Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #13651
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от СмурфФик Посмотреть сообщение
    Где мама была прописана? В комнате?
    Да

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #13652

    В ЗАГСЕ вам выдали св-во о смерти и забрали паспорт мамы и должны были сказать, что надо сходить в паспортный стол и выписать маму, ну т е снять с учета. А так по справке она числится проживающей по этому адресу. Выписана будет по вашему заявлению. Комната же в собственности?

  3. ответ для snezik , на сообщение « Т.е. если я принесу в ЖЭК справку о... »
    #13653
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
    Т.е. если я принесу в ЖЭК справку о смерти собственника, они его выпишут и по идее не будут начислять воду и газ? И соответственно графы показаний счетчиков исчезнут из квитанции? Выше дали формулу расчета воды по счетчикам в коммунальной квартире, и если действовать согласно этой формуле, я по идее ничего не должна платить,т.к. показатель N j.i это количество проживающих в j - принадлежащей потребителю комнате в i - коммунальной квартире, а соответственно в данной комнате никто не будет прописан. А по газу как? Мне надо отдельно сообщать в Петербурггаз о смерти собственника со справкой ф.9 , где будет указано, что в комнате никто не прописан? А в Петроэлектросбыт?Общие счетчики то будут крутиться...с женщиной, которая там передает показания счетчиков и делит сумму общего, я не договорюсь. Да и она сама там не живет, только зарегистрирована и приезжает в какой то момент, какой я не знаю. У неё там внук живёт с официально не зарегистрированной по этому адресу девушкой. Прост не хочу платить за "чужого дядю" и за то, чем я не пользуюсь.

    В вашей ссылке не нашла норматив на ХВС, но нашла в интернете - 4,69 кубометра, это никак не 6 и не 8 кубов! Но, посмотрев, документ по вашей ссылке, возник вопрос - получается я не должна платить за вывоз ТБО и лифт?Что не платит собственник помещения, если он зарегистрирован по другому адресу?
    Вы уж простите за столько вопросов...это так неожиданно всё навалилось...и как платят в коммунальных квартирах я не знаю...
    Выписывает паспортный стол. Точнее, ОВиРУГ - отдел вселения и регистрационного учета граждан, в просторечии - паспортистки. Это туда надо отнести свидетельство о смерти.
    И в бухгалтерии жилконторы надо выяснить, почему начислено 8 кубов. Это за всю квартиру или в Вашей квитанции за комнату?

    За газ у нас приходит отдельная квитанция от ПетербургГаза. Как у Вас, не знаю. Им тоже надо принести свидетельство о смерти. Возможно, потребуется еще форма 9, что там никто не прописан.

    Строка о воде вряд ли исчезнет из квитанции. Когда в квартире/комнате никто не прописан, жилконтора имеет право начислять за воду по количеству собственников.

    Вам все же надо попытаться договориться с соседями - с собственницей или с внуком ее. Вдруг удастся договориться, чтобы они полностью платили за электричество и за воду. Они же видят, что в комнате никто не живет...

  4. ответ для СмурфФик , на сообщение « за газ придет перерасчет. Надо ... »
    #13654
    Наш человек
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    7 348

    Цитата Сообщение от СмурфФик Посмотреть сообщение
    за газ придет перерасчет. Надо предоставить в газовую службу выписку из паспортного стола, что проживающий выписан в связи со смертью. И вам будут приходить нулевые счета.
    Нет, не будут. Только если счетчик на газ стоит и там нулевые показания.

  5. #13655
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от GalinaBlanca Посмотреть сообщение
    Нет, не будут. Только если счетчик на газ стоит и там нулевые показания.
    Да, счётчик стоит.

  6. #13656
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Выписывает паспортный стол. Точнее, ОВиРУГ - отдел вселения и регистрационного учета граждан, в просторечии - паспортистки. Это туда надо отнести свидетельство о смерти.
    И в бухгалтерии жилконторы надо выяснить, почему начислено 8 кубов. Это за всю квартиру или в Вашей квитанции за комнату?

    За газ у нас приходит отдельная квитанция от ПетербургГаза. Как у Вас, не знаю. Им тоже надо принести свидетельство о смерти. Возможно, потребуется еще форма 9, что там никто не прописан.

    Строка о воде вряд ли исчезнет из квитанции. Когда в квартире/комнате никто не прописан, жилконтора имеет право начислять за воду по количеству собственников.

    Вам все же надо попытаться договориться с соседями - с собственницей или с внуком ее. Вдруг удастся договориться, чтобы они полностью платили за электричество и за воду. Они же видят, что в комнате никто не живет...
    8 кубов именно в нашей квитанции за комнату.
    По начислению воды я буду с УК разбираться и доказывать, как подсказали выше, что я зарегистрирована и живу в другом месте.
    Договориться точно не получится, я там жила и постоянно с ней ругалась по счетам общей электроэнергии. До суда даже дело дошло.

  7. #13657
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от СмурфФик Посмотреть сообщение
    В ЗАГСЕ вам выдали св-во о смерти и забрали паспорт мамы и должны были сказать, что надо сходить в паспортный стол и выписать маму, ну т е снять с учета. А так по справке она числится проживающей по этому адресу. Выписана будет по вашему заявлению. Комната же в собственности?
    Свидетельство о смерти дали в морге, но ничего не сказали про выписывание. Но это я и так знаю. Комната в собственности.

  8. #13658

    Цитата Сообщение от GalinaBlanca Посмотреть сообщение
    Нет, не будут. Только если счетчик на газ стоит и там нулевые показания.
    Я только что так сделала, мне приходят нулевые счета. Мне сказали сразу до января будут приходить. Я оплачивала счета, а потом принесла все справки и подтвердила, что никто не живет в квартире.

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #13659
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    сейчас выписывают автоматом, но я все равно тащила свидетельство о смерти, так еще и завещание пришлось показывать, хотя не имеют права вроде как, но мне Ф9 нужна была, типа я родственник умершему, а не тетя с улицы

  10. #13660
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    сейчас выписывают автоматом, но я все равно тащила свидетельство о смерти, так еще и завещание пришлось показывать, хотя не имеют права вроде как, но мне Ф9 нужна была, типа я родственник умершему, а не тетя с улицы
    Это было бы хорошо. Но мне всё равно туда ехать, разбираться с оплатой. А в Петроградском ЖЭКе паспортистки и бухгалтерия были в одном месте.

Страница 1366 из 3435 « Первая  «  36686612661316135613621363136413651366136713681369137013761416146618662366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •