Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для graia , на сообщение « Вот, наткнулась на ПИКАБУ. Что думаете?... »
    #18731
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Сначала посмотрим на соседей в Ленинградской области, потом будем думать, у Питера есть отсрочка до 2022 года, да и операторов по закону может быть несколько, может в ходе экспериментов придут к нормальным схемам.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #18732
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    статья так се. Все ясно, что вопросы-вопросы-вопросы. Их больше, чем ответов было всегда. А против системы переть, еще и одному... не благодарное дело

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #18733
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Ну что акт о заливе составлен
    А дальше самое интересное - мне предложено самостоятельно искать бригаду, а УК «может быть потом часть работ оплатит»
    Вот и что делать?

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #18734

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, большая задолженность по налогам у ТСЖ-это нормальная ситуация? Ревизионная ввела инн на сайте налоговой-а там большая задолженность. Председатель уверяет, что так и надо. Правда надо? И еще-председатель нанимает родственников на работу около дома. Например, разрыхлить газончик. Около часа работы-5000 рублей. Это можно?

  5. ответ для zozula , на сообщение « Ну что акт о заливе составлен А дальше... »
    #18735
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну что акт о заливе составлен
    А дальше самое интересное - мне предложено самостоятельно искать бригаду, а УК «может быть потом часть работ оплатит»
    Вот и что делать?
    Делайте оценку ущерба. Можно взыскать деньги в судебном порядке, а там еще и +моральный вред +потребительский штраф 50 %
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

  6. ответ для zozula , на сообщение « Ну что акт о заливе составлен А дальше... »
    #18736
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Ну что акт о заливе составлен
    А дальше самое интересное - мне предложено самостоятельно искать бригаду, а УК «может быть потом часть работ оплатит»
    Вот и что делать?
    Проговаривать с УК сумму компенсации. Обычно на ремонт квартиры они не подписываются, только частичный. Например, если залитие в одном углу комнаты, то ждут когда высохнет и рассчитывают именно испорченный кусок. Как г.Гундяеву за нанопыль, получить не удастся.

  7. ответ для graia , на сообщение « Проговаривать с УК сумму компенсации.... »
    #18737
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Проговаривать с УК сумму компенсации. Обычно на ремонт квартиры они не подписываются, только частичный. Например, если залитие в одном углу комнаты, то ждут когда высохнет и рассчитывают именно испорченный кусок. Как г.Гундяеву за нанопыль, получить не удастся.
    Причём тут нанопыль? Трещины по всему периметру потолка, обои залиты наполовину от потолка - тут жди не жди, кусками поклеить не получится.
    Вопрос в том, что они предлагают мне делать ремонт самой или самостоятельно искать бригаду
    По прошлому опыту мне все делали ремонтники от УК.

  8. #18738
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от Валентина Р Посмотреть сообщение
    Делайте оценку ущерба. Можно взыскать деньги в судебном порядке, а там еще и +моральный вред +потребительский штраф 50 %
    Я съёмщик, пока оставлю это на крайний случай.

  9. ответ для zozula , на сообщение « Причём тут нанопыль? Трещины по всему... »
    #18739
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Причём тут нанопыль? Трещины по всему периметру потолка, обои залиты наполовину от потолка - тут жди не жди, кусками поклеить не получится.
    Вопрос в том, что они предлагают мне делать ремонт самой или самостоятельно искать бригаду
    По прошлому опыту мне все делали ремонтники от УК.
    Я к тому, что сначала выясните что именно они Вам оплатят. А то будете сильно разочарованы. А про нанопыль - это шутка... как бы.

  10. ответ для graia , на сообщение « Я к тому, что сначала выясните что... »
    #18740
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Я задала этот вопрос - сказали - вы сначала сделайте, а мы потом решим
    Согласитесь, это не подход
    И я делать ничего не собираюсь и никакие бригады искать тем более
    Это их обязанность, как УК, или я не права?

Страница 1874 из 3432 « Первая  «  874137417741824186418701871187218731874187518761877187818841924197423742874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •