщение
    Приду и я к вам пожаловаться-Колтуши дом 2008года постройки
    Выдали нам квитанции на кап ремонт "какбы" на 5,55р за кв.метр и причем выдали только сейчас а квитанция С АПРЕЛЯ 2014
    и сумма долга там набежал под 2 тыр!
    Получателем там значится-НО Фонд кап ремонта многоквартир-х домов Лен обл
    kapremlo47.ru

    А с какого фига то с апреля аж? и выдавать в январе 15го?
    и правомерна ли такая вот обдираловка задним числом?
    чегото я ничего про такую организацию не слышала..
    область платит с мая, наш губернатор успел подписать указ в конце декабря 2013. далее по закону - через 4 месяца указ вступил в силу.
    нам вообще с губернаторами не везет

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #5829
    Ветеран Аватар для TetychkaEB
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Новочеркасский пр.
    Сообщений
    988

    Подскажите, пжл. Наша семья (папа, мама,я и муж) по полгода живем за городом в доме(с 01 мая по 31 октября). Остальные полгода в квартирах. Исправно берем справки об этом и сдаем в ТСЖ, УК (проживаем все в разных местах). На какие позиции должны делаться перерасчет? А то у нас у одного на 7000 руб пересчитают, у другого 2300 руб, а у папы стабильно из года в год 1000 руб пишут в квитанции, не раскидывая за что и все. А мы по листочкам посчитали, что такая сумма только за газ за полгода получается. А остальное? Счетчики поставить не можем, т.к. коммунальные квартиры и там все очень сложно!

  10. ответ для TetychkaEB , на сообщение « Подскажите, пжл. Наша семья (папа,... »
    #5830
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 844

    Цитата Сообщение от TetychkaEB Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл. Наша семья (папа, мама,я и муж) по полгода живем за городом в доме(с 01 мая по 31 октября). Остальные полгода в квартирах. Исправно берем справки об этом и сдаем в ТСЖ, УК (проживаем все в разных местах). На какие позиции должны делаться перерасчет? А то у нас у одного на 7000 руб пересчитают, у другого 2300 руб, а у папы стабильно из года в год 1000 руб пишут в квитанции, не раскидывая за что и все. А мы по листочкам посчитали, что такая сумма только за газ за полгода получается. А остальное? Счетчики поставить не можем, т.к. коммунальные квартиры и там все очень сложно!
    С человека оплата на водоснабжение, водоотведение, газ. Все остальное по кв.м. У кого на все установлены счетчики, перерасчета вообще не будет.
    Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение.

Страница 583 из 3434 « Первая  «  8348353357357958058158258358458558658759363368310831583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •