Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Ручеек , на сообщение « сходите сами в УК, покажите цифры и... »
    #16161
    Наш человек Аватар для Murashki
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Sunny city
    Сообщений
    8 560

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    ИМХО,это в расходе ключевое. Она случайно не смотрит телевизор за этим делом?
    Нет, телевизор она точно не смотрит. Но во время готовки - воды она тратит много. Меня днем в будни не бывает, поэтому на 100% уерена быть не могу, но судя по выходным - там можно оставить кран и уйти в туалет что-то выливать. Я себе такого не позволяю.
    Ну и да: у нас еще есть черепаха в огромном аквариуме - которой раз в неделю-2 меняют воду
    P. S. у нас нет шансов сэкономить воду

  2. ответ для Kalicso , на сообщение « я бы зафиксировала показания всех... »
    #16162
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    я бы зафиксировала показания всех счетчиков. Хуже не будет.
    Вот я и подумываю об этом.

  3. ответ для Ручеек , на сообщение « сходите сами в УК, покажите цифры и... »
    #16163
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    сходите сами в УК, покажите цифры и поговорите. А то потом может оказаться не приятный сюрприз. Продаванты вам должны еще предоставить все оплаченные квитанции без долгов и справку, что нет задолженности, но и это не подстрахует вас про счетчики. Поэтому лучше самой сходить и уточнить. Всякое бывает.
    Спасибо. Мне наша агент обещала ,что агенство проверяет на долги, но я думаю все-таки взять с продавца справку.

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « вот чувствую я, что все же придется... »
    #16164
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 824

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    вот чувствую я, что все же придется посудомойку расчехлить
    Вот здесь почитайте по расход воды при наличии ПМ. http://mashmaster.ru/rasxod-vody-v-posudomoechnoj/ Безусловно выгоднее с ней.
    А если самую суть, то "Под обычной посудомоечной машиной мы будем понимать узкие напольные (на 9 комплектов) и полноразмерные (10 – 14 комплектов) посудомойки среднего класса. Обычно расход воды в таких машинах варьируется от 9 до 14 литров воды."
    Вспомните или заметьте по счетчику сколько воды тратите утром после завтра при минимуме посуды. Про обед семьей 2 цикла мойки ПМ потратите. Вот и увидите НЕэкономию.

  5. ответ для osime , на сообщение « Подскажите, как бороться с... »
    #16165

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Подскажите, как бороться с дамой-соседкой. По ней спускается стояк на кухне и в маленькой комнате. она видимо поставила вентиль или что-то.. В общем в маленькой комнате вода вообще не спускает. Батарея холодная. Плнимаю, что ей там жарко, но нам то холодно.. Третий год ходим, стучим, дверь не открывает.. Если выбесит, стучу по батарее - включает ИНОГДА. Сантехника как-то вызывала, разводит руками,помогать решать проблему не хочет. Если вызову кого, она вентиль откроет и будет не при делах..
    Может 004 позвонить.. Сантехника пускай дергают.. Так ему надо к ней попасть, а она не пустит
    Приходил сантехник, меня дома не было. Сказал соседу надо мной, чтоб мы сами решали свои проблемы с соседями, он никуда ходить не будет искать где этот вентиль. Написала жалобу в жилищную инспекцию.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16166
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Помогите найти управу на ПЭС

    Стали приходить квитанции на квартиру с данными предыдущего владельца.
    Написала заявление через сайт, приложила свидетельство о собственности.
    Уже второй месяц по телефону говорят - заявление рассматривается.
    Поехать к ним разбираться лично нет времени, еще они форму 7 и форму 9 просят (нафига они им?)
    Честно - задолбали. Муж говорит забить, ну хочется если им квитанции на старого владельца слать - пусть шлют.
    А мне тревожно, вдруг потом штраф какой-нибудь насчитают, эти же могут

  7. #16167
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 397

    Цитата Сообщение от НастасiЯ Посмотреть сообщение
    Помогите найти управу на ПЭС

    Стали приходить квитанции на квартиру с данными предыдущего владельца.
    Написала заявление через сайт, приложила свидетельство о собственности.
    Уже второй месяц по телефону говорят - заявление рассматривается.
    Поехать к ним разбираться лично нет времени, еще они форму 7 и форму 9 просят (нафига они им?)
    Честно - задолбали. Муж говорит забить, ну хочется если им квитанции на старого владельца слать - пусть шлют.
    А мне тревожно, вдруг потом штраф какой-нибудь насчитают, эти же могут
    Нет ответа с течении 30 дней - электронное заявление в Прокуратуру. Образец смогу дать в понедельник, сейчас не у компа.

  8. #16168
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Подсолнечная Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне наша агент обещала ,что агенство проверяет на долги, но я думаю все-таки взять с продавца справку.
    я такие справки даю, но там именно по самой квартплате, можно в квитанциях посмотреть какие последние показания были и сравнить что есть сейчас в квартире. В справках не отражаются показания счетчиков, поэтому и говорю подстрахуйтесь.
    Мой покупант проверил все квитанции, посмотрел все счетчики и вопросов не было.

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #16169
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 824

    Если кап.ремонт оплачивают по отдельной квитанции, проверьте обязательно их. Эти долги переходят на нового собственника.

  10. ответ для zozula , на сообщение « Нет ответа с течении 30 дней -... »
    #16170
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Нет ответа с течении 30 дней - электронное заявление в Прокуратуру. Образец смогу дать в понедельник, сейчас не у компа.
    Буду очень признательна!!!
    Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их.

Страница 1617 из 3434 « Первая  «  617111715171567160716131614161516161617161816191620162116271667171721172617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •