Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для graia , на сообщение « Потому что 100р не за опломбировку, а... »
    #16051

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Потому что 100р не за опломбировку, а за вызов сантехника.
    Пусть пломбируют без выхода. ))
    Когда нашим теткам из жилконторы стало лень выполнять свои прямые функциональные обязанности, они просто на это забили, на опломбировку. )) И это законно, в отличие от взимания платы.

  2. ответ для graia , на сообщение « Потому что кто-то ТАМ решил быть... »
    #16052
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 771

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Потому что кто-то ТАМ решил быть хорошим и с чего-то причислил опломбировку частного счётчика в работам по обслуживанию ОДИ. Покупка и установка счётчика - за счёт жителя и никто не возражает. Опломбировка и составление актов тоже время занимает.
    Я этот момент понимаю по-другому. Опломбировка счетчика нужна прежде всего жилконторе/ТСЖ/ЖСК, которые принимают показания и начисляет плату за воду. Вот они и должны это делать бесплатно - почему потребитель должен платить за то, что нужно ТСЖ?
    В своем доме я пломбирую счетчики бесплатно.

  3. #16053
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    Ну я согласна,если они придут в свое НЕ рабочее время,а так ведь в рабочее. И я должна писать за свой счет и платить им,чтобы они выполнили свою работу, которая по закону должна быть б/пл для жильцов.
    Управдом у нас есть и живет она совсем не бедствуя,это точно...
    Но смысла нет сотрясать воздух,ничего не изменится.
    Из содержания дома им оплачивается обслуживание общедомового имущества. Ваш счётчик не общедомовое. То что не входит в ОДИ - делается за счёт проживающего. Починить унитаз, заменить или поставить счётчик или заменить прокладку в кране они будут делать в своё рабочее время и за отдельную плату, которая идёт УК и с которой платятся налоги и его зарплата. Не буду уточнять как это делается.
    У Вас управдом или председатель ТСЖ/ЖСК ? Или он освобождённый и получает за обе должности? Если за обе, то это незаконно. Председатель не может работать в своём доме.
    А почему она должна бедствовать? Ей зарплату не платят? Она одинокая и зарплата 10тр и она не на пенсии? Сейчас управдома меньше чем на 40 не найти. И это ещё скромно, обычно от 60.
    Я сейчас навскидку не помню шкалу, но за наш дом работающему, не номинальному, председателю надо платить 47тр. И это не за беготню по дому, а за отчётность, ответственность, планы, сметы, переговоры/договоры, банк, правления, собрания - председатель практически директор небольшого предприятия. Если реально работать - на целый рабочий день хватит. А на доме нужны ответственные за пожарную безопасность, за лифты, за электрику, за технику безопасности и все с корочками. За чистотой надо следить и в доме и на территории, дворников и уборщиц гонять, работать с подрядчиками - давать задания, закупать материалы, проверять ход работ, принимать скрытые работы и окончательные, составлять акты, решать конфликты, работать с инспекторами проверяющими, снимать показания, вести учёт того же мусора, следить за своевременностью его вывоза, проводить проверки тех же счётчиков и инженерных сетей. И во всём этом надо ещё и понимать. Если бы был такой управдом, то в его обязанности входила бы и приёмка счётчиков без дополнительной платы.

  4. ответ для Михалыч , на сообщение « Я этот момент понимаю по-другому.... »
    #16054
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Я этот момент понимаю по-другому. Опломбировка счетчика нужна прежде всего жилконторе/ТСЖ/ЖСК, которые принимают показания и начисляет плату за воду. Вот они и должны это делать бесплатно - почему потребитель должен платить за то, что нужно ТСЖ?
    В своем доме я пломбирую счетчики бесплатно.
    На мой взгляд неправильно понимаете. Зачем УК нужен опломбированный счётчик? УК прекрасно начислят всё и вообще без счётчика. В обязанности УК не входит установка счётчиков там где их нет, она отвечает только за общедомовые. А если житель хочет чтобы начисляли по счётчику, а не по нормативам - он должен обеспечить счётчик, его установку, опломбировку и составление акта приёмки счётчика в эксплуатацию и принести все документы в бухгалтерию. Если не принесёт - это просто расходы без какого-либо результата. Никто же не пойдёт к нему за этими документами, так и будут начислять по нормативу пока не принесёт. Так на каком основании опломбировка и составление акта выпадает из этого ряда? Если счётчик ставит работник УК, то в расценке уже учтена опломбировка и акт.
    Первоначальная установка счётчика дороже, т.к. надо нарезать резьбу на трубах, а при переустановке не надо уже.

  5. ответ для Гусенок , на сообщение « А один раз прикрутить, не? У нас... »
    #16055
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    А один раз прикрутить, не?
    У нас прохладно было только в сильные морозы под -25. Пришлось снять одеяла с батареи
    У нас на лестнице нормальная температура батарей, какую хотела бы дома, а дома можно повеситься (к батареям не прикоснуться), и как это объясняется? Да никак судя по реакции 004! А через неделю заморозки, а по мне переплата за май и сент- окт 8 т.р.

  6. ответ для 0803 , на сообщение « Пусть пломбируют без выхода. )) Когда... »
    #16056
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Пусть пломбируют без выхода. ))
    Когда нашим теткам из жилконторы стало лень выполнять свои прямые функциональные обязанности, они просто на это забили, на опломбировку. )) И это законно, в отличие от взимания платы.
    Не поняла... т.е. они начисляют по не принятым в эксплуатацию приборам, у них нет начальных показаний, нет сведений какой именно счётчик заменен, нет документов на эти счётчики... круто! Мне думается что именно это и незаконно.
    Напомню. В тарифе на содержание ОДИ нет денег ни на какое обслуживание внутриквартирных счётчиков, которые относятся к собственности жителей, т.к. находятся ПОСЛЕ отсечного крана.

  7. ответ для graia , на сообщение « Не поняла... т.е. они начисляют по не... »
    #16057
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Не поняла... т.е. они начисляют по не принятым в эксплуатацию приборам, у них нет начальных показаний, нет сведений какой именно счётчик заменен, нет документов на эти счётчики... круто! Мне думается что именно это и незаконно.
    Напомню. В тарифе на содержание ОДИ нет денег ни на какое обслуживание внутриквартирных счётчиков, которые относятся к собственности жителей, т.к. находятся ПОСЛЕ отсечного крана.
    нет они начисляют по нормативам с повышающим коэф. на каждого человека.

  8. ответ для graia , на сообщение « Не поняла... т.е. они начисляют по не... »
    #16058
    Элита Аватар для RuNatik
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    🚇 Академическая
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Напомню. В тарифе на содержание ОДИ нет денег ни на какое обслуживание внутриквартирных счётчиков, которые относятся к собственности жителей, т.к. находятся ПОСЛЕ отсечного крана.
    Так а никто и не просит УК содержать квартирные счетчики - просят ввести в эксплуатацию и начислять по ним оплаты. Собственник квартиры уже все сделал сам - купил счетчики, установил их и просит УК вести по ним учет. Все необходимое по закону есть (паспорт и пломба на счетчике).
    Если для ввода в эксплуатацию УК необходим бантик на счетчике, пломбировка места монтажа или станцевать джигу - это их дело, их регламент. К собственнику это уже отношения не имеет.

  9. ответ для graia , на сообщение « Не поняла... т.е. они начисляют по не... »
    #16059

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Не поняла... т.е. они начисляют по не принятым в эксплуатацию приборам, у них нет начальных показаний, нет сведений какой именно счётчик заменен, нет документов на эти счётчики... круто! Мне думается что именно это и незаконно.
    Напомню. В тарифе на содержание ОДИ нет денег ни на какое обслуживание внутриквартирных счётчиков, которые относятся к собственности жителей, т.к. находятся ПОСЛЕ отсечного крана.
    Начисляют как надо, по счетчикам. Все со слов собственника, документы предоставлены. При желании собственник может опломбировать счетчики самостоятельно. )) А что делать если лень им идти бесплатно, а денег они за это потребовать не могут? )) Как раз они и поступают правильно. Либо идешь либо не идешь. В противном случае я поступила бы как указано в соответствующем Постановлении - направила бы им бумагу, в которой предложила бы явиться для принятия счетчиков в эксплуатацию в определенное время. Если они не явились бы или не согласовали бы другое время, то счетчики считались бы принятыми в эксплуатацию с момента, указанного в этой бумаге.
    А это не обслуживание. )) Это элемент "управления домом". ) И с этим - к законодателю.

  10. ответ для graia , на сообщение « На мой взгляд неправильно понимаете.... »
    #16060

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Так на каком основании опломбировка и составление акта выпадает из этого ряда?
    Несогласие с законами не является основанием для их нарушения!

Страница 1606 из 3433 « Первая  «  606110615061556159616021603160416051606160716081609161016161656170621062606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •